Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

есть ли возможность вывезти 14-летнего подростка из Луганской области

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Tasay, 1 дек 2014.

  1. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Уважаемые Форумчане,
    как Вы думаете, есть ли возможность вывезти 14-летнего подростка из Луганской области (одну, без родителей), сюда в Голландию, хотя бы на три месяца по туристической визе?
    Буду очень благодарна за любые идеи.
     
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    имеется в виду к себе в гости ?
     
  3. Tasay

    Tasay Форумчанин

    простите, плохо написала. Да, в гости.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Да, по тур.визе, с согласия родителей (и должными бумагами) именно с 14 лет (у KLM) - можно. У большинства авиакомпаний минимальный возраст именно 14 лет, но у некоторых он выше, смотрите по конкретным авиакомпаниям.
    За сопровождение ребёнка (стюардесса принимает в одном аэропорту и сдает заранее указанному лицу в другом) берут деньги (в районе 50 евро).
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Alexey

    Alexey Аксакал

    KLM, белавиа, а и, например, AirFrance - c 5 лет

    ключевое слово для гугления - Unaccompanied Minor
     
    • Информативно Информативно x 2
  6. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Спасибо Вам огромнейшее ncux и Alexey. Мне бы еще подсказали, как быть, что паспорта у нее еще нет, или ей могут выдать заграничный паспорт? Простите, но что-то гугл мне не в помощь-голова кругом.
     
  7. Alexey

    Alexey Аксакал

    Не подскажу. Не знаю, точно как в Украине.
    Но помимо проездного документа (паспорта), точно должно быть заверенное заявление от родителей о том, что ребенку позволяется самостоятельно путешествовать.
     
  8. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Спасибо Вам за участие, Alexey.
     
  9. Izum

    Izum Старожил

    Надо смотреть по законодательству Украины. По моему искать в разделе проездной документ.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    http://dpsu.gov.ua/ru/activities/skipping/skipping_9.htm
    http://viva-travel.ua/child_departure/
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Вот, как жить без таких людей, как Рассветовцы?!
    Сидим плачем-она там, я здесь.
    Начну действовать. Муж говорит, что попросит, посольство в Киеве разрешить делать визу в Москве, так как почты уже в деревни давно нет, а вывезти ее в Киев, мне кажется опасно. Еще раз огромное всем спасибо! Отдельное, в этот раз, Izum и Greta.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    @Tasay, а где проездной документ и нотариуса будете урегулировать? (Перед тем, как в посольство звонить и в Москву ехать..)
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Ирида

    Ирида Старожил

    Много лет назад одна знакомая голландка оформила опеку над армянской девочкой, родители у девочки живы, но тем не менее как-то ей это удалось. Детали, к сожалению, я не знаю. Вам есть смысл обратиться к миграционным юристам. Если у вас это получится, то ей не придется уезжать через 3 месяца.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Tikovka

    Tikovka Старожил

    А в чем опасность делать визу в Киеве? Съедят?
    Но вообще сначала узнайте как ей сделать проездной документ - это дело небыстрое. Но вообще мне посоветовали сделать загранпаспорт - оказывается подросшим детям можно просто загран делать. И удачи!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Я решила поискать, как легче оформить загранпаспорт. Об опеке мой муж тоже говорит, но у родителей она одна-любят ее “без мозгов”, не знаю, я боюсь им больно этим сделать, им тоже хватает с этой войной.
    Спасибо, Вам всем самое человеческое!
     
  16. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    начинать с паспорта нужно, без него никуда не уехать ... виза, согласие родителей, сопровождение при перелете это уже следующие технические этапы.
    вот только где его получают жители Луганской области в нынешних условиях? в Киеве наверное все же... ребята с Украины подскажут куда обращаться
     
  17. Tasay

    Tasay Форумчанин

  18. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Проездной документ делается ТОЛЬКО по месту прописки, лично и нужно куча документов от родителей и вообще дело небыстрое. Загран быстрее, поспрашивайте про это, его и в Киеве можно сделать, не обязательно по месту прописки.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Спасибо огромное Tikovka, совет очень ценный и нужный!
     
  20. Fran

    Fran Новичок

    Я не знаю, актуально еще или нет, но загранпаспорт можно оформить в Киеве в Бортничах http://www.passport-ua.org/ru/ . Это довольно быстро и удобно.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  1. okser
  2. Marta
  3. Suvarii
  4. Artem_Y
  5. Tanushka_Kolinko

Поделиться этой страницей

Загрузка...