Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Флюорография беременным (в Голландии для вида на жительство)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Sorini, 6 авг 2009.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Как человек (вернее изначально - ребенок) со "стабильно положительной Манту" я знаю много лишнего (в том числе из собственного опыта) о туберкулезе и борьбе с ним. Поэтому когда я приехала в Го и от меня тоже потребовали флюру я искренне верила, что речь идет о комплексной профилактике и флюроография просто формальность в рамках общей программы. На что мне доходчиво, искренне и честно открыли, что речь идет о... скажем так выявлении самых что ни на есть запущенных случаев. Практически открытой формы.

    Другими словами - флюроография никоим образом тбц на ранних стадиях не выявляет и не прогнозирует и делается исключительно для проформы, посему уклоняться от нее вполне разумный спорт. Профилактика вообще - абсолютно не голландское явление. Ну не по этой они части. Не по балету. Другим сильны, заявляю торжественно. При том, что бдительности советую никому не терять, по тюрьмам и злачным местам на родине не шляться и антибиотики на всякий случай не трескать (потому что полирезистентный туберкулез - это трындец законченный).
     
  2. okser

    okser Старожил

    Негодование относится к назначению каких бы то ни было мед. обследований на основании гражданства/цвета паспорта и по распоряжению того, кто считает себя пастухом стада дойной скотины. В общем, всему виной комплекс неполноценности :crazy1:
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    О профилактике можно бы было говорить, если бы это действительно была профилактическая акция с микроавтобусом во дворе ИНД. Когда же людей принудительно посылают посетить заведение, куда ходят действительно больные люди, и где действительно есть риск контакта, то я не знаю, как это назвать. Там, конечно, нарисовано, куда идти жертвам ИНД, чтобы не попасть в опасную зону, но вход - то один.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вполне вероятно, что устроит. И не волнуйтесь вы так. Не успеете обзавестись домашним врачем до похода в Хементе - берите эту справку, успеете - запаситесь голландской. Можно в любую практику пойти, где примут, чтобы побыстрее, а потом, если доктор не понравится, поищете уже без спешки другого.
     
  5. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Ых, годы проходят, а проблемы все те же. Я эту флюорографию только раз делала, остальные несколько приглашений выбросила в мусорное ведро без зазрения совести. Мне не понравилась их ультрасовременная техника, как-то не очень современно она выглядела, а также вид остальных проверяемых, с которыми пришлось двадцать минут торчать в одной комнате (потом долго сомневалась, не подцепила ли я тот самый туберкулез).

    Ничего, вид на жительство не отняли, наоборот даже гражданством потом оделили.

    2Sorini. Если 6 месяцев, смело приезжайте. Первый тест надо сделать в течение трех месяцев после приезда. За этот срок можно успеть перезаражать всех соседей и родить. :D
     
  6. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Я сделала тоже только 1 раз, потом мне почему-то больше ничего не присылали. А детям вы делаете прививку от туберкулеза (если в Россию ездите конечно?)
     
  7. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Да, прививку ребенку делали за пару месяцев до первой поездки в Россию. Я вовсе не являюсь противником вакцинаций. Просто не вижу необходимости делать флюорографию несколько раз с интервалом в полгода, поэтому лень тратить на это время.
     
  8. Gupokabra

    Gupokabra Гость

    Недавно услышал такое, что как-то даже не по себе стало...
    Якобы ежегодно проводимая флюорографизация население смысла никакого не имеет, т.к. флюорография не способна выявить туберкулез на ранних стадиях и информативна только тогда, когда человеку медицина уже не в состоянии помочь... что как будто бы флюра нужна только для того, чтобы не позволить туберкулезному больному заражать окружающих до конца своей недолгой жизни. И вроде как в цивилизованных странах от такой методики обнаружения туберкулеза уже давно отказались ввиду ее полнейшей бесполезности...

    Хотелось бы услышать комментарии специалистов...очень бы хотелось.
     
  9. Nannie

    Nannie Форумчанин

    Детям тоже необходимо тест делать на равное со взрослыми? Нет ограничений по возрасту?
     
  10. scudetto

    scudetto Новичок

    Ребенку 8 месяцев делать не стали, посмотрев на точку на плече. Мол делали прививку на родине. Никаких справок или ещё чего не спрашивали.
    Но если бы плечо было без следов, то собирались кроху просвечивать.. 0_о
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...