Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Детские стиральные порошки (Есть тут что нить такое?)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем life4beer, 7 июн 2006.

  1. life4beer

    life4beer Форумчанин

    Народ помогите :unsure: скоро родится ребенок. Какие стиральные порошки можно использовать? Есть ли тут специальные детские порошки? или детские мыльные порошки?
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Мы никогда не пользовались ничем специальным, но в принципе, если уж очень хочется заплатить побольше денег, можно покупать те, которые для sensitive skin, без ароматических добавок. Ну и лишний раз прополаскивать после стирки.

    На самом деле, ароматизаторами действительно при стирке для маленького ребенка лучше не пользоваться (они как раз и раздражают, вкупе с остатками самого порошка). Для нейтрализации остатков порошка рекомендуют при полоскании добавлять чуть-чуть белого уксуса (witte azijn), но сколько это "чуть-чуть", не знаю.
     
  3. aina

    aina Форумчанин

    Я использую Nuetral. Он не содержит никакой парфюмерии.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Ну и лишний раз прополаскивать после стирки.
    Самый лучший вариант - можно полоскать вручную (после стирки запустить программу поолоскания -отжима) или, если машина позволяет, то сразу задать второе/расширенное полоскание.
     
  5. Yuliya

    Yuliya Новичок

    И мы только Neutral используем.
     
  6. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    в
    Шлекере есть не вызывающий аллергию порошок существенно дешевле Neutral'а
     
  7. Yuliya

    Yuliya Новичок

    А как он называется? У нас нету рядом Шлекера, там можно товары на дом заказывать?
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Neutral как-то не отстирывает ничего как следует, а так, да, хороший продукт.
     
  9. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Маршал, может вы как-то неправильно стираете? B) У меня все отстирывается.
     
  10. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Мы из дому привозили. А потом Neutral.
    А вообще здешние мамаши не заморачиваются, нам крамзорг постирала белье новорожденного в простом ариеле... :blink: Больше стирать мы ей не давали.
    Или можно заказывать по инету порошки, у AMWAY например, специально для грудничков.
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    Я когда-то стирала детские пеленки простым хозяйственным мылом в тазике ;)
     
  12. Irchik

    Irchik Новичок

    Мы первый месяц стирали Neutral с двойным полосканием, а потом все в общей стирке персилом и ариэлем тоже с двойным полосканием.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: AMWAY например
    Лучше в Гербалайфе стирать, и не ребенку, а себе. Сравнили тоже пирамостроительную секту с "простым" Ариелем, да по сравнению с АmericanWay P&G все святые!
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  15. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Мы по ненашему не разбираем.
    Сами не заказывали, просто знаю, что есть такие порошки у них, у хозяев дома видела.
    А витамины у Амвея хорошие были. По сравнению с советскими дуовитами.
     
  16. uralmasha

    uralmasha Старожил

    О, точно. В детстве много раз слышала, что детское нужно стирать хоз.мылом, для уменьшения вероютности дерматитов. Некоторые производители (типа Dixan-a или Persil-а) выпускают некие не СМС, а "жидкомыльные" средства, видимо, из мыла сделанные.

    marshaal:
    да что там у мелких детей отстирывать-то, я слышала, они лимонадом писают!
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в подгузники. грудничкам стирать, вообще, нечего. а когда дорастут до того, что начнут ползать и пачкаться - стирать уже можно чем угодно.
     
  18. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Я сначала не заморачивалась, как голландки, обычным порошком стирала. Потом у ребенка обнаружился атопический дерматит, перешли на neutral.
     
  19. Liz

    Liz Новичок

    если не смущает цена:

    http://cgi.ebay.de/SA8-Baby-Vollwaschmitte...1QQcmdZViewItem
    пересылка станет еще +10, кажется...
    Но, говорят, он весьма экономно расходуется.
    В Голландии, увы, не продается, бо не ГУДКОП ;)
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: В Голландии, увы, не продается, бо не ГУДКОП
    ja-ja, naturlich!
    PS Моя немало удивлена, что народ, моск промытый AMWAYем, не стеняица обнажать.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...