Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Долларовые банкоматы в России? (Кто-нибудь знает, существуют ли они?)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Mors, 29 апр 2004.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    А вообще разве обязательно для этого открывать второй счет? Можно ведь просто получить дополнительную карточку на ваш текущий счет. Или на родине могут снять больше того, чем вы им скажете? ;)
     
  2. shuma

    shuma Новичок

    Я боюсь за сохранность этих карточек.
    Ну допустим вы подходите к банкомату у вас карточку банкомат съедает (с вводом правильного пинкода) и что потом. Или у вас возникли какие-либо трудности. Вам нужно звонить тому банку и их сотрудник прийдет ее вам отдавать. А на карточке стоит не ваше имя и что дальше - в милицию? Вообщем такой вариант очень сомнительный. Поэтому я и отказалась от такой идеи.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    зачем - просто говорите тут банку, что потеряли карточку. Её тут же блокируют - вам дают новую, вы пересылаете человеку в РФ. Всё.
     
  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    спрашивал в банке. сказали, что для выдачи доп. карточки на чужое имя надо, чтоб человек стал совладельцем счёта. а если на одно имя две карточки - не знаю, возможно ли это.
     
  5. tanja35

    tanja35 Новичок

    В свое время, когда я жила у партнера, у меня била карточка Рабобанка на имя партнера, которую он сделал специально для меня/т.е.он просто заказал повторную/.С етой карточкой я жила еще и дома/пока ждала документы/.И ежемесячно получала Н-сумму.Без проблем.Ета карточка очень даже работает в России.Только она должна быть мировая,а не только по Гол.И делается очень быстро.
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Я думаю, что если "ежемесячно получали некую сумму", то карточка была не повторная, а на специальный счет (просто владельцем числился один человек, а деньги получал другой). Потому что "повторная" карточка на тот же счет - это совершенно другая вещь (совместный счет). Там оба совладельца счета имеют равные права.
     
  7. tanja35

    tanja35 Новичок

    Простите, немного напутала.При наличии мировой Рабокарточки,т.е. счета,откриваете еще один счет на свое же имя/также мировую/,и шлете ету карточку заказним письмом домой.И переводите деньги с большого счета на маленький/который дома/.Счета из банка будут приходит к вам,т.е. будете знать,сколько,когда и где были сняты деньги - полный контроль и спокойствие.Россия в отношении банков не хуже Европы,банкоматы карточки не кушают.Проверено в Архангельске и С-Петербурге.
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    В общем, все упирается в необходимость открыть второй счет. Возможно, Рабобанк действительно сговорчивее в этом плане. ABN-Amro не любит этого делать. А Рабобанк, по косвенным сведениям, не всегда любит клиентуру в виде иностранцев с карточкой типа 1. Но это, наверное, как кому повезет.
     
  9. tanja35

    tanja35 Новичок

    А если просто дома открит евро-счет,переслать все реквизиты сюда.Также ежемесячно переводить сотню-другую...Или за ето надо дополнительно платить?

    Может и не в тему, НО если бы вы жили дома, и кругом было бы много иностранцев.Всяких... и хороших и плохих?Навряд ли бы ВЫ относились к первому встречному иностранцу хорошо.Скорей всего, с опаской.Так вот и они, вначале напустили всех подряд, а теперь не доверяют, опять же, ВСЕМ подряд.
     
  10. shuma

    shuma Новичок

    Банкомат - это машина, а как извесно все машины глючат :daz:
    У моей знакомой была такая история с наглым поедание карточки.
    Вот поэтому я и сомневаюсь. В любом случае такой вариант помощи родственникам с родины не законный! Может кто-нибудь знает законные способы? Кроме WESTERN UNION
     
  11. shuma

    shuma Новичок

    Конечно вам нужно платить дополнительно. Сначало с вас снимут деньги за перевод денег на другой счет, темболее зарубежный, потом там пересчитают эту сумму в долары(если конечно у вас счет валютный), а потом при снятии в банкомате еще раз снимут за пересчет в рубли.
    В этом то и есть смысл открывания счета в Голандии и передачи карточки. При переводе денег с одного счета на другой вы заплатите 0. Только за конвертацию.
    А переводить деньги на Украинский(например) счет нужно делать через банк посредник, который в Германии. А из дома это сделать я не могу, мне нужно идти в банк, короче мороки куча, проще Wester Union тогда.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: В любом случае такой вариант помощи родственникам с родины не законный!
    Шутите. Что же в нем незаконного? Другие способы всяк дороже - банковский перевод по СВИФТ всяк поряка десятки за раз. И идет неделю.
     
  13. tanja35

    tanja35 Новичок

    Спасибо, я таких тонкостей не знала.Да и теперь мне ето не нужно.У меня дома только друзья и дальние родственники.
     
  14. Guest

    Guest Гость

    WU будет очень дорого на небольшие суммы. Можно попробовать простые переводы на валютный счет, я не поняла откуда вы, если из Украины то комментарии дать не могу.. Если из России, то открывается счет в еврах и идет перечисление, спокойно деньги доходят. Я лично в глаза видела девушек коим жонихи заграничные денюжки слали из разных частей света - мериканские, европейские, австралийские... Русский банк примет такой платеж, нужно только у валютного контролера местного спросить, какое назначение платежа написать, чтобы в рамках законодательства все было. Потому как у нас контроль за экспортной выручкой-)))))))
     
  15. hondje

    hondje Новичок

    У моего отца, живущего в России, карточка Postbank-a. В Стокгольме у него эту карту зажрал банкомат. Я позовнил от его имени и через неделю мне прислали новую на его имя. Если просто блокировать и просить сделать позже, то просят получать в конторе. Это тоже не проблема, фамилии одинаковые, инициалы - почти тоже. Раньше это было бесплатно.
    За съем денег за рубежом Евросоюза Постбанк берет меньше других банков.
     
  16. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    большинство голландских банков сейчас позволяют делать переводы за границу из интернет-банкига. независимо от наличия банка-посредника (это отправителю вообще знать необязательно, т.к. вся инфа есть у банка в SWIFT-справочнике). даже SWIFT-код можно не знать. название банка, адрес, город.
     
  17. Stas

    Stas Аксакал

    Ну у меня опыт несколько другой - может быть потому что с долларами, но перечисление 500 долларов по SWIFT на украину с оплатой всех платежей (т.е. на украине получили ровно 500) стоило 32 доллара. Дешевле, чем WU но не на много.
    Платеж пришел на второй день.
     
  18. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Stat, при этом если перевести 1000 долларов, то сбор банка будет также в пределах 40 долларов, а WU? а курс евро у WU был 1.15 долларов, когда рыночный - 1.19. это ли не грабёж?
     
  19. Stas

    Stas Аксакал

    Да, ты прав - львинную долю этого платежа составляли фиксированные суммы, поэтому если перевести 10 000, получится вообще почти на халяву, НО мне (да и большинству здесь присутствующих) это не нужно. В том то и дело, что интересны в основном переводы до 500 евро, а не от 1000 ;)
     
  20. Гость_Vogel

    Гость_Vogel Гость

    Дублирую свой пост из
    http://www.rassvet.com/forum/index.php?threads/.1731&st=0
    Как вариант для тех у кого там остались подители-родственники, которым надо помогать.Открываете счет в Рабобонке на себя, даете махтехинг на маму-папу с получением на него/нее дополнительной карты Маестро-Циррус. И потом дело техники раз в месяц ложить на етот счет некоторую сумму, которую родственники там спокойненько снимают со счета в банкомате.Как вариант чтобы не платить за дополнительную карту екстра - взять только одну карту для мамы/папы, а самому не брать. Стоимость такого варианта пересылки денег родным - минимальна и надежна. Все транзакции бесплатны.

    Имхо-имховое, но такой способ перевода денег родственникам наиболее надежный и дешевый. Я открыла на свое имя еще один счет в Рабо, сделала махтигинг на свою маму (в названии счета даже указано что он предназначен для такой-то) и спокойно перевожу туда деньги каждый месяц, а мама в Украине снимает БЕЗ оплаты за снятие. Единственная трудность была в том, что персона, на которую делается махтихинг должна лично подписать бумаги в банке. Я договорилась с банком так, что в свою очередную поездку в Украину я возьму с собой бумаги на подпись, сделаю фотокопию паспорта своей мамы, и по приезду назад ето все принесу в банк. Когда бумаги были в банке, они сами выслали карточку на имя моей мамы в Украину.
    Никаких проблем с открытием этого счета не было, просто объяснила ситуацию, что мне надо помогать родственникам в Украине. Даже предлагали мне там лимит, но я специально попросила для этого счета лимит не давать: мало ли кому карта может попасть в руки.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...