Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Где все дети?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Aosink, 9 ноя 2016.

  1. Aosink

    Aosink Новичок

    Сыну почти годик, мы живем в Амстердаме на границе с Амстелвееном, исходили все площадки вокруг (даже самую большую в Амстелпарке), нету детей! Только изредка толпу детишек на выгуле из детского садика вижу, даже с люлькой маму увидеть - это редкость... я понимаю, что у них нет декрета как в России, но они вообще гуляют с детьми? где? сын скоро начнет бросаться на детей, ему ужасно не хватает общения! :(
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 1
  2. ncux

    ncux Админ

    Подозреваю, что (все) дети в садиках, мамы на работах, с детьми гуляет садик, а вечером, когда все с работы вернулись - не до прогулок.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Aosink

    Aosink Новичок

    В выходные мамы тоже работают? сомневаюсь
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Отдыхают от работы, видимо. Я не в курсе. :)
     
  5. Hob

    Hob Активный форумчанин

    В два выходных нужно успеть сходить в магазин, приготовить что-нибудь вкусненькое, прибраться, постираться, да и просто поваляться на диване. Может, в гости сходить. Тем более сейчас такая погода, что мне так и на улицу своего носа сувать не хочется.
     
  6. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Сейчкс много детей в развлекательных центрах, бассейнах. на улице холодно, некомфортно гулять. Что то типа чепи чампа. запишите ребенка в psz. там тоже море детей. little gym у вас там рядом, для маленьких детей отлично. для совсем маленьких и с мамами занятия. в русской школе есть какие то занятия наверно для малышей тоже. в музыкальной школе еще поищите.. там и с мамами блищкоживущими познакомитесь:)
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2016
  7. Tima

    Tima Старожил

    В субботу много спортивных секций для детей.
     
  8. devoid

    devoid Админ

    у моего мальчика (5 лет) по выходным обычно маршрут из нескольких пунктов - ТЦ Gelderlandplein, большой Praxis Zuid-Oost (где AMC больница), игровой зал в IKEA, Amstel park - если погода хорошая
    там час поиграет, тут полтора...
    всё бесплатное, за исключением аттракционов в которые монетки кидают
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Дети точно есть в Голландии. У меня под окном на работе детская площадка, и толпа детей в сопровождении, видимо воспитателя, ежедневно приходит и уходит. Коллеги с детьми на выходные часто куда-либо уезжают из города.
     
  10. devoid

    devoid Админ

    ну в таком возрасте ещё рано по площадкам скакать, вам надо искать peuterspeelzaal
     
  11. lukas

    lukas Старожил

    с 2.5 лет
     
  12. mais

    mais Завсегдатай

    в теплую погоду детей много тут
     

    Вложения:

    • tut.PNG
      tut.PNG
      Размер файла:
      155,2 КБ
      Просмотров:
      27
  13. Aosink

    Aosink Новичок

    А есть места, куда мама с ребенком может быть?
    О спасибо большое!))
    --- Сообщения объединены, 9 ноя 2016, дата первого сообщения: 9 ноя 2016 ---
    У нас почти такой же маршрут) только в тц дети видимо сейчас
    --- Сообщения объединены, 9 ноя 2016 ---
    Ну вообще-то не рано, в этом возрасте дети очень любят площадки, качели разнообразные и просто на детей посмотреть
    --- Сообщения объединены, 9 ноя 2016 ---
    Вот я про нее и написала
     
  14. Xenia

    Xenia Форумчанин

    Мне кажется, что здесь не принято вот так гулять с детьми, во дворах и на детских площадках, как это делают у нас. Вы говорите "где все дети?", а я бы даже больше добавила - где все люди вообще?)). Я иногда гуляю с коляской, исследую свой город, так бывает что как вышла одна, так сама и погуляла, никого не встретив. )) Я понимаю конечно, что люди есть, но вот не принято у них так просто прогуливаться.
     
  15. devoid

    devoid Админ

    мне кажется, зависит от размера города
    в Амстердаме я часто вижу родителей обоих полов с колясками, особенно во всяких парках и вокруг
     
  16. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    с колясками вижу, хотя в разы меньше, чем у нас, а чтобы детки на качелях, а вокруг мамки бдят - такого не видела ни разу.
    Зато частая картина - едет взрослый на велике + корзинка с 2-3 малышами.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    До 2-3 лет дети не умеют играть друг с другом - они играют сами с собой или со взрослыми. Посмотрите в любой песочнице. Общения не хватает мамам, тут соглашусь
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Aosink

    Aosink Новичок

    Это точно :D
    --- Сообщения объединены, 10 ноя 2016, дата первого сообщения: 10 ноя 2016 ---
    Мы в Амстердаме, арабов вижу да, в разных частях города, а просто гуляющих европейцев редко, обычно куда-то бегут
    --- Сообщения объединены, 10 ноя 2016 ---
    Вы не правы. считаете, что до 2-3 лет детям не нужно общение? это развитие социальных навыков, без них никак, ребенок будет боятся детей, не сможет общаться, а это очень важно.
     
  19. lilu

    lilu Новичок

    Автор,по моим наблюдениям,здесь нету такого культа прогулок два раза в день при любой погоде,как у нас на родине.Летом на площадках было очень много детей.
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    пусть в садик ходит, там в 2 года уже старшая группа/деды и ветераны
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...