Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

снять фото студию

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Yadviga, 3 дек 2014.

  1. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    уважаемые, подскажите
    хочется снять фотостудию. быстрый гугло поиск находит студии в амстердаме по цене 400-500 тугриков в день, что несколько коммерческая цена и не для любительского кошелька.
    к тому же студии пустые - белые стены, свет, и никакого антуража.
    в россии например сейчас популярно сдавать студии с декором - наряженные елочки, готовая leaving room и тд. тут такое бывает?

    ну и может кто хочет снять вместе? :)
    мне в любом случае пара часов - выше крыше, и лучше было бы с перерывами.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Только увидел сообщение... нет, 400-500 за голые студии - это адские деньги. Норма где-то в районе 30-40 евро в час с использованием всей (новой/хорошей/обильно присутствующей) светотехники, нормальных размеров студию (от 40-50м2), с задниками и пр..
    Я в свое время договаривался с одним фотографом в Амесфоорте, платил 50% его арендной платы, за это пользовался студией (со всей техникой, когда хотел, если он там не работал, договаривались заранее.
    Искал бы сейчас через Marktplaats и всякие фотофорумы.

    Что касается студии с антуражем - тут, в отличие от РФ/СНГ, гораздо меньшее кол-во людей считает себя профессиональными фотографами после приобретения зеркалки, по моим ощущениям (люди скромнее/реалистичнее?), плюс дешевый свет везде продается, плюс у многих с жил.площадью лучше, т.е. организовать что-то дома гораздо проще и интереснее многим. А дальше этого большинство уже не выбирается.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Igor Buslov
  2. Fler
  3. Alina Kozakova
  4. ЛяЛя
  5. Nexus

Поделиться этой страницей

Загрузка...