Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Евросоюз упрощает выдачу виз россиянам

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Darida, 19 апр 2007.

  1. Darida

    Darida Аксакал

    Евросоюз упрощает выдачу виз россиянам
     
    Метки:
  2. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

  3. Vlinder

    Vlinder Старожил

    ну, вот, дорогие россияны, свершилось!
    Россиянам станет проще ездить в Европу

    [/QUOTE]01.06.2007 09:51
    Сегодня вступает в силу соглашение между Россией и Евросоюзом об упрощении визового режима. Этот договор, подписанный в мае прошлого года в Сочи во время саммита Россия-ЕС, позволит россиянам, начиная с первого дня лета, избежать ряда формальностей при получении визы в 24 европейские страны, передает ИТАР-ТАСС.
     
  4. utnl

    utnl Старожил

    а как это отразится на получении российских виз иностранцами?
    России упростили процедуру.
    упрастит ли Россия свою процедуру выдачи виз?
     
  5. Vlinder

    Vlinder Старожил

    так ведь, договор-то вроде как двухсторонний :blink: , но сдается, что не скоро наступит такая свободная свобода передвижений. Опять же как вот понимать господина
    В.А.Павловского: с одной стороны :
    а в то же время:
    Статья директора Консульского департамента МИД России В.А.Павловского,
    опубликованная в “Российской газете” 31 мая 2007 года
     
  6. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    schastlivym obladatelyam EU pasportov?
     
  7. utnl

    utnl Старожил

    Rusland

    Vanaf 1 juni 2007 zijn de regels voor Russische visa rigoureus veranderd: de aanvraag duurt een week (7 dagen) en de kosten van alle types visa zijn 35 Euro per stuk. Aanvragen kunnen ook nog in 24 uur (de ene dag inleveren, de volgende dag ophalen), dan kosten de visa 70 Euro. Maar dan moeten we wel via een boekingsverklaring kunnen aantonen dat de passagier binnen enkele dagen vertrekt, en dus niet op de weekprocedure kan wachten. Toeristenvisa zijn pas geldig vanaf 5 dagen na datum afgifte, zakenvisa zijn meteen geldig. De verplichting van een HIV-verklaring voor visa > 3 maanden is vervallen.

    Источник:
    http://www.visumdienst.nl/
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    А эт че за прикол?!! Им что нужно справку про спид нести? Или это аббревиатура означает что-то другое????
     
  9. Фамил

    Фамил Новичок

    Не нужно, а нужно БЫЛО ! :lol: . Теперь не надо.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    В первый раз слышу про это. И что, люди делали анализы чтобы получить визу? А если результат был позитивным? Бред какой-то в общем.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: упрастит ли Россия свою процедуру выдачи виз?
    В посолъстве/консулъстве одна женщина сказала, что тем у кого есть ближайшие родственники, постоянно проживающие в Росссии, то оформление приглашения через ОВИР больше не требуется - достаточно приглашения в произвольной оформленного у нотариуса согласно неизвестному образцу (предложено было ознакомиться с содержанием договора) и ФСЁ.
     
  12. Фамил

    Фамил Новичок

    Делали и получали. Все мои коллеги, которые получали российскую визу больше чем на три месяца, сдавали анализы. Слава богу, среди них позитивных не было. Поэтому не вторую часть вопроса не могу ответить. Думаю, в этом случае отказывали в долгосрочной визе.
     
  13. Anna

    Anna Аксакал

    2 marshaal: а многократную визу при наличии родственников в России получить нельзя? И как насчет обратного процесса (получение родственниками в России визы сюда?)

    И второй вопрос: требуются ли доказательства родства, или опять-таки достаточно нотариально заверенного заявления приглашающего о том, что такой-то или такая-то является его/ее сыном/дочерью? Или надо прикладывать, например, копию свидетельства о рождении?
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: 2 marshaal: а многократную визу при наличии родственников в России получить нельзя?

    Увижу ту самую женщину в посолъстве - не премину спросить. Про обратный процесс не в курсе. Подтвержедение родства требуется, например, путем предоставления свидетельства о рождении (что делать с историей смены фамилий не знаю).
    ПС Кому дано в консулъство малой кровью - прикол на приколе - в субботу они работают (а как же шаббат?!?!?!), а в понедельник гуляют перед Фторником.
     
  15. Финн

    Финн Новичок

    Ужас какой у вас там творится ;)
    снова я с "рекламой" Финляндии... ещё каких-то пять лет тому назад, делал приглашение знакомым, даже не родственникам, написанное в произвольной форме и подписанное мной. Всё.
    Сейчас, если делать визу в Питере, то в графе "цель путешествие" можно указывать "шопинг" и дают мультивизу на 30 суток ;)
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: снова я с "рекламой" Финляндии...
    и опять мимо кассы, что характерно. Речь идет о российских визах для граждан ЕС, выдаваемых в консулъстве Росссии в Гааге. И причем здесь Финка, прикиньте на досуге?
     
  17. Veronika

    Veronika Старожил

  18. Mariza

    Mariza Форумчанин

    Много было разговоров об упрощении визового режима между Европой и Россией.
    Оказалось - напрасно радовались, я - бывшая россиянка - ныне гражданка НЛ - не могу воспользоваться выше упомянутым ни в одну сторону. Т.е. мои родители не могут меня пригласить в Россию, ни я не могу их пригласить в НЛ по упрощеннои процедуре.

    Ответ на мой запрос из Консульского отдела МИД РФ такого содержания "В соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза приглашать в Российскую Федерацию своих ближайших родственников-граждан стран ЕС - участниц соглашения на основании своих ходатайств имеют право только находящиеся на законных основаниях на территории России граждане стран ЕС - участниц соглашения. Об этом ясно сказано в тексте соглашения. Российские граждане таким правом не обладают."

    Ссылка с сайта посольства:

    http://www.ambru.nl/f/Overeenkomst%20tussen%20de%20Europese
    %20Gemeenschap%20en%20de%20Russische%20Federatie.pdf

    j) voor naaste familieleden — echtgenoten, kinderen (inclusief
    adoptiekinderen), ouders (inclusief voogden), grootouders en
    kleinkinderen — die op bezoek gaan bij burgers van de
    Europese Unie of van de Russische Federatie die legaal in
    de Russische Federatie respectievelijk de lidstaten verblijven

    legaal verblijvende persoon:
    — voor de Russische Federatie: een burger van de Europese
    Unie die in het bezit is van een vergunning voor tijdelijk
    verblijf, een verblijfstitel of een visum voor studie of
    werk voor een periode van meer dan 90 dagen in de
    Russische Federatie;
    — voor de Europese Unie: een burger van de Russische
    Federatie die op grond van het Gemeenschapsrecht of
    de nationale wetgeving toestemming heeft om meer
    dan 90 dagen op het grondgebied van een lidstaat te
    verblijven.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Да, худшие опоздания оправдались - договор специально заточен, чтобы (бывшие) думаки и другие слуги народа, типа х2, ездили бес препятственно к детям, тихо миллиардерствующим за границей.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    только если эти дети = граждане РФ...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...