Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

EPD - Het elektronisch patientendossier (кто что думает ?)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Evgenij Koronin, 15 ноя 2008.

?

Вы за EPD или против?

  1. ЗА, не буду слать bezwaar.

    18 голосов
    60,0%
  2. ПРОТИВ, буду слать bezwaar.

    12 голосов
    40,0%
  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В лучшем случае, что они посмотрят при неотложных обстоятельствах - группу крови, но она и так определяется оперативно. Кроме того группы совместимы свеху вниз.
     
  2. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Не, ну там единственное что надо знать это группу крови. Лекарства там всякие это уже если выжил. Когда спасают-то там важно что бы сердце не остановилось, вот и все... Такие мелочи как "дыхание" организовывают искусственно.
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Если кому-то понадобятся ваши личные данные, то получить их будет несложно и без централизованного медицинского досье.
     
  4. Veronika

    Veronika Старожил

    Только кому и насколько легче.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    шутить изволите? вы о таких явлениях, как анафилаксия слышали? непереносимость лекарственного средства? нежелательные реакции при взаимодействии препаратов? в подобных случаях все средства хороши, чтобы попробовать донести информацию до лечащего врача, фармацевта, скорой помощи, стоматолога. не гарантия против ошибок, но все-же...
     
  6. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    сочувствую.
    тотальная некомпетентность и безответственность - я тоже испытал это на своей шкуре лет пять назад. и тоже не особо верю в то, что есть некое техническое одноразовое решение проблемы бестолочей и раздолбаев.

    мне вот другое не понятно, почему так настороженно реагирует общественность? может я что-то пропустил? почему сразу вопрос "кому это выгодно?" и ответ "страховщикам"... :blink: :D заговор страховщиков против трудящихся голландии? :badteeth:

    а кому это не выгодно? и в чем именно? есть какие-то хитрые игры со страховой? почему можно быть против?
     
  7. Alenka

    Alenka Новичок

    Сын Балбеса, да человек вы в медицине явно не очень разбирающий
    ,раз позволили себе такое высказывание.
    valeria +1
     
  8. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Естественно. Кроме этого я с женщинами не спорю. Смысл?!...
    Сын Балбеса +100

    Вы-то (обе), судя по всему, на скорой помощи пол жизни проработали?!
     
  9. Alenka

    Alenka Новичок

    Нет таких вот балбесов и их отпрысков лечили :D
    Простите за офтоп.
     
  10. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Меня папа учил: "если ты не знаешь КТО теряет - то есть большая вероятность что теряешь ТЫ". Насчет себя я уже сказал: 1) абсолютно не понимаю зачем это вдруг понадобилось, 2) не хочу что бы моя личная информация где-то фигурировала. По п.2 уже говорилось здесь: при необходимости эта информация и так доступна (тем кому положено).
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Спасибо, посмеялся. Ваша личная информация уже, не побоюсь этого слова, "фигурирует" везде, где только возможно. Биометрики, регистрации, страховки и т.д.
    Или вы думаете, что страховая компания, получая счета из госпиталя, аптеки и поликлиник, ничего не знает о вашей "личной информации"?
     
  12. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Я же и написал: что непонятно зачем это все. Естественно, все именно так как вы сказали. Насчет личной информации я имею в виду что: все что необходимо у них уже есть, и никаких "за" от меня не будет. Тут на самом деле конфликт продавца и покупателя: им изначально известно больше чем мне. Ну и кому нужна такая сделка?...
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Мы получили бумажку про электронное досье недели 2 назад. Подумали и решили что сие есть хорошо. Причины:

    1. Меньше головной боли при смене хаусартса. Перевод досье у меня занял в прошлый раз не мало времени
    2. В принципе это правильно: в зависимости от качества имплементации национальной базы данных, электронное досье должно облегчить труд и снизить стоимость.
    3. Вопросы приватности щекотливы, но только в том месте, где я не хочу чтобы мои знакомые / коллеги знали мое досье досконально. Вероятность этого не многим больше с электронным досье.
    4. Страховщики прекрасно знают мое досье, т.к. проплата всего идет через них. Так что в этом месте меня волнует меньше всего. Дифференциальной премии для здоровых биольных не будет в этом обществе (пример отсутсвия разного уровня обслуживания для тех кто платит или не платит). Более важный для страховщика критерий: молодой / старый.

    Так что не нашлось ни одного пункта против.
     
  14. Uncle

    Uncle Старожил

  15. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    ага. лучшее качество лечения. и при этом пациенты по полгода ждут операции и не могут ходить. и послеродовая смертность одна из самых высоких.

    охренеть просто.
     
  16. okser

    okser Старожил

    Я так думаю: за неимением стабилизационного фонда, Нидерланды ищут способы привлечения финансовых средств из-за рубежа. ИницЫЫровали рекламную кампанию в СМИ с целью популяризации оздоровительного туризма и увеличения потока велотуристов в Голландские здравницы: глядишь, немцы, французы, испанцы, кЕтацы, россияне и изралитяне потянутся на своих двоих в страну тюльпанов и ганжа подлатать нервную систему, попить воды из источников под присмотром, или там что отрезать-пришить-заштопать. Параллельно на местах пойдёт реклама мед. оборудования от Филлипс, воркшопы и мастерклассы, с последующим ростом продаж по всему миру. Популяризация велобудней как альтернативы кремлёвской таблеткэ, выход вело брэндов Газелле, Батавус, Юнион, Спарта на максимемумумем производства и экспорта лечебной велотехники, последующая велосипедизация всего мира.
    А если дела у пациента совсем плохи, предложат надёжное средство - эвтаназия на родине Рембранта и Эшера с наивысшим соотношением цена/качество :crazy1:
     
  17. Darida

    Darida Аксакал

    Вот, коллеги прислали...
    Sorry... in Dutch

     
  18. Stas

    Stas Аксакал

    А с чего вы взяли что у Нидерландов резервного фонда нет :qq:
    А стабилизационный им не нужен - тут и так всё стабильно.
     
  19. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    То что выше на голландском, это перевод, оригинал есть где то на английском, но лениво искать.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: и послеродовая смертность одна из самых высоких.
    вроде как одна из самых низких в Европе (я да ж ссылочку приводил), ну да для выяснения, кто чемпион, Спартак или Зенит аргументы не важны.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...