Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Где и как ищется huisarts? (как это происходит?)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Katja, 21 фев 2005.

  1. Katja

    Katja Новичок

    Вот, собственно, и весь мой вопрос. Из него много вытекающих.
    Я наконец получила "нормальную" страховку, должна иметь "домашнего врача" перед тем, как на что-либо претендовать (например, на покрытие расходов за schoonheidspecialist и т.п.).
    Может, кто посоветует врача в наших краях - Зутермеер, конечно, самое предпочтительное.... Спасибо.
     
    Метки:
  2. Irchik

    Irchik Новичок

    Берите телефонный справочник и обзванивайте все врачей в своем поскоде и ближайших. Если ни у кого нет свободных мест, тозаписывайтесь в вахтлайст сразу везде. еще полезно соседей пораспрашивать, как с этим дело у вас в деревне.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: должна иметь "домашнего врача"
    Пока свой врач не найден можно ходить на приемы к дежурным.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А как это выглядит? Дежурный врач направляет к специалисту, вы приходите в зикенхаус, а там при регистрации должны записать вашего домашнего врача. Кого они запишут, дежурного?

    Если трудно найти по телефону, в Хементе бывает информация о том, какие врачи еще берут пациентов.

    Кроме того, Катя, вы же здесь не одна. У вас муж (партнер) - голландец. У него же должен быть врач. Почему бы не попытаться записаться к нему же. То, что вы хотите быть всей семьей у одного врача воспринимается адекватно.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Кого они запишут, дежурного?
    Yes, yes!
     
  6. Ирида

    Ирида Старожил

    А можно вопрос?

    Какая связь между домашним врачом и schoonheidspecialist?
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Но они же проверяют в компьютере, действительно ли вы есть в списке пациентов этого врача.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Но они же проверяют в компьютере, действительно ли вы есть в списке пациентов этого врача.
    Я не понимаю, на что Вы меня толкаете. Подделать направление дежурного врача к специалисту в больнице/поликлинике?
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В некоторых страховках предусмотрена оплата такого рода услуг (не всех, конечно, надо смотреть условия), но обязательным условием для того, чтобы страховка оплатила специалиста, является наличие направления от домашнего врача.
     
  10. Заноза

    Заноза Новичок

    Дежурный-то врач ведь всех подряд посылает, а не только своих пациентов, так что не возникает никаких проблем, если сказать, что пока что у вас пока никого нет (в смысле домашнего врача "своего").
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я вас ни на что не толкаю (неужели у вас домашнего врача нет?). Я просто хочу понять, как работает система в случае направления от дежурного врача. Сама я тоже, слава богу, куда - то приписана (даже еще помню - куда), но у меня уже был один раз случай, когда хаузартс закрылся, и надо было срочно найти нового, т.к. уже был назначен афспрак со специалистом, и надо было где - то взять направление. В тот раз вопрос удалось решить, но такая ситуация может повториться.
     
  12. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Елена, это может показаться странным, но не у каждого партнера-мужа есть свой домашний врач и у меня не было врача почти 2 года, потому как не было в нем необходимости:о)
     
  13. Katja

    Katja Новичок

    Мой будущий муж работает в Koninklijke Marine. Там же у него и врач, и страховка, и все на свете. Меня к нему не приписывают - то ли вообще, то ли пока мы еще не супруги.
     
  14. Katja

    Katja Новичок

    Да-да, именно так! :) Если я пойду к косметологу сама по себе, я должна буду платить тоже сама. А если меня направит врач - тогда страховка.
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У меня, в общем - то тоже. С одной стороны мне говорили, что так жить нельзя, и надо куда - то записаться заранее, а с другой - рассказывали о том, как это безумно трудно, никуда не записывают, и, чтобы чего - то добиться, надо сначала поскандалить. Мне скандалить не хотелось, и я в конце концов дождалась объявления в газете с телефоном артса, который записывает. Позвонила и записала и себя и семью. Но это при том, что я здесь "первооткрыватель". А когда в такой ситуации оказываются те, кто приехал "под крылышко" к голландскому партнеру, действительно странно :)
     
  16. Anna

    Anna Аксакал

    Я просто стала методически обзванивать всех вокруг находящихся врачей, в конце концов нашла свободного.

    Естественно, крылышки у меня были только свои собственные :)
     
  17. Вилка

    Вилка Новичок

    Дело в том, что полицейские, пусть даже королевские, но по сути полицейские имеют особую страховку, за них усе платит "работодатель", их же партнеры вынуждены по сей причине самостоятельно частно страховаться кто гед и как умеет. Так что, Катя, желаю найти удачную "оптимальную" страховку и хорошего домашнего врача. До момента, как вы сможете к нему прекрипиться, придется ходить к дежурным врачам (оин меняются , в зависимости от смены) в больницу на huisartspost. Еще иногда при больницах числится 1-2 домашних врача для таких "залетных" пациентов, но это не везде бывает, все зависит от местности.
     
  18. Katja

    Katja Новичок

    Ну в том-то и дело, что "прикрепиться" я к нему не могу. Только это не полиция - это военная служба, но не суть.
    Страховку я уже нашла, а вот с домашним врачом сложнее...
     
  19. Вилка

    Вилка Новичок

    Похоже подядки для семей военных и полицейских тут одинаковы. За врачом надо идти в местную больницу, но лучше придумать для этого повод, а то поставят в вахт-лист и будут ждать беспросветно. :unsure:
     
  20. Ирида

    Ирида Старожил

    Это что-же такое должно быть с лицом, чтобы домашний врач выписал направление? Это при их то подходах? Когда тебя с болью в спине или шее не направляют к физиотерапевту, пока ты 2 недельки обезбаливающее не попьешь...

    Думаю вам нужно сразу спрашивать у врача 2 вопроса: Новых клиентов берете? Направление к косметологу выпишете? А то можно врача найти, да только он ничего выписывать не будет, а с поиском нового врача еще хуже, если есть другой.

    Я в свое время приглядела практику, которая мне очень внешне понравилась. По расспрашивала соседок о ней, они рассказали, что врач очень хороший. Да это и видно было, но он новых клиентов не брал. Увы... Обошла всех соседних врачей, получился список из 3 имен и я с этим списком к тому хорошему врачу отправилась, он выбрал наилучшего из списка.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...