Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Для кофейных гурманов или просто поднять настроени

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Drug.forever, 24 ноя 2008.

  1. okser

    okser Старожил

    Про жаркий климат уже написали - продуктам свойственно быстрее портиться в жару, хеляльность и кошерность, на сколько я понимаю, придумали не скандинавы, техника зарезания в обоих случаях одинакова. Ну, может нужно разные слова произнести до и после процедуры. Я так думаю, получилось как с православными постами: народы от поколения к поколению вырабатывали и передавали методы рационального использования продуктов для выживания в своих климатических условиях, а потом появились религии, поглотили опыт и распространили знания в обязательном порядке, дабы паства множилась и приход не тощал.

    Про захлебнулось кровью - это после умерщвления трупик нужно к паталогоанатому нести, выяснять причину смерти животного: захлебнулось оно кошерно, или там сердце не выдержало, или голова отвалилась преждевременно.

    На сколько мне известно, кровь спускают, дабы она не циркулировала по мясу в момент убиения. Жертва волнуется, адреналин и прочая биохимия прёт в кровь, видимо оно влияет на вкус мяса и на допустимый срок последующего хранения мяса. Мозг генерит всю управляющую биохимию, так что его нужно изолировать от мяса; сонная артерия одна из самых крупных поставщиков всего необходимого для работы мозга, ежели её перерезать, мозг не сможет ни чего генерить и жертва не будет рыпаться. Пока сердце работает (управляющий сигнал к сердечной мышце от угасающего мозга продолжает поступать по спинному мозгу до самого отключения), а вены и артерии перерезаны, кровь естественным образом выкачивается из тельца. Свежую Кровь Жертвы можно сразу в хозяйстве использовать - кровяну ковбасу приготовати.

    В теоритическом эксперименте участвовал один сферический баран в вакууме. Ни одного кролика не пострадало.
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Не видимо а точно, ярые мусульмане халал по вкусу отличают.
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Ваши объяснения с точки зрения паталогоанатома:
    1. Адреналин вырабатывают надпочечники. По названию догатайтесь где они. Животное чувствует страх задолго до того, как ему перережут горло, что даёт мощный выброс адреналина. Чтобы избежать этого выброса надо подкрастся и внезапно отрубить голову, не факт что получиться.
    2. Мозг лишенный кровоснабжения отключается через 15 сек, умирает через 3-5 минут.
    3. Сердце не управляется мозгом и будет бится до тех пор, пока есть кровь, насыщенная кислородом. Таким образом сердце могло бы сильно обескровить животное с перерезаными сонными артериями, однако при переркзании горла по халално-кошерному методу кровь из сонной артерии через горло поступает в лёгкие и блокирует доступ кислорода и сердце останавливается задолго до того, как будет выкачана вся кровь. При этом кровь продлжает циркулировать в теле аж до остановки сердца.
    4.Животное очень сильно "рыпается" - умирающий мозг генерит массу хаотических сигналов.

    Подробнее смотрите в фильме "Лики смерти"...
     
  4. okser

    okser Старожил

    Век живи век учись. Какая у нас гуманно-познавательная дискуссия.
    1. Мозг вырабатывает управляющую биохимию, где генерят адреналин понятно.
    4. Проконсультировался у человека, имевшего опыт с умерщвлением баранов - говорит, после вскрытия сонной артерии, первые секунды, которые кажутся минутами, жертва неподвижна.

    Филь смотреть не хочется чтой-то.
     
  5. Lion

    Lion Старожил

    А еще хорошо сводить детей на бойню и показать как коров убивают. А после попробовать дать им котлетку говяжью на ужин ;)
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Подействует далеко не на всех детей. На фермах дети фермеров по сей день являются свидетелями отрубания головы петушку, которого они в последствии лопают на ужин. А лет с 10-12 сами помогают петушка поймать... Хотя для городского ребёнка это может быть шоком.
     
  7. Peter

    Peter Старожил

    А если поработать в хосписе и расхотеть заводить детей? Заодно через всего сотню лет и экология улучшится...
     
  8. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Ни фигасе, мужики, у вас тут расклад получился... а началось так невинно, с котяхов кошачьих.. Я читала, думала, до чего ж договорятся-то..сейчас уже дело и до завязывания членОв пойдёт с отрубанием правой руки...чтоб уж так наверняка.. экологию улучшить.
    Подняли так настроение конкретно..
     
  9. Afrodita

    Afrodita Старожил

    А вы попробуйте сами, делов-то.
    Если в Португалии не слыхали про Kopi Luwak, то не значит, что такого кофе не существует ;)
     
  10. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Ааааааааааа!!! Я пила!! Наконец-то попробовала. Очень вкусный кофе. Смололи мне зёрнышки в магазине для френчпресса, сделала всё, как учили, разлила в модные чашечки и впервые пила кофе без сахара и молока. Безумный вкус. Действительно очень ароматный и душевный напиток.

    ПыСы. Ни котяхами ни ссыклями кофе не пах как я его не занюхивала. :D
     
  11. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    ...Ну так вас надурили. Однозначно. Чек сохранили?
     
  12. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Нет справедливости, полковник.. меня так легко надурить.. втулили получается простой ароматный кофе, да, а котяшек забыли замешать? Чека нет. Я его проигнорировала. ну и куда бечь жаловаться? *размазываю сопли по кашемировой кохте*
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не могу, кошки нет, и заводить не будем, т.к. у дочери на кошек аллергия.

    И я вовсе не утверждаю, что такого кофе нет, с чего вы взяли? Я, наоборот, творчески развиваю идею. Если есть двойная и тройная уха, почему бы не организовать дважды ароматизированный кофе? Можно сказать, даром отдаю идею нового бизнеса :) . Насчет последних кофейных тенденций в Португалии, я, честно говоря, не в курсе, я уже 7.5 лет как здесь, всего на 9 месяцев меньше, чем была там :) .

    А, кстати, в чем варят этот супер кофе? Ведь, наверное, не в машине? Нужна еще и правильная турка? А то купишь кофе, а сварить, не испортив, и не в чем...
     
  14. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Не думаю, что ваша идея пригодится кому-то.

    Для приготовления же этого кофе французский пресс неплохо подойдет.
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну да, в первую очередь эта идея должна заинтересовать изготовителей этого кофе, а они навряд ли читают этот форум :) .
    А что такое французский пресс?
     
  16. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Мда, потрясающая идея. Айопенер! :)

    Французский пресс


    [​IMG]
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, надо обдумать :) . В силу давней привычке к кофе высокой концентрации такая идея мне в голову не приходила :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...