Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Deurwaarders на пороге. Что делать?

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем golland, 7 июл 2015.

?

Deurwaarders на пороге. Что делать?

  1. Искать выход

    80,0%
  2. Работа по черному

    20,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. golland

    golland Активный форумчанин

    Будучи предпринимателем по незнанию получил BBZ, теперь выплачиваю его назад по 50 евро, сижу на WW uitkering, который заканчивется в октябре и тогда придется запрашивать Bijstand uitkering. Вдруг получаю письмо от хементы теперь я должен платить 230 евро ежемесячно, а это слишком много, тогда у нас на двоих остается 140 евро в месяц. Bezwaar ничего не дал, сегодня получил письмо: если в течении 3 недель не начнете оплачивать пришлем deurwaarders. Что делать не знаю. Может кто что посоветует.
     
  2. Stas

    Stas Аксакал

    В Голландии в таких случаях один выход - в суд. Вам по идее положен адвокат бесплатно. Обратитесь в juridisch loket.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Schuldsanering при хементе помогает выплачивать долги.
     
  4. relgames

    relgames Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  5. golland

    golland Активный форумчанин

    При нашей хементе это называется schuldhulp. Я туда звонил, хотел сделать афшпрак, но они ответили, что если есть решение хементы, то они ничего сделать не могут.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Debt restructuring for private individuals

    This relatively new arrangement under the Dutch Bankruptcy Act provides a possibility for private individuals in a debt position without any prospects to make a fresh start without being chased for life by his creditors. Residency in The Netherlands is a pre-requisite in order to be able to apply for this arrangement.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. GOL

    GOL Завсегдатай

    Обратитесь в Maatschappelijk werk в вашей гемеенте. Они должны помочь с советом куда нужно обращаться за советом и помощью.
    В объявлении себя банкротом они тоже могут помочь.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. golland

    golland Активный форумчанин

    Спасибо, в четверг иду в rechtwinkel при хементе, они должны подсказать как этот беспредел остановить.
     
  10. golland

    golland Активный форумчанин

    Обращался в juridisch loket там сказали, что долги не их тема и отправили в другую отганизацию, а там сказали наши услуги платные и цены у них для меня не подьемные.
    --- Сообщения объединены, 8 июл 2015, дата первого сообщения: 8 июл 2015 ---
    Schuldsanering как последний вариант. У моего знакомого они забирали все деньги и оставляли 80 евро в месяц на двоих. Пока буду пробовать другие варианты.
     
  11. golland

    golland Активный форумчанин

    Да, я пошел в rechtwinkel при хементе и они написали мне грамотный bezwaar и пообещали, что все будет хорошо. Я и успокоился, а оно вот как вышло, в четверг пойду туда еще раз с письмом из хементы.
    --- Сообщения объединены, 8 июл 2015, дата первого сообщения: 8 июл 2015 ---
    Спасибо, как то я упустил Maatschappelijk werk, а ведь лет 10 назад они мне помогли.
    --- Сообщения объединены, 8 июл 2015 ---
    Спасибо Kosta, я об этом не знал.
    --- Сообщения объединены, 8 июл 2015 ---
    Спасибо всем. Теперь у меня появилось несколько вариантов решения проблемы, на что я и рассчитывал обращаясь вам. Всетаки здорово, что есть такой сайт.
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. golland

    golland Активный форумчанин

    Конечно лучший вариант для меня закрыть долги, которые наделал по незнанию законов. А это BBZ 6800 euro, UWV 3300 euro, Belastingdiens 2800 euro итого почти 13000. Если платить по 100 евро в месяц понадобиться 10 лет. Есть ли какие то способы побыстрей рассчитаться? Конечно первый способ это найти хорошую работу, но мне уже 60 лет и найти сейчас высокооплачиваемую работу шансов нет. Второй способ подать на Schuldsanering, но 3 года жить на 40 евро в месяц это очень трудно. Третий способ Реструктизация долга, не знаю как это работает. Какие есть еще спообы? Или может быть я не правильно ищу выход, подскажите.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    откуда сорок евро? по закону должно быть порядка (не меньше) 1200 на двоих в месяц.
    http://www.schuldengids.nl/beslagvrije-voet-2014/
     
  14. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Судиться надо, 40 евро это даже не смешно. Найдите какого-нибудь суринамского адвоката, они в этом деле точно стаю собак съели. По кр. мере, мои соседи с долгом этак в половину ВВП этого своего Суринама, живут себе спокойно и в ус не дуют, 4k телики покупают :)
     
  15. golland

    golland Активный форумчанин

    Да 1200 евро на двоих, это с учетом всех выплат. Когда подключается sanering он берет все выплаты на себя включая долги, остальное отдает вам. У одного знакомого (у него были большие долги) оставалось по 40 евро на человека. В моем случае может быть сумма будет больше, но не на много.
     
  16. golland

    golland Активный форумчанин

    Вот бы узнать координаты этого суринамского адвоката. Я слышал, что люди безболезненно закрывают более крупные долги, но наверное надо иметь хорошие знакоства или самому хорошо знать законодательсто и все дыры в нем. К сожалению у меня ни того ни другого.
     
  17. Darida

    Darida Аксакал

  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    остальное - это 1200, а не 40, все сверх 1200 идет на счет, который потом используэтся для погашения долгов.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. golland

    golland Активный форумчанин

    Я не буду спорить с вами, потому что не знаю точно, а пересказываю то что слышал, поэтому и интересуюсь. Но если логически рассуждать у одного жилье 400, мед.страховка 200 и коммунальные 100, то тогда 1200 оставляют это нормально. А у другого жилье 800, мед. страховка 300 и коммунальные 200, тогда как быть? В моем случае с учетом абонемента на телефон и на интернет(которые и при желании я не могу закрыть раньше времени) и еще uitvaartverzekering гораздо больше 1200. Знакомый говорил, что забирают все деньги, и оплаты делает sanering сам, а им дают только на продукты.
    --- Сообщения объединены, 8 июл 2015, дата первого сообщения: 8 июл 2015 ---
    Вот спасибо за этот совет, я об этом даже не подозревал. Тоже хороший вариант. Только не знаю занимается ли он такими делами.
     
  20. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Подозреваю, что списание долгов это не его епархия, но нерадивыми чиновниками он занимается точно, может что и исправится в Вашей хементе. Вообще, пишите куда можно, от Консументенбонд до Спортлото, , вреда уж точно не будет.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...