Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что за район (Похвалите, поругайте): 1112 PC, Diemen

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем AS_Pushkin, 3 авг 2009.

Метки:
  1. AS_Pushkin

    AS_Pushkin Форумчанин

    По адресу Pijlkruid 5 1112 PC Diemen сдаётся жильё. Довольно недорого. Нагуглокарте можно посмотреть
    здесь.

    Съездил я туда сегодня посмотреть -- осталось смешанное чувство. Может, потому что туда ехал часа два, а назад минут двадцать (заблудился, ага).

    Может, кто в курсе, что это за район? Стоит ли снимать там жильё для семьи из 4 человек с младенцем?
     
    Метки:
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Diemen - вполне приличное место по амстердамским меркам. Я бы посмотрел еще что за соседи.
     
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Я живу в Димене, не очень далеко от указанного тобой места. Сам по себе Димен - вполне неплохое место для жилья за исключением нескольких мест (их мало). Но вот конкретно твой адрес - не очень. Плюсы - близко от станции метро, 2 минуты и ты едешь на работу. Минусы - близко от станции метро, постоянно разный народ мимо окон шмыгает, плюс именно этот пятачок где твой дом стоит относится к "черной" части - со всеми вытекающими (и залазяще-выносящими) последствиями.

    Знаю, что vesteda.com сдает много жилья в Димене, можно им позвонить, я через них снимал жилье, дороже, чем твой ценник, но я доволен жильем. Пиши если помощь или экскурсия по Димену нужны.
     
  4. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Согласна с TomKyte, лучше бы снять где-нибудь севернее в Димене. Повыше, чем Вам предлагают, либо за Hartveldseweg. С моими двумя знакомыми происходили очень неприятные ситуации возле вокзала Diemen Zuid поздно вечером. Одного ограбили, а на второго пыталась напасть группа подростков, но он убежал. Станция Diemen же спокойная, сама там очень часто поздно вечером с поезда схожу.
     
  5. Tiburon

    Tiburon Форумчанин

    Коллега на работе снимает дом в Димене и постоянно рассказывает всякие ужасы: то один соседний дом обокрали, то другой, то машину прямо из под окна украли у соседей. Не знаю насчет района, по моему близко к станции.
     
  6. AS_Pushkin

    AS_Pushkin Форумчанин

    Вот мне тоже как-то не очень понравилось...

    В общем, зарегился на сайте вестеды, буду им звонить, и попрошу наших эйчаров заполнить там какую-то форму.

    Я если чего, напрошусь как-нибудь на экскурсию, хорошо?
     
  7. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    а кто что скажет про IJburg ?
    Кроме того что район новый, мне ничего не известно, голландских газет читать не могем :(
    Есть какие нить сплетни про проблемы в строительстве, претендующий на квартиры там контенгент, будщем района в целом? :)
     
  8. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    У меня там коллега купил квартиру, 140 метров, ему все нравится. Инфраструктура налаживается, трамвай до централа мин 10.
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал


    ссылка
     
  10. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    Вот тут еще один "метер" по району:
    link
     
  11. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    Евгений, спасибо, учтем :)

    А с метерами как то не оч понятно..

    процент западных иммигрантов 15%
    процент незападных иммигрантов 35%
    процент от их этнического происхождения Марокко 1%
    Ned этнических фоновая скорость. Антильские острова и Аруба 1%
    процент от их этнического происхождения Суринам 4%
    процент от их этнического происхождения Турции 2%
    Доля других незападных иммигрантов 27%

    Кто такие "другие незападные иммигранты"?
    и это много или мало 35%?

    в текущем месте, hoofddorp
    процент западных иммигрантов 14%
    процент незападных иммигрантов 8%

    то есть меньше, но я вот так сходу не скажу, 35% это ой ой как много или вполне съедобно...
     
  12. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    Полина, это ты посмотрела только по тому посткоду который я от балды взял. Там намного интереснее вторая таблица - по всему Zeeburg и в нем цифры еще более удручающие.
    По себе скажу, у меня в рфйоне почти такие же показатели и "цветных" много...
     
  13. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    И верно, внимания не обратила :)
    А посткод, указанный на фунде для этого дома, вообще по этой ссылке не существует :(

    Что то я уже склоняюсь к мнению, что цветных пожалуй нету в Новосибирске.

    В IJburg-е был сегодня open day в одном из домов. То ли день хороший, то ли настроение подходящее, но даже моя придирчивая душа ничего криминального не нашла. Все оч понравилось. Яхты на море, вода вокруг, все новенькое. Есть где гулять одному, с ребенком и даже с собакой. А судя по ценам на дома и квартиры, иммигранты там не из дешевой рабочей силы. Ну и каждые 10 мин 20ти минутный трамвайчик до централа.

    В общем если у вас есть что сказать плохое, говорите сейчас или уже никогда :D
     
  14. oeffnen

    oeffnen Новичок

  15. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    лесов не наблюдается, факт, но море, каналы как то спасают положение.
    к школам у меня спокойное отношение (видимо как у человека закончившего среднюю школу г. Тьматараканья). и еще у меня есть надежда на хороший контингент из-за большого числа не дешевого жилья - с выходами к каналам, видом на море, яхтами и тд
    врят ли такое может себе позволить невнятный контингент.

    а на каком районе в результате сами остановились?

     
  16. oeffnen

    oeffnen Новичок

  17. devoid

    devoid Админ

    о, надо же, как бывает
    два мира - два детства

    Yadviga, вы б посмотрели ещё Buitenveldert и Amstelveen
    тихо, зелено, метро, трамвай, автобус
    станция Amsterdam Zuid с поездами во все стороны, до A9/A10 близко, аэропорт недалеко
    а этот яйбург - он всё ж как бы изрядные @!#$беня
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    65 dBa
    ;-)
    ПС немало повеселился...
     
  19. Alexey

    Alexey Аксакал

    Можно так попробовать:


    ссылка - дома в округе

    потом кликнуть на дом и на закладку "Kaart & Buurt"

    И получить инфу такого типа -
    ссылка

    если этой инфе верить, то в райне живет мало семей с детьми и уровень доходов у семей довольно низок
     
  20. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    Ну у нас выбора большого нет, так как мы оба работаем в Амстердаме. Так что придется искать что то тут.

    't Gooi, да, хорошее местечко. тока мне на работу получится с пересадкой, а я этого хочу избежать. Плюс то что мне там нравится стоит сильно дороже того что мы можем:)
    Amstelveen,Buitenveldert рассматривала одним из первых, то что мне нравится опять же стоит от 400, что мы никак не тянем :)

    ну как бы, автобус, трамвай, каждые 10 мин, через 20 мин вы на централе за полтора евра. куда уж ближе то? Тем более трамваи зимним и осенним катаклизмам не подвержены. и трасса там рядом.
    Район однозначно не "проходной", но для меня это только плюс.
    а еще там два парка, в которых живут "редкие виды лягушек и птиц". Не Amsterdamse Bos конечно, но все равно хорошо.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...