Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Где и как ищется huisarts? (как это происходит?)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Katja, 21 фев 2005.

  1. Sangria

    Sangria Старожил

    you read my mind
     
  2. Katja

    Katja Новичок

    Спасибо за совет. Обязательно попробую.
    По поводу косметолога. С лицом у меня, может, жутких проблем и нет. Но на прием я приду, свои 25 или сколько там заплачу. Судя по тому, как работают некоторые гинекологи, запросто подмахивающие рецепт на контрацептивы, совершенно не опасаясь никакой ответственности, - обычный терапевт тоже не будет отказываться. Впрочем, другие проблемы тоже есть, которые заставляют меня думать о поиске врача.

    Еще меня интересует такой вопрос: есть ли тут диетологи и как их искать?
     
  3. Uncle

    Uncle Старожил

    Уж не знаю в какую ветку запостить :)
    Меня особенно умилило, что про СССР вспомнили
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мне кажется, что отношение домашнего врача зависит и от типа страховки. Больше всего проблем у тех, у кого зикенфондс. С частной страховкой направляют к кому угодно. У меня, правда, большого опыта нет, но моя дочь дважды без всяких проблем получала (у разных хаузартсев) направления к профессиональным врачам, например, к фониатору, чтобы проверить голосовые связки. Достаточно было сказать: "Я учусь в консерватории и мне надо".
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: In developed economy usually supply is allways higher, it just luck of funds which blocks people from servises.
    Имеется ввиду ситуация в развитой экономике в период застоя (кризиса перепроизводства). В хорошо развивающейся экономике рост производства есть функция устойчивого роста (внутреннего) спроса. При коммунизме смысл дефицита - скрытая инфляция, поскольку явная избегалась, ко всеобщему вреду, по идеологическим соображениям.
    Вывод: автору цитаты надо не мешало бы подучится по местному учебнику по экономике для четвертого класса - серьезные пробелы в среднем образовании не скроешь.
     
  6. Yuliya

    Yuliya Новичок

    По-моему надо просто позвонить в страховку и сказать что все врачи в округе вас не принимают. Страховики сами вам тогда обязаны найти врача, который к тому же живет максимум в 15 минутах от вашего дома.
     
  7. Katja

    Katja Новичок

    Ух ты, спасибо, попробую! :)
     
  8. Veronika

    Veronika Старожил

    Похоже, мне пора менять домашнего врача. Хочу убедиться с вашей помощью, что ситуация в моей практике ненормальная.
    1. Только что попыталась записаться на прием и к своему удивлению узнала, что теперь запись только по утрам с 8 до 10.30, а ведь раньше это можно было сделать и после обеда. Это скорее правило или все-таки исключение?
    2. Также в последние года два стало невозможно попасть к врачу на следующий день после звонка. Прелагают как минимум запись на послезавтра. Варианты "с утра позвонил - днем приняли" - часто встречаются?

    Напомните, нового пациента включают в практику только после ознакомительной беседы с ХА? Как бы определить загруженность практики и гибкость врача.
     
  9. newbee

    newbee Завсегдатай

    1. Т.е. после 10.30 секретарь врача вас не желает записывать на приём когда бы то ни было? Может ваш врач просто нанял помошника только до 10.30?
    Или врач принимает только с 8 до 10.30?

    2. Просто случай. Если есть места - то почему нет. Если же людей в практике много и всё время просто расписано - в чём странность тогда? Я всегда записываюст только на 8 утра (первый приём) - даже если такое место есть только через неделю. Не все могут такое себе позволить конечно.
     
  10. Veronika

    Veronika Старожил

    1. Не желает. Сказала звонить завтра. Врач принимает утром и после обеда, а запись теперь только с утра и это подтверждается инфой на их новом сайте. Я давно у них не была, поэтому была не в курсе этого нововведения. Слышала про практику, где запись вообще строго один час в день в обед. Совсем грустно.

    2. Рада, что у вас все хорошо, но все когда-то бывает в первый раз. Когда я только пришла в эту уже тогда совсем не молодую практику, не было проблем записаться на другой день. В книжечке, которую мне выдали лет пять назад, написано, что звоните утром, если хотите записаться на этот же день или после обеда для записи на другой день. Все-таки практика переполнилась. :( В районе много домов престарелых
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В нашей практике если пришел с 8 до 10 утра в рабочий день, то врач примет обязательно и без всякой записи. Иногда приходится по часу сидеть в очереди, но зато в тот же день. По слухам все практики обязаны иметь такое время, но многие сознательно уклоняются. Обычно практики, где принимают несколько врачей, гораздо гибче.
     
  12. Veronika

    Veronika Старожил

    У нашей тоже имеется. Один раз с большим недовольством, но меня туда втиснули. Получается, что они сознательно оставляют незаполнеными места в часы приема, а наличие этих мест обеспечивает полу-медсестра Саския из колл-центра.

    Меня опять "порадовали". Оказывается, спустя несколько лет даже для прикрепленных к поликлиническому отделению больницы опять требуется направление от домашнего. А говорили, что в любой момент могу к ним вернуться...

    Вообще судя по количеству откликов, к врачам со всего форума ходят только три человека :D, что в общем-то совсем даже хорошо.
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    Вероника ( ;) ), любят они это дело, значимость себе набивать как температуру в градуснике. А если нет, то бывает, что элементарно врач не следующий день не дежурит и в случае "срочных вопросов" обязан принять дежурный врач. Если не срочный, то еще лучше, большая вероятность, что "само рассосется".

    Про местные особенности практик знаю мало, потому что живу в Винексе и у нас как-то все само по себе. Вплоть до того, что одна практика всячески себя везде и всегда рекламирует. Единственная тенденция - домашние врачи ровно по пять лет. Чуть ли ни день-в-день. Пять лет - и новый домашний. Причем если первые два передавали клиентов из рук в руки и вообще "заботились", то сейчас ни врача, ни заботы. Безвременье. Зато и направления можно получить на что хочешь и куда хочешь. Псилобицину ящик под это дело выписать, что ли? В сочетании с психотерапией потрясающий эффект, только что прочитала в якобы интеллектуальном журнале Сноб :)))
     
  14. Veronika

    Veronika Старожил

    Кстати да! Моя статистика - три направления, и два из них я получила от замещающих врачей и без каких-либо проблем.
     
  15. Ирида

    Ирида Старожил

    1. Запись утром нормальное дело.
    2. Если врач занят, то может быть придется и недельку подождать, если у вас что-то срочное и опасное, то 2-3 часа в день врач сам посещает больных, можно попробовать уговорить, чтобы вас посетили.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...