Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

«Да извозчики-то на что ж? Это их дело (это-таки и наука-то не дворянская…»)

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем Aap, 6 сен 2004.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Афродит, а за каким я должна обижаться? Если я что-то невнятное пишу, то вполне можно или меня переспросить (если есть интерес как к потенциальному собеседнику) или просто проигнорировать (если интереса нет уже или еще) ;) . Ведь так?
     
  2. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Для Aap: Дык! Может быть, ты и не обидишься, если тебя спросят, что имелось ввиду, но не все же так спокойны и разумны.

    Я работаю над собой и изо всех сил стараюсь воздерживаться от выступлений по поводу грамотности (тем более, что сама далекоооо не без греха). Но честно говоря, никак не могу сдержаться при виде неоднократно повторяющегося словосочетания "два высшЫх образования" в топике про подтверждение дипломов и нехороших голландцев, сии дипломы недооценивших.
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    ... потому что мои достижения в русском языке, греческая богиня, с определенного момента перестали меня интересовать вообще. Чаще всего у меня просто опечатки (я печатаю по-русски вслепую и перечитывать посты мне чаще всего если не лень, то просто времени нет). Но, например, частота опечаток, может характеризовать, насколько для меня важна тема. И если вдруг происходит "перевод стрелок" (с насущной темы на "правильнописание", а как следствие "раз не умеешь писать правильно, то так тебе и надо и во всем остальном!"), то вот как раз это меня обижает очень.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    А зачем тогда писать?.. Ведь "что написано пером.." и т.д.

    Это не чтобы подколоть, а в порядке искреннего удивления.
     
  5. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Это не означает, что не нужно проявлять уважения к собеседнику и писать так, чтобы он думал и гадал, что же ему хотели сообщить ("Казнить нельзя помиловать" :D ).

    А опечатки и ошибки - вещи разные.
     
  6. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Ха, а я не могу сдержаться когда некоторые русские думают что высшее образование существует только на русском языке... Вы бы хоть поинтересовались сначала из какой страны собеседник. Или всякий кто не пишет по-русски без ошибок рассматривается вами как человек определенно без высшего образования? Смешно! :lol:
     
  7. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Ха, смешно то, что русский язык даже в украинских школах был основным. Легче всего сослаться на то, что русский язык якобы не родной. Мой кузен, который живет в украинском городе, пишет по-русски без ошибок, а вот с украинским языком проблемы возникают....

    Но разговор был несколько не об этом. Советую прочитать всю ветвь дискуссии.
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    Ну не во всех же. На Западной Украине, если человек учился в украинской школе, то он и физику с математикой учил по-украински, и все остальные предметы. Как минимум с терминологией на русском проблемы были неизбежны. У меня была хорошая знакомая на физфаке как раз с Западной Украины, золотая медалистка, но изложение на вступительных она написала чудом, а сдавать сочинение "как всем" ей бы и в голову не пришло.
     
  9. Yuliya

    Yuliya Новичок

    У моей двоюродной сестры из Львова дочкам 15 и 16 лет, обе абсолютно не говорят по-русски, а сестра с акцентом. Зато девочки говорят по-украински и по-английски. Русский им не нужен совсем. И не был русский основным языком в укрaинской школе, по крайней мере у меня в школе точно. Так что вы заблуждаетесь :)
     
  10. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Такие люди (не говорящие по-русски), как правило и не принимают участия в русскоязычных форумах.
     
  11. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Взляся зу гуж... Таки пиши без ошибок или хотя бы старайся :)
    А то на этом фруме съедят :)
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    Этот форум, имхо, такой редкий и занимательный "заповедник чистоты русского языка" (феноменологически, увы, не более). А вообще - смотрите сами, изначальная тема, имхо опять же, была куда как занимательнее, чем все эти препирательства, кто больше любит, кто лучше владеет русским языком (причем в исключительно прикладном смысле - по отношению к этому форуму), кто на что имеет право и кто кого больше уважает.
     
  13. Yuliya

    Yuliya Новичок

    А это к чему???? Им это сто лет не надо.
    Мы говорили о людях которые делают ошибки в русском, потому что это для них не родной язык. Таких людей на этом форуме столько же как и русских, если не больше. И пока нам не запрещают сюда заходить. :p
     
  14. Druid

    Druid Новичок

    ИМХО, складывается легкое впечатление, что у греческой богини красоты легкий комплекс по поводу украинских корней. Кстати во всех украинских школах даже в совецкие времена профилирующим был и остается украинский язык, не только в Галиции, но и остальной Украине. Проблемы с право и лево писанием возникают вследсвии многих причих, т.к. отсутсвие клавы, собственный стиль и прочая прочая прочая, что ИМХО совсем не плохо а даже наоборот.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...