Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Еще об экспресс-почте

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем L.A., 8 дек 2002.

  1. L.A.

    L.A. Активный форумчанин

    Дорогие граждане! (И неграждане тоже)
    Я. по своему опыту, очень не советую Вам пользоваться экспресс-почтой. Мы послали важное письмо, с приглашением, в Петербург 20 ноября. Для скорости послали его экспресс-почтой, чтобы мой сын успел получить и оформить все для приезда сюда к Рождеству. На почте сказали, что должно идти 1-2 дня. Стоила пересылка 8 евро.
    Мой сын получил письмо ВЧЕРА, т.е. через 17 ДНЕЙ после отправления.
    Так что - мой добрый совет....
     
    Метки:
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    что конкретно имеется ввиду под экспресс-почтой? если это в postkantoor, то не надо было связываться с самого начала. пользуйтесь DHL, FedEx, UPS, TNT. только так можно добиться нормальных скоростей прохождения.

    да, я еще скажу, что ЧУДЕС не бывает. где вы видели экспресс почту за 8 евро? если бы это было правдой, все упомянутые выше конторы уже бы давно разорились. отправка одного листка бумаги (ну или двух) по FedEx с Россию стоит 45 евро и занимает 3-4 дня. а за 8 евро и 1-2 дня - на почте просто что-то напутали. кстати, на той квитанции, которую вам дали на почте, на обратной стороне есть примернце сроки доставки. про Россию там написано что-то типа 8-10 дней.
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Точно! 8 евро - это несеръезно. Я 3 листа отправлял через DHL, доставка заняла 3 рабочих дня. Стоило это удовольствие 60 евро :eh:
    Обычной почтой (не зарегистрированной) письма иногда вообще не доходят, а если и доходят, то примерно от 10 дней до 2-х недель, если наклеивать соответствующие марки EU Priority (это типа авиапочта, как мне сказали в почтовом отделении, но что-то с трудом верится). Вообще, международная почта здесь просто отвратительная.
     
  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Дим, это не "здесь" международная почта отвратительная, а "там". Все отправления по Европе и США ходит отлично и в разумные сроки. А как только это попадает в Москву, с письмом может произойти всё, что угодно.
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Согласен. Хотя в последнее время вроде получше стало. Но помню год назад посылал приглашения авиапочтой, до сих пор где-то в пути, а недавно посылал компакт-диск - за 10 дней дошел.
     
  6. Mila

    Mila Новичок

    Если в пункте доставки есть представительство этих компаний, то - да. В моем родном городе, например, их нет и не предвидится :angry: .  Ближайшее к нам представительство DHL находится в Н.Новгороде. По России их представительств не так и много, увы и ах. А как результат -  в недавнем прошлом компания DHL умудрилась доставить мне пакет с очень важным документом в рекордные сроки: 23 (!) дня. До другой моей знакомой (в той же деревне Гадюкино ;-) )посылка из Германии добиралась по системе DHL почти 35 дней, а потом пришел дяденька у униформе этой компании и, мило улыбнувшись, сказал: "Здрасьте, Вам посылка из Германии, но я Вам ее не отдам, пока Вы 1200 рэ не заплатите" (еще один Печкин нашелся :)). Мотивировали опять-таки отсутсвием представительства в городе, в связи с чем им "пришлось определенные проблемы". (Кстати, с меня, слава Богу, ничего не взяли). В общем, если сроки не очень поджимают, то лучше отправлять письма и пакеты по обычной почте, но с маркировкой aangetekend для надежности. Удачи!
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    FedEx работает в России не сам, а через компанию Эльф-91. на сайте
    http://www.elf91.ru можно посмотреть список городов, куда можно отправлять. практически вся Россия.
     
  8. Алекс

    Алекс Новичок

    Открытка из Ватикана дошла в Россию за 7 дней (мне сказали ватиканская почта очень хорошая). Письма и открытки туда и сюда (Рос-Гол) ползают задом наперёд через Чикаго. Кто виноват -- решайте сами.

    Дядька в посткантооре сказал, что Экспресс -- напрасная трата денег, посылайте для верности анхетекент. :defno:
     
  9. devoid

    devoid Админ

    ne vsegda
    poslali customeru vo Frankrijk server cherez DHL v ponedelnik
    segodnja chetverg, a servera vsjo net
     
  10. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    задавшись целью отослать приглашение побыстрее обзвонил нескjлько контор на предмет стоимости (в Петербург). Сроки у всех стандартные - 2 дня, различается в основном только цена, есть еще разные insurance options, но это где есть, где нет.

    Результаты приводятся ниже, цена расчитана для конверта А4 с парой листков внутри:

    DHL - 58,50 €
    UPS - 59,01 € + tax
    Fedex = 60 €
    TNT  = 38 €

    Телефоны:
    DHL = 0800-0552
    UPS = 0800-099-1300
    Fedex = 0800 0222333
    TNT = 0800-1234
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    К сожалению, TNT отправляет документы только в Москву и в Питер... :angry:
     
  12. Вилка

    Вилка Новичок

    Я своему любимому более года назад отправляла документы через UPS из Москвы в район Амстердама. Во второй половине дня отправила, а с утра следующего дня в 9.00 они были доставлены адресату!
     
  13. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    По поводу долго доходившего письма  и быстро дошедшего диска.
    У меня была та же фигня. Отправлял в один день два письма и один конверт с диском и какими-то бумажками с одинаковой наклейкой и вообще все одинаково. Пакет с диском дошел за 12 дней, а письма шли больше месяца. Видимо, пакеты идут каким-то обходным путем гораздо быстрее :). Так что, возможно, имеет смысл заворачивать письмо в полиэтилен и тряпочки для придания объема и только потом отправлять  :p
     
  14. Piccolina

    Piccolina Новичок

    :satisfied:  аха, все письма из Москвы авиа-почтой доходят ровно через 4 недели, почему то небольше не меньше хехе, зато доходят! А из НЛ в Москву за 3 недели если повезет, даже в целости и сохранности:) Мой любимый даже 2 раза адрес мой пишет, один на English а второй на русском,  как он мне обьяснил,- это у вас в России все на почте неграмотные, наверное  долго переводят  :lol-sign:  хехе!!!
    Была в Болгарии пару недель, так оттуда письма и открытки за 6 дней доходили!!!
    Как то раз отправила письмо из москвы , а второе через 2 недели, так эти 2 письма ему в один день пришли :hehe:
     
  15. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Мы в прошлом июне (2002) рассылали приглашения на конференцию обычной почтой (письмо на бланке университета). Пять в Россию, одно в Гонконг. Одно в Россию пришло недели за три, остальные идут до сих пор.
     
  16. Вилка

    Вилка Новичок

    Мне одно заказное письмо из Голландии с вкладышем дошло вскрытым и подарок из него вытащили. Почтальон вместо того, чтобы послать уведомление о получении такого письма, сразу положил его вскрытым в ящик,а  потом мой будующий муж писал письма на голландскую почту. Шло долго разбирателство, ему возместили голландцы 50 евро, хотя то, что было вложено стоило больше 50 евро. Ко мне по утрам ходила начальница почтового отделения и упрашивала написать отписку, что я к ним претензий не имею и они такие бедные несчастные. Первый раз  я не написала, на третий раз их пожалела, хотя знаю, что был обман. Они мне обычно уведомления клали, когда письма с вкладышами нормально доходили  - не вскрытыми, а тут его сразу положили, без предупрдежения и вскрытым. Ну их, пусть подавятся, все равно им теплее не станет от сворованного.
     
  17. STABU

    STABU Форумчанин

    Пару лет назад PTT потеряло нам 2 письма в течение полутора месяцев. Одно было из полиции (про карточку), другое из мин Юстиции (нужен был их апостиль) Удивительно, что министерство лично соблазняет граждан высылать им документы и деньги(!) в конверте. Когда мы удостоверились, что дожидаться бесполезно, наверстывали упущенное методом проката по инстанциям.
    А вот на Родину почта почему-то ходит хорошо. До Екатеринбурга письма доходят в среднем за 2 недели.
     
  18. evgeny

    evgeny Новичок

    Бесполезно на них обижаться, так как в пересылке корреспонденции
    участвует много людей. Если один из них не чист на руку, то в чем
    остальные виноваты?
    И какое решение вы здесь видите?
    Я виже только одно - не пересылать ничего важного по почте, а если
    и пересылать, то только с пониманием того, что пересылаемое может
    быть утеряно безвозмездно.
     
  19. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    До Ебурга 2 недели? Это что-то новое. В среднем 4 недели я бы сказала, ну это опять же наш опыт.Хотя экспресс почта в обе стороны Роттер-Ебург, в моем случае 2 дня максимум, если компании типа TNT (не правда что они только Москва-Питер работают, у нас деловая корреспонденция только TNT ходит),UPS, DHL... Одно время я пользовала EMS, но когда голландцы-гады потеряли в аэропорту наш пакет с приглашением моему мужу, нашли потом конечно, но долго обвиняли в потере пакета русскую сторону,  я от этого сервиса отказамшись. Посылки вот у нас  вскрывали, но таможня всегда это делает,как мне объяснили, поэтому они опись и просят вкладывать.
     
  20. Вилка

    Вилка Новичок

    После своего опыта, мы пришли тоже к такому решению. Это мой муж думал, что российская почта работает также честно как и голландская и долго удивлялся как можно воровать на работе. Меня поразила начальник почтового отделения, которая видя очевидное нарушение процедуры, одила мне в 7 утра и беспокоила своим нытьем про то, какие они несчастные и зарплаты их маленькие. Прикинув, что я зарабатываю в месяц больше, чем их годовая зарпалата, я все таки написала им бумажку, но через себя, так сказать, т.к. внутренне не согласна с воровством. Считаю: пусть вора ищут, а не адресатов беспокоят.
    После этого мы начали пользоваться TNT  и UPS. Дорого, но все доходит за 1-2 дня в полном порядке! И вам тоже советую либо с курьером отправлять, либо с нарочным!



    <!--EDIT|Вилка|1063087608-->
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...