Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Давайте я вам фотки покажу? И все друг другу тоже. (Хобби такое :-))

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Peter, 18 авг 2005.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, я очень рада, что понравилось, и муж тоже (он паковал), а с быстрой доставкой - это PostNL удачно сработало.
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. DVE

    DVE Старожил

    Амстердам ретро :)

    amsterdam.jpg

    amsterdam2.jpg
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2024
    • Нравится Нравится x 4
  3. Orange

    Orange Старожил

    Напомнило вот этот проект.

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. DVE

    DVE Старожил

    Тоже хотел что-то похожее попробовать но не нашел хорошего источника license-free старых фотографий.

    У Nederlands Instituut voor Beeld & Geluid кстати есть канал на YouTube с большим количеством архивных видео:
    https://www.youtube.com/@BeeldenGeluid

    Здесь есть видео 1900-1945, тоже довольно интересно
    https://www.youtube.com/playlist?list=PLP_6hUsQRi8uGIo5_pSQNgsTmucteZFQV
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Orange

    Orange Старожил

    А с самим институтом не пробовали контактировать на предмет доступа к архивам?
    Хотя они скорее всего пошлют сюда или сюда.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2024
    • Нравится Нравится x 1
  6. DVE

    DVE Старожил

    Спасибо, посмотрю.

    В Амстердаме кстати остались вполне винтажные места, вот например снято 3 недели назад :)

    ams.jpg

    (sorry если уже выкладывал)
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. Orange

    Orange Старожил

    К этой подборке фото нужна небольшая вводная лекция.

    Это материалы для моего проекта, в курсе которого больше всех, наверное, @elena sokolova, иллюстрировавшая обложку ко второй книге.

    Место действия - Аутхоф, провинция Утрехт.
    Локация - стройплощадка школы ISUtrecht, завершение которой каждый год отодвигается еще на пару лет в прекрасное не так далеко.
    Но процесс идет, этой зимой закончили укладывать подземные коммуникации.

    И посадили деревце.

    [​IMG] [​IMG]

    Ствол портить не стала, он все-таки живой, а не бутафорский, но черную метку влепила.
    Для облегчения геолокации.

    [​IMG] [​IMG]

    Если провести прямую линию от точки, где я стою с камерой, через деревце, то она упрется в кусты на горизонте, тот самый Хет Хоге Бос, где стоит дом главного героя (приблизительно в том же состоянии, что и здание школы). :watching:

    [​IMG]

    Локейшн скаутам на заметку: не забудьте прихватить резиновые сапоги.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    P.S. Опечатку на последней картинке заметила, но слайд не мой.
    За что купила, за то и продаю. :cool:

    С королевским днем рождения всех!

    P.P.S. Чуть не забыла!
    Для желающих рассчитать разбег от школьного двора до флагштока, факультативно:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2024 в 14:34
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если и больше всех, то тоже не очень много, так что ждем подробностей :)
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    • Нравится Нравится x 4
  10. Orange

    Orange Старожил

    А меня не забанят за бесстыжую самопропаганду? :nailbiting:

    Подробностей немного, после выхода первой половины второй книги я приостановила проект, хотя рукопись почти закончена. Как оказалось, к лучшему, потому что сейчас архивирую рукописные черновики и карандашные рисунки аж из 90-х, времен моей учебы в новосибирском пединституте. Большей частью чтобы успеть пока совсем не истерлись, ну и заодно перечитываю критически. Поняла, что по глупости едва не выбросила из текста несколько ключевых сцен, которые держали весь сюжет. Перевела на английский, вставила в рукопись и паззл сложился.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Затык сцены был в том, что на тот момент я слабо себе представляла, где у Тимки может быть дом.
    Соответственно не могла детально описать как он представляет себе туда дорогу все то время пока его ведут...
    Так. Я сейчас похоже весь сюжет солью. :D

    [​IMG]

    Теперь хочу попробовать адаптировать все это безобразие для экспериментального спекулятивного (НФ) театра. Под это дело мне даже намекают насчет practice-based PhD research, но надо его, как вы понимаете, привязать к каким-то темам насущным, под которые гранты.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2024 в 20:41
    • Нравится Нравится x 1
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Успеха!
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. DVE

    DVE Старожил

    Немного сегодняшних фото, Amsterdam.

    k01.jpg k02.jpg

    k03.jpg k04.jpg

    k05.jpg k06.jpg

    k07.jpg k08.jpg
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2024 в 22:53
    • Нравится Нравится x 3
  13. DVE

    DVE Старожил

    Мне вспомнилось старая игра 20-летней давности под названием geocaching, не увлекались? С семьей довольно занятно.

    Это реально на машинке напечатано было? Old school :)

    Текст мне нравится, стиль как я понимаю, детская/подростковая фантастика? В 12 лет я наверно читал бы с удовольствием, обязательно книгу публикуйте :)
     
  14. Orange

    Orange Старожил

    Не-а, но знакомые до сих пор увлекаются. Ну и ловля покемонов тоже, сама не нграла, но в теме.

    Дык... уже.
    Вторую книгу сейчас надо доредактировать, залить в макет и закинуть туда же, где сейчас тизер.
    Третью (финальную) пока толком не начинала, если не считать рукописей. Что-то от руки, что-то на машинке, что-то на матричном принтере. Этапы большого пути. :bookworm:
     
  15. DVE

    DVE Старожил

    Geoсaching появился гораздо раньше покемонов, еще когда в телефонах не было навигации и Google Maps (да и вообще Андроида как ОС), и нужен был отдельный GPS типа такого:
    upload_2024-4-28_19-39-17.png

    Но романтики по-моему было больше :)

    Тогда поздравляю :) Только не пойму, почему Kindle Edition в списке нет, только paperback/hardcover. Проще и быстрее и дешевле, накладных расходов меньше.
     
  16. Orange

    Orange Старожил

    Это вопрос к нидерландскому Амазону.
    Возможно не хотят конкурировать с bol.com, которые ее предлагают по совсем демпинговой цене. Но только первую книгу.
    Киндл-версия есть на немецком Амазоне. Вторая книга тоже.

    Ну и исключительн для членов партии пиратов - print-ready .pdf, без обложки. Если понравится, дайте знать, дам вторую ссылку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. DVE

    DVE Старожил

    Мда, и правда, (посмотрел свой KDP аккаунт заодно) видимо ограничение Амазона.

    Спасибо, хотя я уже не в возрасте целевой аудитории :)
    Интересно впрочем, как удалось передать подростковый стиль в англоязычном варианте, вы же книгу на русском изначально писали? Но тут уже совсем оффтопик в этой ветке.
     
  18. Orange

    Orange Старожил

    Ну возраст - это всего лишь цифра.
    Мы вчера на троих удачно передегустировали 15-летних капитанов 1986 и 1945 года (рекомендую именно в такой последовательности, чтобы градус не понижать). Отлично зашло, не смотря на то что аудитории в сумме больше 150 лет. :oldman:

    Билдунгсроман - это как Marmite. You either love it or hate it.
     
  1. Fler
  2. Alina Kozakova
  3. ЛяЛя
  4. Анастасия
  5. relgames

Поделиться этой страницей

Загрузка...