Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Есть ли душа у голландского полицейского? (дорожно-транспортное)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Lion, 14 июл 2009.

  1. Lion

    Lion Старожил

    Просто не мог пройти мимо такого шедеврального поста.

     
    Метки:
  2. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Терпимые и гуманные, ага. Бардак.
    Правила не просто так придуманы. Не можешь свою машину в порядке содержать - вообще не садись за руль. Езди на автобусе..

     
  3. S_V

    S_V Новичок

    эк тебя проинтегрировали ;)

    (шучу)
     
  4. free-mind

    free-mind Старожил

    голландские полицейские самые душевные в мире, народ вы чего!

    меня один раз остановили когда я ехал по автобусной полосе (ошибся просто, когда только приехал не знал что бывают какие-то там еще полосы для автобусов )))) )

    полицейский спросил почему я так делаю, я сказал что запутался в их знаках тут. Он спросил куда мне надо, я сказал. Он сказал "следуйте за мной" и на своей машине ехал впереди расчищая дорогу, а я ехал за ним (не очень далеко правда было). Сопроводив меня до нужного мне места он пожелал счасливого пути.

    (представляете в каком я был шоке, в России я привык к несколько другому обращению от "представителей власти")
     
  5. Albert

    Albert Активный форумчанин

    Да, мне тоже нравится здесь политика полиции "Не накажи, а укажи!"

    Для карательных мер есть фотокамеры и программа Wegmisbruikers. Вот там штрафуют по полной!

    Помнится в студенчестве пожурили меня дяди полицейские за езду на велосипеде по пешеходной территории. Пригрозили штрафом в 25 евро в следующий раз и попросили подумать, сколько кружек пива я бы лишился. :D Только от волнения мне смешно не было в тот момент.
     
  6. Ирида

    Ирида Старожил

    Не... все, пока сытые, - добрые. А вот придет им разнарядка собрать штрафов на n-ное количество тысяч евриков, а она приходит регулярно, то не повезет тем, кто будет мимо проезжать.
     
  7. Tiburon

    Tiburon Форумчанин

    Наверное, это от душевной доброты, прятался вчера в кустах полицейский фургончик с фотоприцепом у A2 возле knooppunt watergraafsmeer и исправно фоткал все проносящиеся мимо машины :rolleyes:
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это было до кризиза :) . А теперь периодически устраивают облавы на велосипедистов и присылают штраф на 20 евро даже за перегоревшую лампочку в заднем фонарике, когда на улице уже рассвело :( .
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    непонятно, чего возмущаться камерам. не хочешь платить - езди по правилам. нравится ездить побыстрее - готовься платить. я не возмущаюсь этим особо. есть кадры, которые 160 едут где можно 100 или 90 и когда у таких отбирают права - я считаю, что это хорошо. и что меня удивляет, так это то, что мало камер и контролей на дорогах в городе, где можно 50, а ездят все 100, это по-моему вообще беспредел. вот посмотрите на финнов - они же вообще все поголовно отмороженные водители высокого класса, не чета нам. если бы у них не было запредельных штрафов, то гоняли бы они там огого, а дороги узкие и кругом ёлки. они, правда, и так гоняют, когда снег там посильнее или дождь, когда камера сфотать не может :)
     
  10. devoid

    devoid Админ

    вот велосипедистов за отсутствие света кстати штрафовать надо нещадно, ночью же их не видно нифига, а они кагбэ об этом не в курсе
    мне приходится из-за этого периодически незапланированно потеть, при том что 50 км/ч я не превышаю

    в Амстере видел недавно новшество - тележка-прицеп (aanhangwagen) на обочине, с дыркой и камерой в ней

    имейте в виду, если чё...
     
  11. forisma

    forisma Активный форумчанин

    У меня съёмный задний фонарик, так его растак, постоянно забываю его прицеплять..
    А разве рефлекторы не помогают?
     
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    Против штрафа точно не помогают.
     
  13. forisma

    forisma Активный форумчанин

    :D Да, я в курсе.. Каждый раз как заяц под кустом трясусь, если забываю...
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    у знакомого го-ца дитё в школе уже 3 раза штрафовали за отсутствие подсветки на велике - при том что деть ездит на нем исключительно днем - велик специально брали трэшевый, ибо воруют нещадно. А полиция надыбала лазейку - просто приходит в школу во время большой перемены и выписывает радостно много-много штрафов за раз. План выполняет, наверное - премиальные зарабатывает.... С одной стороны, это вроде как хорошо, но с другой - свинство...
     
  15. SergeY

    SergeY Старожил

    приучают с детства :)
     
  16. matsnev

    matsnev Новичок

    Интересное кино - если я во время обеденного перерыва стану менять тормозные колодки на машине, подкатят полицейские и вломят штраф за неработающую тормозную систему? Уй :(
     
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    это либо city legend, либо нахальное самоуправство, ибо съемные лампы официально разрешены.
     
  18. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    +1 A(E). Losse lampjes mogen ook. Скорее всего это было давно.
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    было это в прошлом году (2008) в ноябре. Сам лично видел этого ребенка, пришедшего из школы со штрафом и со слезами на глазах.

    Съемные лампы-то разрешены, но у него и съемной не было. Или в законе есть положение о том, что можно одевать съемные ламны только в темное время суток?
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вообще, логично в светлое время держать ее в сумочке, если достать из сумочки и показать, тоже оштрафуют? :)

    И еще пешеходам тоже в темное время надо ходить с фонариками на лбу, чтобы их видели, когда они дорогу переходят, а в светлое время носить фонарик с собой, а полиция будет проверять и штрафовать тех, у кого нет :D .
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...