Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Есть ли душа у голландского полицейского? (дорожно-транспортное)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Lion, 14 июл 2009.

  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вэлкам в Республику Беларусь. Штрафуют за отсутствие фликеров на одежде. Чем их больше и они уродливей - тем лучше.
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не поняла. А что такое фликер? И где может их достать дикий и необразованный турист (вдруг соберусь)? И кто штрафует?
     
  3. Sangria

    Sangria Старожил

    Насчет съемных ламп, насколько я помню, инфа устарела. Они именно что запрещены - либо уже, либо в ближайшем будущем будут. Слышала с полгода назад об этом заявление по Го радио. Т.е. что освещение должно быть стационарно вмонтировано, никаких фонарей на рукавах и тп. Ссылок у меня нет, но имейте в виду, что этот вариант, как минимум, обсуждался.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А что значит стационарно? Если есть стационарное гнездо, в которое вставляется фонарь, это как? Или можно только так, чтобы, если кто велик угонит, у него тоже свет был по дороге? ;)
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Фликер - это или светоотражатель или мигающий фонарик. Штрафует милиция, кто же еще.

    Я вот думаю, а как полицейские определяют, кому штраф выписывать? Спрашивают, чей велосипед? И если никто не признается, то забирают его, что-ли? :D
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Так кто в Беларуси должен носить фликеры, велосипедисты или пешеходы?
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Пешеходы.
    На велосипедах должны быть фонари тоже.
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Круто. И что, там теперь все бабушки с фликерами ходят? :rolleyes:
     
  9. free-mind

    free-mind Старожил

    я что-то такое тоже слышал, но не помню деталей. гуглить лень :)

    я еще помню что там было про то, что мигающие нельзя, только чтобы постоянно светился красным светом (это назад который)
     
  10. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    <object width="425" height="350"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch/v/1WEQ5sAlA44"></object><!--End YOUTUBE-->
     
  11. Gupokabra

    Gupokabra Гость

    Не знаю как у компов, но у машин точно душа есть.
    В этом я убеждён.
     
  12. okser

    okser Старожил

    Актуальные правила и описание штрафов, связанных с отсутствием светящихся и светоотражающих прибамбасов на велосипеде:
    Fietsverlichting, и
    Wiki до кучи

    Школьников в дневное время могли штрафовать за отсутсвие катафотов (передних, задних, педальных и м.б. на покрышках (устанавливайте правильные педали и покрышки)). При этом в момент задержания они должны были ехать по велодорожке или дороге - тусоваться на парковке или идти по тротуару ведя велосипед без света по моему не наказуемо.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...