Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Дизель vs бензин (какие будут мнения?)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Ann, 19 авг 2004.

  1. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я согласен с Анександром. при чём тут новые машины? Стас, посмотри начало топика. был вопрос про машину б/у. разница в цене после 3 лет минимальная, а дальше вообще стирается.
     
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Позволю себе не согласиться. Если отталкиваться только от возраста, то может создаться такое впечатление, однако обусловлено оно тем, что при одинаковом возрасте дизеля обычно имеет заметно больший пробег.

    Возмём те же Passat-ы - самый дешевый бензиновый что я задав какие-то отфонарные критерии нашел был 1998 года с 190 тыс пробега за 6450, самый дешевый дизельный - то же 98-го года за сравнимые 6700 (однако всё таки дороже) НО!!! при этом с пробегом 300 тыс!!! Поиск сравнимого по пробегу того же 98-го года привел к машине за 7250.

    Итого даже после 6-ти лет дизель остался почти на 1000 дороже бензиновой машины, чего собственно и следовало ожидать.
     
  3. Фамил

    Фамил Новичок

    Стас,

    по вашей же логике эта разница в цене вам вернется при продаже машины. :) вы ж не собиратесь на ней ездить до свалки :)
     
  4. Stas

    Stas Аксакал

    Если очень уж хочется экономии рассказываю метод "от голландцев" -
    Покупается дизельная или газовая машина Mercedes 25-ти летнней давности за 3-4 тысячи. Налогов - нет, топливо - дизель или газ, страховка (о ней тоже не надо забывать) учитывая возраст и стоимость машины тоже минимальные. За 25 лет в этой машине уже сломалось всё что могло и заменено на новое. Колличество вновь возникающих поломок соспоставимо с машинами от 8-ми лет и старше.

    Короче - одна спошная экономия. Правда за неё приходится платить отсутствием всяких благ цивилизации, появившиеся за последние четверть столетия, но прижимистые голандцы к этому относятся спокойно. ;)

    Как вам метод ?
     
  5. Фамил

    Фамил Новичок

    Стас,

    а можно вообще без авто обходиться . Эконимии будет еще больше :) . Причем тут это?
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    а еще можно купить в Японии нормальную машину за смешные деньги и не париться со всякими расчётами экономии ;)
     
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Ой ли ? С нынешними ценами на паравозы/автобусы скорее допрасходы будут. Я уж не говорю о потеряном времени...

    На украине говорят так - кому що, а курцi - просо. При чём тут машина с кривым рулём из Японии и почему с ней не надо парится ? На неё что, горючее бесплатно выдают и налоги со страховками платить не надо ?
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    шутка это была, шутка! :) по опытам прошлых баталий расклад давно понятен - кроме Лёши Зимарева и меня тут больше, пожалуй, никто "ни в жизь" не сядет за праворульную машину - скорей пересядут на 25-летний мерс с карбюраторным двигателем и кондишкой в виде форточки ;)
     
  9. Stas

    Stas Аксакал

    :) У тебя хоть Лёша за компанию, а вот любителей новых автомобилей тут кроме меня похоже вообще не водиться ;)
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    2 kosta: проблемы с японками не в правом руле, а в том, что их надо покупать по фото, потом ждать, потом платить пошлину.

    2 Стас: новые машины никто "в лоб" не покупает :) В лизинг берут :)
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    Кстати, а есть тут такие, кто взял машину в лизинг? Сам, а не от компании?
     
  12. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    кстати, я езжу-таки на праворукой машине с британскими номерами.

    расходы:
    1) машина 1500 евро
    2) доставка 1000 долларов
    3) пошлина + таможенный агент 350 фунтов
    4) расходы на замену резины, техосмотр, регистрацию, номера (всё делала одна фирма) - 700 фунтов
    5) поездка за машиной - 190 евро за билет по Southampton и солярка+туннель содственно до Голландии, не так много.

    налог на авто в Великобритании - 90 фунтов за полгода.
    страховка - примерно вдвое дороже, чем тут.
    машина ест 8.5 литров солярки на сотню при весе около 2 тонн и постоянном полном приводе.
    изначальная неисправность была устранена в России за 100 долларов включая запчасти.

    гиморои - получить британский адрес, несколько раз съездил зря (сам дурак).
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    а зачем? проще тогда взять отдельно кредит, и на него купить машину. Дешевле выйдет. Лизинг только тем и хорош, что расходы на него можно списывать за расходы компании.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...