This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Для кофейных гурманов или просто поднять настроени

Discussion in 'Быт' started by Drug.forever, Nov 24, 2008.

  1. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Голландские друзья-кофейники, в Simon Levelt сейчас продаётся знаменитый Kopi Luwak (или Kopi Luak) по смешной цене - 18,95 евро за 100 г (для сравнения: в роттердамском Theemaas - 43,60). Такая сравнительно низкая цена объясняется тем, что, по всей видимости, кофе произрастал не на Суматре или Яве, а на других островах Малайского архипелага. Тем не менее, даже бюджетный вариант вполне заслуживает внимания кофеманов. Кофе Kopi Luwak отличает низкая кислотность, сбалансированный деликатный вкус, замечательный шоколадный аромат с карамельным привкусом.
    Прикол состоит в том, что этим кофе какают виверровые кошки, выискивают самые лучшие и спелые ягоды кофейного дерева, а потом какают непереваренными кофейными зёрнами. Потом работники подбирают продукты кошачьей жизнедеятельности, тщательно моют и сортируют. Якобы кофе обогащается под действием энзимов в виверровом желудочном тракте.
    Пахнет настощим кофе, а не какашками, его там тщательно моют.
     
    Tags:
  2. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Ха-ха... оригинально... Drug.forever - с добрым утром! Вы, извините, бухали что ли вчера?!
     
  3. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Та бухала не то слово... :D :D я сама с утра это объявление увидела и теперь не могу работать даже, аж слёзы текут, как оно меня порадовало! Прямо не знаю, с работы что ли сбежать да бечь за напитком этим задушевным? Вы, кстати, Сын, тоже не дремали бы, а прямиком до магазина пока товар не разобрали? или вы не гурман?
     
  4. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Я гурман, но не по части кошачьего кала... А вам огромное спасибо за поднятие моего настроения!
     
  5. Sangria

    Sangria Старожил

    Прекраснейший кофе, гурманам действительно прекрасно известный. А свои детсадовские реакции неплохо бы держать дома, а не таскать ведрами каждый день на этот форум. (Друг-форева, это я не вам).
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Может, тогда лучше шоколад и пить, если это считается достоинством? Я всегда думала, что кофе должен иметь вкус и запах кофе ;)
     
  7. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Дилетантская точка зрения! Вы что?! Шоколад-то, его в любом магазине купить можно. Да и цена слишком низкая. Кроме того, найти шоколад, которым кто-то предварительно ... - задача не из легких... (надеюсь знатоки фекальных деликатесов меня поправят, если я ошибаюсь).
     
  8. Peter

    Peter Старожил

    А если самому тщательно отбирать лучшие кофейные зёрна, потом Барсику в пасть засовывать, то результатом тоже будет резкое улучшение качества кофе?
    Кстати, с растворимым тоже мож получится?
     
  9. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Как сложно у вас всё, Петер, и запущено.. Вы ж читайте! там котики САМИ выбирают САМЫЕ лучшие да спелые зёрнышки!! А потом, где гарантия того, что вы эти котяхи хорошо отсортируете да промоете??? У вас, поди, не такие тонкие и умелые пальцы как суматрчан или, прости господи, явчан?? Будете там их мыть через один, а потом всех нас на чашечку кофе звать.. позору с вами не оберёшься потом.. всю хату запахом от котяхов жареных загадите. Не жалейте денешек, а пойдите и попробуйте чашечку этого замечательного кофе в магазине, не зря же гурманы кофе его так хвалят?
     
  10. Peter

    Peter Старожил

    Да не пью я кофе практически, а если иногда и потребляю, то растворимый - потому и спросил в последнем предложении предыдущего постинга... На это вся надежда.
     
  11. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Кофе из заднего места азиатских кошек действительно существует и между прочим входит в десятку самых дорогих продуктов в мире.

    http://en.wikipedia.org/wiki/Kopi_Luwak
     
  12. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    А вы думали что вас тут дурят да котиков недолюбливают, да??? :maddy:
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вы не правы. Действительно хороший горячий шоколад варят только в Испании. Если кто соберется на машине ехать между Мадридом и Саламанкой, обращайтесь, постараюсь вспомнить дорогу в то кафе, где он самый лучший :) .
     
  14. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Можно расширить список не только кофеем. Например, широко известный в узких кругах гурманов сардский сыр
    Казу Марцу
     
  15. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Смысл не в расширении еды заморской, а в акции-скидки на эти продукты. Вот если бы вы, TomKyte, сказали, что сыр этот бессмертный, 500 евро стоит за шишечку, а у вас за углом такой же по 150 продают, то всем было бы приятно наверное, купили б попробовать, мазали б на хлеб, радовались, да вас добрым словом вспоминали. Вот я теперь начиталась энциклопедии вашей и где ж мне теперь такой сыр купить попробовать?? Где явки с паролями?
     
  16. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Мне его на Сардинии забесплатно предлагали попробовать. Но... "не шмогла я, не шмогла" (С). Забоялся, что запросятся обратно всякие странные продукты и блюда, съеденные до этого - виноградные улитки зажаренные в соли, кусочки овечьего курдюка, жаренное конское мясо.
    Поэтому мой пост был всё же не про скидки... :)
     
  17. life4beer

    life4beer Форумчанин

    Заблуждения, связанные с Копи Лювак:

    Считается, что циветты выбирают только самые спелые и вкусные кофейные вишни, а объем производства этого кофе не превышает нескольких сотен килограммов в год. Фактически, в настоящее время, этот вид кофе нередко производится в промышленных масштабах на специальных зверофермах. Зверьки на таких зверофермах содержатся в клетках и лишены возможности свободно передвигаться по веткам в поисках лучших кофейных ягод. В неволе циветты не могут выбирать самые спелые ягоды и вынуждены есть то, чем их кормят служители. Очевидно также, что в условиях ферм пищевой рацион циветт отличается от естественного, что, скорее всего, отражается и на вкусе напитка.


    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%B2%D0%B0%D0%BA
     
  18. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Вот вы мне всё настроение этим постом испортили! не могли через полчаса эту несправедливость написать, когда я уже с работы уйду за кофейными котяшками??? Теперь буду пить кофе и перед глазами будет мелькать образ загубленных котиков? Вобщем в любом случае вечером попробую кофе и расскажу свои ощущения.
     
  19. life4beer

    life4beer Форумчанин

    Там в этом магазине кроме Копи-Лювак тоже всего раз в год завозят Jamaican Blue Mountain. Тоже один из самых дорогих в мире и без всякого выкакивания кстати:) Так что, если сильно котики перед глазами мелькают, можете попробовать заменить.
     
  20. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Странно, я думал, копи-лювак достаточно известен, чтобы хихикать по его поводу...
    Друг, спасибо за
    наколку, уже заказал :) В Штатах в кафе чашка $30 стоит.
    З.Ы. Только пост нужно было поместить в Быт, а не в Объявления.
     

Share This Page

Loading...