Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Дорогая (ли) цифровая камера?

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Aap, 13 апр 2006.

  1. Shuttle

    Shuttle Форумчанин

    а как обстоит дело с покупками в Великобритании, через ebay, например?
     
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Великобритания входит в ЕС. Упреждая доп. вопросы, вот список стран Евросоюза:
    Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция, Италия, Германия, Дания, Ирландия, Великобритания, Греция, Португалия, Испания, Австрия, Финляндия, Швеция, Кипр, Чехия, Эстония, Венгрия, Латвия, Литва, Мальта, Польша, Словакия, Словения.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    это просто ещё одна из местных urban legends. "Доначисление" НДСа при ввозе в НЛ из DE невозможно даже теоретически:


    http://ec.europa.eu/taxation_customs/taxat...ks/index_en.htm

    Кстати, "русские" магазины в Го продают продукты, сделанные в Германии, именно по этой причине - я как-то с хозяином одного из них разговаривал - в РФ покупать бы было дешевле сами товары, но зато попадаешь на налогах при ввозе в Го, а так из DE вези сколько хошь и никаких НДС и проч.

    PS: я тоже почти всю технику из Германии заказываю (в UK она дороже, а из других стран ЕС - пересылка дороже)
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    А что думают многоуважаемые специалисты о новой камере Сони DSC-R1?

    Особенно в сравнении с Nikon D70 и Canon EOS 350D ?

    PS: dpreview дал ей Highly Recommended...
     
  5. Yarema

    Yarema Старожил

    ИМХО их сравнивать нельзя. Сони все же не SLR и с несменяемым обьективом.
     
  6. Shuttle

    Shuttle Форумчанин

    Вопрос к тем, кто покупает фототехнику (и др. Hi Tech) в Германии: как при этом реализуется гарантия в случае поломки? Надо посылать назад в Германию? или действует какая-то форма European/worldwide гарантии?
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    слишком обобщённый вопрос. у каких-то производителей есть миорвая гарантия, у каких-то нет. информация обычно на сайтех производителей присутствует.
     
  8. Shuttle

    Shuttle Форумчанин

    вопрос был скорее, как (и что) следует читать/интерпретировать в объявлении о продаже фото (Canon, Nikon), в инет-магазинах или на ebay, когда там написано что-то вроде "гарантия 1-2-3 года".
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    лучше у продавца и спросить. мне вон из америки прислали - и ганатрия от какой-то конторы, написало worldwide. тьфу тьфу пока не приходилось пользоваться.
     
  10. Kikker

    Kikker Старожил

    Вопрос к Alex Zimarev.

    Нашел на eBay объектив:

    http://cgi.ebay.nl/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=7631036490 ?

    По Вашему мнению, это нормальное предложение? Опыта покупок на eBay у меня нет, пока не разобрался, на что обращать внимание. Если надумаю покупать, хотелось бы знать, чего ожидать.
     
  11. Yarema

    Yarema Старожил

    Я бы обратил внимание на verzendkosten в 52 евро.
     
  12. Kikker

    Kikker Старожил

    Это я видел.
     
  13. Yarema

    Yarema Старожил

    Разница в цене по сравнению с голландским интернетмагазином порядка 70 Евров. Вполне возмодно что за товар из Гонгконга придется платить таможенный сбор. Тогда и экономии никакой не получицца. Да и PayPal не принимают. В случае чего PayPal деньги возвращает. Я правда не в курсе как этот Moneybooker.com работает. Хотя фидбэка позитивного и продавца немало.

     
  14. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    по объективам я не спец. продавец выглядит нормально. я бы купил, если бы мне было надо и всё остальное устраивало, включая цену доставки.

    на что обращать внимание мы обсуждали в топике "купить на eBay"
     
  15. Kikker

    Kikker Старожил

    Спасибо.
     
  16. Aap

    Aap Старожил

    Неожиданное развитие (для меня) в теме про цифровые. Уже не риторический вопрос ("дорогая ли"), а "и..?"
    Только что купила в Макро цифровую камеру, современную версию "мыльницы" :unsure: - Olympus M-700. Маме на день рождения. Сегодня был последний день "акции" в Макро, кроме того - цвет симпатичный (синий, мама любит :) ), что-то про "всепогодность", бесплатная гарантия... Единственное что - меня юный технический гений в Макро усердно просвещал (с употреблением массы неизвестных, но понятных выражений и идиом) - карта памяти. Что она-дэ для Олимпусов особенная и недешевая... Вот скажите, это витально или помимо этого еще какие-нибудь проблемы могут быть? У мамы. Она в принципе с компьютером знакома, но все же. Камеру в принципе можно будет сдать, если не пользоваться. Хотя и жаль, симпатишная. В конце концов - себе оставлю, у меня день рождения еще раньше. :D
    Спасибо!
     
  17. Kikker

    Kikker Старожил

    Похоже к вашему Олимпусу нужны карты памяти xD Picture Card. Ничего особенного, просто они чуть менее популярны, чем Compact Flash или Secure Digital. Купить можно везде:

    http://www.vergelijken.nl/item/16570/xD-Pi...Card-512MB.html
     
  18. Aap

    Aap Старожил

    Спасибо, Киккер, тоже на этот сайт ходила... А так - муж сначала минут пятнадцать увлеченно пинал ногами на предмет "так дорого и так избыточно", потом восхитился цветом аппаратика и тут же пошел щелкать... в то время как я уже собралась сдавать обратно и искать еще чего попроще.
     
  19. Kikker

    Kikker Старожил

    Купил на днях Canon 350D body. Своего объектива пока нет, проверить смог только вчера. Все вроде в порядке, но оказалось, что камерой уже снято 350 кадров до меня. Немного, но, все-равно, как-то неприятно. Сижу и думаю, что делать: наплевать и забыть, или идти ругаться в магазин и требовать сатисфакции. У кого какие мысли?
     
  20. Aap

    Aap Старожил

    А сколько твой аппарат стоит и не в Медиа-маркет ли куплен был? По поводу "снятого" - лично мне все понятно. Так как есть большая вероятность, что мы купленную мною камеру тоже сдадим, а мы уже парочку фотографий там нащелкали, можно и их будет, конечно, и сгрузить, а может забудем и оставим. :)
    Если камера во всех прочих отношениях устраивает, то можно и оставить. Если нет, то вполне можно пойти обратно, сдать - поменять.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...