Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Евросоюз упрощает выдачу виз россиянам

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Darida, 19 апр 2007.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: только если эти дети = граждане РФ...
    понятно, что не Украины...
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А вы оставайтесь сыном Отечества и будет вам щастие :)
     
  3. Mariza

    Mariza Форумчанин

    Ещё забавная деталь. Мой муж остался сыном отечества, прописанным в России плюс стал гражданином НЛ. Когда он захотел пригласить свою жену - гражданку НЛ- в Россию по упрощенной процедуре (мультивиза на 5 лет), то оказалось что правом таким он не обладает: для России он гражданин России и больше никто.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    ну да, именно так и есть, а что тут удивительного? Законы РФ не признают ДВОЙНОГО гр-ва...

    re: понятно, что не Украины...

    тогда при чем тут коммент про "договор специально заточен, чтобы (бывшие) думаки и другие слуги народа, типа х2, ездили бес препятственно к детям, тихо миллиардерствующим за границей"? договор вполне straight forward, ИМХО: граждане РФ, проживающие в ЕС, свободно могут приглашать в гости своих родственников и наоборот: граждане ЕС, проживающие в РФ, тоже без проблем могут пригласить к себе своих. Что тут нелогично и что не оправдало ваших худших "опозданий"? ;)
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    признают, именно ДВОЙНОЕ и признают.
    с отдельными странами.

    ВТОРОЕ не признают.
     
  6. Mariza

    Mariza Форумчанин

    Всё правильно,
    только средства массовой информации преподносили это так: изменения правил выдачи виз для близких родственников
    т.е. граждане РФ и ЕС свободно могут приглашать в гости своих родственников.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    можно и так сказать, да... :D

    to be exact:

    "Статья 6. Двойное гражданство

    1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
    2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации."

    З-н РФ "О гр-ве"

     
  8. Eva_Lotta

    Eva_Lotta Активный форумчанин

    Если можно, объясните, пожалуйста, в чем заключается это упрощение?
    Я гражданка России, работаю в Го, пригласила своих родителей, сделала приглашения в хементе и отправила с копией своего свидетельства о рождении и ВТВ. Но в консульстве Голландии в Москве с родителей все равно требуют билеты и мед страховки. Мне непонятно в чем здесь упрощение, ведь вроде бы с приглашением, билетами и страховкой может кто угодно приехать, не только родственники?
    Спасибо.
     
  9. Mors

    Mors Завсегдатай

    Раньше было лучше приложить гарантийное письмо, что вы обеспечиваете содержание приглашенных. Если такого письма нет, то наверное, конульство может затребовать другие гарантии вроде билетов и страховки. А то кто будет покрывать медрасходы и репатриацию или оплачивать их проживание на период рассмотрения запроса о статусе беженца?
     
  10. Eva_Lotta

    Eva_Lotta Активный форумчанин

    В приглашении и так написано что я гарантирую содержание.
     
  11. Mariza

    Mariza Форумчанин

    To Eva_Lotta:
    Упрощение в том что бесплатно.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: договор вполне straight forward
    прямолинейно заточен, да. Причем весьма кривым способом - путем исключения граждан страны из числа лиц леганьно проживающих на территории. Не удивлюсь если их всех всокоре депортируют нафик.

    Re: вы оставайтесь сыном
    Смена пола в мои планы не входит

    PS Осталось разобраться с пунктом касательно посещения захоронений. Подозреваю подвох, типа, что требуемую справку дают только лицу, легально находящемуся...
     
  13. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Странно все это. Потому как например голландское косульство в Москве на прямой вопрос может ли гражданин НЛ пригласить к себе своих рожителей - граждан РФ и попадает ли это пож положения этогос амого соглашения ответили положительно. Я к стати и из ссылки вижу тоже самое..Я в конце августа была в нашем славном коснсульстве мне там сказали что лично я своего голландского мужа пригоасить в Россию не могу т.к. у меня там нет регистрации, моя мама тоже нем может ( использую соглашение) т.к. он ей по этому закону не сын, а сын-в-законе-)))... А вот ежели бы у меня была бы Российская регистрация то я бы могла оформить приглащения своему мужу по месту регистрациии путем составляения нотариального приглашения с указанием кудаб кого и почему и на сколько ..Страно ..
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...