Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Где бы в Италии покупаться и отдохнуть (июнь...)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем derzai, 8 апр 2010.

  1. derzai

    derzai Форумчанин

    Собираюсь в Июне поехать в Италию на 7-10 дней на машине, покупаться, города посомтреть, отдохнуть в общем... Кто нибудь может что-то посоветовать, живописные пляжи, красивые места? Если будет рядом с Римом - вообще было бы супер :)
     
  2. devoid

    devoid Админ

    самое лучшее место в Италии в плане пляжей - Сардиния
    белый крупный песок, идеально прозрачная вода, такое до этого видел только в игре Far Cry :)
    в июне - весьма мало народа
    в плане историческом - попадаются финикийские и римские развалины

    туда ходят автомобильные паромы, недёшево, но зато по самой С. можно покататься

    в плане посмотреть, кроме собственно Рима - конечно же Венеция
     
  3. derzai

    derzai Форумчанин

    Ага, спасибо за ответ - если честно, не хотелось бы быть на острове и быть ограниченным паромом... Может есть еще какие то варианты? Желательно, чтобы рядом был какой нибудь более менее город - было бы неплохо :)
     
  4. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    мы когда-то ездили на машине Милан-Генуя-Пиза-Флоренция-Венеция-Милан

    1 неделя. можна посмотреть real Italy. горы, море, еда. мне понравилось. можна увидеть разную Италию. на Западе галечные пляжи, на Востоке песок.

    P.S. Милан сам по себе неинтересный. разве что вам по-магазинам. Генуя - средневековая у моря (чувсто, что ты в Африке). Пиза- маленькая, один пизанский комплекс и всё... Флоренция и Венеция очень интересные и красивые.

    Рим - фигня по сравнению. но море есть.

    Сицилия - тоже очень красивый остров. пустыня, море, Этна, Сиракузы. сплетениe разных культур. мне там очень нравиться. но это далеко.

    Сардиния - попса, как на меня :shuffle:
     
  5. derzai

    derzai Форумчанин

    А как Вы отели букали? Заранее посчитали, где вы будете в какую ночь? Я просто думал на все время остановиться где то в одном месте - но что то смотрю что так делает очень мало народу :) Может это и не лучшая идея :)
     
  6. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Я с семейством своим такимже маршрутом в обратном порядке ездил, два дня тут два дня там.
    На острове Эльба две недели отдыхали.
     
  7. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    мы не букали. ехали и искали отель ближе к вечеру. но, если ехать с детьми или родителями
    то надо резервировать хоть что-то, что б знать где будеш спать и что завтракать.


    link выбираете popularity и читаете отзывы. но это наверно не самый економичный вебсайт, но мне он нравиться, пользовалась много раз

     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если по кемпингам со своей палаткой - ничего заказывать не надо, места всегда есть, только приехать надо до закрытия ворот на ночь. Мы когда - то так проехали гораздо более длинным маршрутом, Италия была только его частью. Останавливались когда в кемпингах, когда в придорожных гостиницах. Поскольку время было ограничено, а хотелось и посмотреть, и покупаться, старались выбирать кемпинг у моря со своим пляжем (под Римом точно такой был), чтобы утром и вечером купаться, а днем - экскурсии. Купаться понравилось больше всего в Адриатике недалеко от Венеции. А вообще, если не ограничиваться Италией, то самое красивое море у островов под Марселем. Мы ездили в замок Иф, и, пока ждали катера обратно, я мужественно боролась с желанием нырнуть в эту бухту. Это не пляж (пляжи - скучно :) ), а скалистая бухта с живописным дном и прозрачной водой, прямо как на Тарханкуте (западный Крым). Там было бы здорово плавать с маской.
     
  9. derzai

    derzai Форумчанин

    Ага, спасибо... а можно уточнить, где именно в Адриатике вы останавливались - а то для меня, пока без опыта в ориентировании в Италии, это понятие растяжимое, а гугл мапс не желает помогать при вводе этого слова :)
    Для примера, просто укажите пожалуйста пару поселков.. Для себя я примерно решил, что сначала мы поедем в район Рима и Флоренции - останемся там на 4-5 дней, для осмотря достопримечательностей, а потом в область Венеции - покупаться (по вашему совету :) ) и отдохнуть, посмотреть Венецию...

    Едем правда без палаток, хочу гостиницы поснимать... Интересно, а как там с пляжами для собак, есть ли таковые?
     
  10. Veronika

    Veronika Старожил

    Я в аналогичной ситуации выбирала отели с интернетом и букала отели хотя бы за один день через booking.com
     
  11. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Если именно рядом с Римом - то Ostia. Мы тоже в июне были, но лет 10 назад - смотрю сейчас фотки - зеленая чистая вода, белый песок, совершенно пустынные пляжи (может быть кроме нас народу еще пара человек где-то очень вдалеке), притом - и лежаки/зонтики/сервис, воспоминания очень хорошие...но мы там совершенно случайно оказались, поездка с группой по стране - а один день мы решили от группы отколоться - нас там и высадили :). хотя может быть сейчас там все не так B) .
     
  12. zeliboba

    zeliboba Старожил

    я ездил буквально в сентябре 2012 в Венецию через Мюнхен и Зальцбург (почти по маршруту 1), а обратно через Милан и Цюрих (не совсем маршрут 2, но близко). Гор бояться не надо, везде автобаны и цивилизация, единственное существенное отличие - туннелей много. Если в Австрии остановок делать не будете, то вариант 2 может быть предпочтительнее, поскольку там легче объехать платные дороги и съэкономить денег на вигнете.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. ncux

    ncux Админ

    Странно экономить деньги на виньетке, тратя их на допольнительный бензин, мне кажется. Разве что красот ради объезжать, это да. А так, если в машине никого не укачивает от серпантинов и время на объезд есть, то одно удовольствие.
     
  14. zeliboba

    zeliboba Старожил

    бесплатные дороги не сильно длиннее, обычно они идут где-то рядом с автобанами. Там ограничение скорости типа 80 или 50 (в населенных пунктах), потому получается дольше. И расход бензина все же меньше на 80 кмч, чем на 120 :). Кстати, в Италии цены на бензин и автобаны просто драконовские, так что там точно есть смысл посмотреть, что может предложить навигатор с опцией "избегать платные дороги"
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Через Инсбрук дорогу не помню, если честно, можно попробовать посмотреть маршрут в fly over режиме для google maps/earth (не уверен, что на всех маршрутах работает). В Швецарии по моим ощущениям туннелей довольно мало.
    В Германии и Австрии довольно часто встречаются всякие закусочные и просто парковки для размяться/пописать, в Италии как-то не обращал внимания, видимо не нужны были :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. GOL

    GOL Завсегдатай

    От Insbruck до Германии по маршруту 2 нет автострады. Дорога идет через горы - очень симпатично. Мы этим маршрутом возвращались из Италии в сентябре 2012.

    И Итлии на автострадах долвольно часто встречаются заправки с едальнями.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Alesam
  2. ncux
  3. stanlyt
  4. Anna_007
  5. these02

Поделиться этой страницей

Загрузка...