Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Долларовые банкоматы в России? (Кто-нибудь знает, существуют ли они?)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Mors, 29 апр 2004.

  1. shuma

    shuma Новичок

    Так ведь карточка на ваше имя оформлена, значит кроме вас, ей никто не имеет права пользоваться, вот это и не законно. Совсем другое дело если вы карточку сделали на имя родителя. Вот здесь все законно.

    Гость_Vogel спасибо за подробную инфу.
     
  2. Stas

    Stas Аксакал

    На голландской территории - да. Только не забывайте, что для того чтобы иметь карточку иностранного банка в Украине необходима лицензия нацбанка.
    Поэтому карточку эту лучше далеко-далеко спрятать и никому кроме банкомата не показывать.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    ух, как всё строго-то на Украине, оказывается.... Кстати, если уж так фомально подходить к вопросу, то и банкомату лучше не показывать - в них во всех видеокамеры стоят, а какждая транзакция записывается в логе банка. А сличить физиономию на камере с фоткой в паспорте и именем при снятии труда не составляет :)
     
  4. Гость_Vogel

    Гость_Vogel Гость

    Стас, я не буду утверждать, что моя инфа правильная, но насколько я знаю, разрешение нацбанка необходимо только для открытия счета РЕЗИДЕНТА Украины заграницей. Я НЕ резидент , поэтому открыла счет законно, моя мама не владелица этого счета, просто имеет право снимать/ложить деньги. Распоряжаться этим счетом на свое усмотрение она не имеет права. Так зачем ей разрешение нацбанка? По-моему, все законно.
    Единственное но, которое я в этой ситуации вижу - налоговая сторона. Но прежде чем к ней прийти за налогами, пусть ей пенсию хоть до прожиточного минимума поднимут и вместо 150грн. начнут платить 350. Хотя и это не деньги ввиду оплаты только за квартиру 200грн. в месяц.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...