Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Дебетовая банковская карта

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Natalya Shevchenko, 8 фев 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ребята, подскажите пожалуйста, имеется банковская дебетовая карта citibank, осталась с предыдущей работы в россии, решила ее не менять, так как устраивает все. Но с ней проблема. Она с чипом и не работает 100% в супермаркетах продуктовых и доставка домой тоже ((. Сегодня пришлось с курьером ехать в банкомат снимать наличку. Может кто знает почему? Как с этим бороться, есть ли выходы? Мужа спрашивала, но он такой же профан в этом, как и я..предлагает копию его карты инг но мне так сити нравился всегда. Ужель и правда менять, отказываться?
     
    Метки:
  2. Murzek

    Murzek Форумчанин

    она видимо Maestro или Visa?
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    mastercard - была зряплатная
     
  4. Murzek

    Murzek Форумчанин

    тут в некоторых заведениях, типа AH, такие карты не воспринимаются
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну и я про то же..вопрос - почему и есть ли возможность изменить ситуацию
     
  6. Murzek

    Murzek Форумчанин

    я про Mastercard и Visa
    --- Сообщения объединены, 8 фев 2016, дата первого сообщения: 8 фев 2016 ---
    им нравятся местные карты типа Maestro
    можно жалобы писать в эти супермаркеты
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да неее..это уж слишком
     
  8. Murzek

    Murzek Форумчанин

    зато лет через ...дцать они примут меры
     
  9. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    А если она ещё и к счету в России привязана, интересно какие проценты снимают за снятие наличных здесь например? А вообще, здесь есть дебетовые карты? Я таких никогда не встречал
     
  10. pyfun

    pyfun Старожил

    дебетовая карта должна снимать прямо со счёта в России (это не так просто). А в какой валюте счёт в России ?
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    счет в евро
    --- Сообщения объединены, 8 фев 2016, дата первого сообщения: 8 фев 2016 ---
    процентов за снятие нет
     
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    Это сильно зависит от "настроек" банка, выпустившего карту.
     
  13. Tima

    Tima Старожил

    Потому что местные супермаркеты , а также большинство мелких магазинов принимают только maestro (ну и виза электрон, или что там у визы), а не мастеркард, как у вас.

    У меня была какое-то время карта райфайзена из России. Она нормально работает во всех местах тут, где принимают кредитки - магазины в центре амстердама, крупные магазины, покупки через интернет, икея и так далее.
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    это да, работает в таких местах, как вы описали. в общем проблема ясна. менять карту, либо через наличку. спасибо за ответы
     
  15. Murzek

    Murzek Форумчанин

    или maestro закажите в своем банке
     
  16. maluk

    maluk Новичок

    Они их не принимают, так как по таким картам комиссия существенно выше чем по местным maestro, а комиссию платит магазин

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. Murzek

    Murzek Форумчанин

    хитрые какие
     
  18. pyfun

    pyfun Старожил

    чудо какое-то. Как могут деньги из российского банка перетекать в европу без издержек ?
    --- Сообщения объединены, 8 фев 2016 ---
    что за настройки ? Имеется в виду, что карта заодно кредитная ? Дык вроде нет.
     
  19. maluk

    maluk Новичок

    Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения.

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Murzek

    Murzek Форумчанин

    через mastercard и visa легко
    платишь только за использование системы
    в районе 2%
    --- Сообщения объединены, 8 фев 2016, дата первого сообщения: 8 фев 2016 ---
    • Вы пошлый человек, Киса!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...