Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Детские коляски (Кто что посоветует ?)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Boa, 23 сен 2003.

  1. Boa

    Boa Новичок

    Здрасьте всем,

    А есть ли у кого положительный/отрицательный опыт касательно разных производителей детских колясок ?

    Посоветуйте:

    Mutsy, Bebe-confort, Quinny etc...

    Удав.
     
    Метки:
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    У нас Quinny Freestyle 3 XL. Нам нравится. Можно ставить автокресло или лежак (или как он там) для совсем маленького, то есть пользоваться с первого дня лет этак до 4х.

    коляски без поворачивающихся колёс неудобны.

    у нас есть еще Peg Prego (не ручаюсь за написание). фигня. скрипит вся да и вообще.
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Мы пользовались до недавнего времени Maxi Taxi от Maxi Cosi (btw это голландская фирма). То же ставится автокресло, лежанка или сидушка т.е. по идее она от 0 и до n лет пока не нужно станет. Но сейчас мы ей не пользуемся - коляска все таки вещь относительно тяжелая и жена предпочитает легкую buggy.
     
  4. Заноза

    Заноза Новичок

    Мы выбирали коляску из расчета на то, что у нас имеется старшая девица. Тогда ей было 6 лет. Трехколесные отпали сразу, так как из 4 раз, что мы ее попросили покатать коляску по магазину, три раза на повороте она коляску просто перевернула.... Коляска, которая как Maxi Cosi может использовться (как кресло в машину), достаточно вредна для детского позвоночника. Все же ребенок должен лежать в коляске, а не полусидеть.

    В результате купили мы самую дешевую (400 гульденов) и пользовались мы ей не так долго. Дамы мои самостоятельные и предпочитают больше ходить сами, чем сидеть в коляске.  :hehe:
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    а вы не забыли уважаемая, что в голландии ребенка в машине без кресла возить запрещено?  Т.е. если куда-то ехать, то кресло все равно должно быть, а багажник займет "обычная" коляска (еще и не в каждую машину влезет).  Т.е. если нужно что-то везти - его просто некуда ложить.

    Наверно система с у становкой автокресла на (складное) шасси была придумана не просто так!
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    На заднем сиденье можно возить и без кресла (если, конечно, ребенку года 3 как минимум). Только пристегиваться при этом диагональным ремнем нельзя, и все. Это даже в правилах сказано.

    На переднем - нужно кресло, но предпочтительнее ребенка туда вообще не сажать.
     
  7. Заноза

    Заноза Новичок

    Ни в коем случае не забыла. Все мои дети сидят по креслам. Но я же про коляску, а не про кресло. Есть такие коляски, на которые просто "пристегивается" это кресло. Вот это-то и вредно. Не рекомендуется маленького ребенка в ней (нем) долго держать, для позвоночника вредно. А если куда-то надо ехать и возможности взять с собой коляску нет, то ПО МОЕМУ МНЕНИЮ лучше взять кенгурушку. А когда ребенок подрастет, то buggy.
     
  8. tweety

    tweety Новичок

    у меня двое маленьких детишек. мы купили graco duo wagen. я очень довольна. коляска для двух детей, когда они друг за другом сидят. компактная, нетяжёлая. стоила 275 евро три мнсяца назад. так же есть у нас багги chicco. качеством тоже довольна.
    в прошлом году в новостях говорили на счёт трёхколёсных колясок, что они не такие стабильные как четырёхколёсные. моя соседка тоже мучается с таким трёхколёсным чудом - не вовсе магазины въехать может...
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    до 12 лет и до 150 см - кресло обязательно. вот это в правилах написано.

    а насчёт лежить-полусидеть - думаю никакого вреда в этом нет, т.к. кресла специальные и если бы они наносили здоровью детей вред - давно бы уже запретили.

    кстати, на Quinny Freestyle можно ставить как "лежачий" вариант, так и Maxi Cosy (кстати Quinny - марка Maxi Cosy).
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Это если ребенок сидит спереди. А сзади оно не обязательно. Иначе бы ни один таксист не взялся перевозить детей ;)

    PS В этом году министр транспорта действительно выступил с
    инициативой обязать применение детских кресел для детей до 3х лет, которых перевозят и на заднем сиденье тоже. Дети старше 3х лет могут сидеть на заднем сиденье без кресла.



    <!--EDIT|Anna|1064485591-->
     
  11. Drop

    Drop Гость

    мы в свое время‚ когда еще были гульдены купили сыну самую дешевую прогулочную коляску - багги‚ которая легкая и занимает в багажнике мало места (кажется ее тростью называют) - она у нас уже 2 года‚ летала в самолете несколько раз‚ везде с нами и никаких проблем и поломок‚ стоила немного меннее 100 гульденов. Не вижу смысла в навороченных колясках.
     
  12. Tanya

    Tanya Гость

    Хочу обратить Ваше внимание: если будете покупать коляску с люлькой (той самой, в которой дети до 4-6 месяцев лежат)- смотрите на размер люльки. У нас длина- 70 см- это, честно говоря, маловато.
     
  13. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    плохо себе представляю прогулку по лесу с коляской-багги. у нас на итальянской коляске колёса были более-менее крупные, но всё равно были проблемы в листве и по корням. я считаю, что у коляски должны быть колёса большие и надувные - в Го кругом брусчатка, жалко дитё-то... к тому же на навороченную коляску можно ставить и люльку, и макси-кози, и защиту от дождя.
     
  14. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ребёнок в таком кресле всё же не сидит. а на одно шасси можно обычно поставить и люльку, и макси-кози. если предпогагается прогулка, то, конечно, надо захватить люльку. а если пробег по супермаркету - макси-кози достаточно. тем более, что некоторые надеваются прямо на тележку супермаркетовскую.
     
  15. Вилка

    Вилка Новичок

    Вот
    тут онлайн магазин и получается прилично дешевле, чем то же самое, но из магазина.

    И еще
    немецкий онлайн магазин, тоже приличный по ценам, но там доставка подороже обойдется.
     
  16. Boa

    Boa Новичок

    Интересные ссылки. Спасибо.
     
  17. Вилка

    Вилка Новичок

    Еще у немецкого
    Baby-Walz есть интересные предложения по детским коляскам и вообще по детским товарам и товарам для беременных женщин. Жаль, что доставка по Голландии длится 2 недели, но по некоторым пунктам она того стоит. Чтобы все посмотреть, нужно за бесплатно заказать себе их каталог на дом. Как я оценивала, у немцев то же самое и чуточку симпатичнее почему-то дешевле получается.
     
  18. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Кого я не спрашивала, оказывается на Украине вообще не знают о детских сиденьях для машины.

    Если на короткие дистанции, то я держу ребенка на руках.

    А единственная польза от детского сиденья - это то что ребенок привязан и не мешает вести машину. То, что оно безопасно - просто реклама. Посмотрите передачи о детских травмах и пощупайте какие твердые бортики у детских сидений о которые он может в случае чего удариться, а ножки ребенка упираются в переднее сидение, потому как детское кресло громоздкое и занимает много места.

    По-моему самое главноe просто соблюдать повышенную осторожность при езде, когда ребенок маленький совсем, не важно как его перевозить на руках или в кресле (если на руках, то надо самому обязательно пристегнуться) . А как только он научится сидеть - пристегивать его специальным детским ремнем на заднем сиденье.

    ИМХО, конечно, но всякие макси-кози переносные и особенно те которые на коляску цепляются и там детей целый день возят - просто издевательство над малышами.
     
  19. Stas

    Stas Аксакал

    Я бы сказал, что это говорит только о том, насколько далеко Украина отстоит от цивилизованного мира. Могу еще добавить к примеру, что если голландские правила APK применить к машинам на Украине - 80% из них вообще окажется нельзя на улицы выпускать. :D

    А детские сидения таки объективно повышают пасивную безопасность - их тестируют точно так же как и сами автомобили - на крэштестах с маникенами. А все эти женские заморочки, типа пощупайте какие там бортики твердые - это все от непонимания принципов пассивной безопасности. Функция этих бортиков несколько отличается от функции подушки для спанья - они сделаны из специального пенопласта и должны сминаться при ударе и таким образом уменьшать ударную нагрузку на голову ребенка.
    И именно поэтому кресло побывавшее хоть раз в аварии подлежит выкидыванию - часть таких буферных элементов смялась и в следующий раз уже не выполнит своих функций.

    Средства пассивной безопастности разрабатываются очень квалифицированными людьми и уже спасли за время их существования не одну тысячу человеческих жизней. Подумайте об этом на досуге...
     
  20. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Stas,
    У нашего макси-кози бортики пластмасовые, а самый обыкновенный пенопласт набит внизу под самим сиденьем в нише просто чтобы заполнить пустоту как видимо. И насколько я знаю макси-кози одна из передовых фирм. А посмотрите на стулья которые в хеме продаются- " смiх та й годi", а ведь именно их в основном и покупают.

    Если вы мне посоветуете где такое сидение с гнущимся пенопластом можно купить буду очень благодарна. :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...