Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

двойное гражданство для ребёнка (возможно?)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем devoid, 12 апр 2006.

  1. devoid

    devoid Админ

    полностью согласен
    просто считаю, что
    1. отказаться от гражданства это гораздо проще, чем его потом получить обратно
    2. ребёнку всего 7 лет, если ему самому предоставить решать - он уж нарешает... :D
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если ребенок лишился гражданства не по своему выбору (напр. по воле родителей) в возрасте до 12 лет, восстановить его должно быть возможно. теоретически, на практике не знаю.
     
  3. Valery

    Valery Старожил

    Тут уже обсуждалось, как "легко" получить вкладыш о гражданстве ребенка, при том, что от гражданства никто не отказывался. Представляю, во что выльется процедура восстановления утерянного гражданства... :(
     
  4. Doffolnaya

    Doffolnaya Новичок

    А у меня вопрос на смежную, так сказать, тему: если ребенок мужского пола получает двойное гражданство (Голландское в дополнение к Российскому) происходят ли какие-либо изменения в его воинской обязанности по отношению к Российской Федерации?

     
  5. Valery

    Valery Старожил

    Россия не признает двойного гражданства с Голландией, и ребенок там будет считаться просто россиянином. Поэтому сам факт наличия у него голландского гражданства ничего нового в его интимные отношения с военкоматом не привносит.
     
  6. Doffolnaya

    Doffolnaya Новичок

    Россия не признает двойного гражданства с Голландией, и ребенок там будет считаться просто россиянином.

    Я, извините, в подобных вопросах считаю себя полнейшим чайником, но уж не поленитесь, пожалуйста, обьяснить - как это Рoссия не признает? Но, ведь и не запрещает же?
    А чье же гражданство она признает?

    Что значит: "просто рoссиянином"? Он и в самом деле "просто россиянин", но с дополнительными, в данном случае - в соответствии с голландским законодательством - правами и обязанностями. Разве Россия имеет право с этим не считаться?

    Я действительно не понимаю, что значит "Россия не признает"...
     
  7. seryef

    seryef Новичок

    ну не признает и все тут! и совсем не потому, что такая страшная и ужасная.

    Просто нет соглашения о взаимном признании двойного гражданства между Россией и Голландией: а это двусторонние отношения исключительно

    поэтому гражданин России обладающий еще кучей разных гражданств и подданств для России будет рассматриваться исключительно как ее гражданин и точка

    что касается интимных отношений с военкоматом, то можно избежать призыва только если этот молодой человек поступит на службу в армию другой страны (кажется)
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    не просто поступит, а отслужит.


    Точно такое же, какое имеет Го не считаться с тем фактом, что у ребёнка есть ещё и русское гр-во.... То есть для Го у ребёнка российского гражданства тоже как бы не существует - во всех отношениях с гос-вом он будет рассматриваться как гражданин Го и всё.
     
  9. Ирида

    Ирида Старожил

    Если я правильно помню страшилку, то Голландия отказывается защищать ваши интересы пока вы находитесь на территории России, если у вас двойное гражданство.
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    абсолютно никаких. детали уже объяснили.
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    Вопросы, связанные с "двумя гражданствами" и вытекающими из этого проблемами, - извечные хиты всех сайтов, где тусуются "иностранцы" и "иностранные мамашки" (наскидку - ева.ру). В отношении грозящих сапогов самой ныне популярной версией является заблаговременная "сдача" российского гражданства. А что будет лет через десять (когда моему сыну будет почти пятнадцать) - тогда и посмотрим. :)
     
  12. petrovich

    petrovich Активный форумчанин

    Зато придется тратиться на изготовление нового паспорта раз в 5 лет...

    Моя недавняя история...
    Консульство в Торонто не хочет ставить меня на учет из-за того, что у меня в листке убытия не написано "на ПМЖ в Канаду"... Предлагают либо ехать в Россию и переделывать листок убытия, либо ждать 4-6 месяцев и платить 440 долларов :100: :fingal: :ban: :figa:
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    В конс-ве РФ в Го точно такие же требования....
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Зря залез. Поудалял все нафиг.
     
  15. Aap

    Aap Старожил

    Офигеть. Единственное, что я поняла еще раз, что открытых записей в ЖЖ должно быть не просто мало, а лучше совсем никаких. А лучшее средство в общении с коммуникативными вампирами - однозначный игнор.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...