Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что такое overqualified (это хорошо или плохо)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Narapart, 23 авг 2006.

  1. Narapart

    Narapart Новичок

    :D Кхе кхе, да нелегко ему было. Да что говорить все мы тут по мере сил философы :p
     
  2. Izum

    Izum Старожил

    Эээ драгоценнейший,а Вы думали в сказку попали? Кстати ответ о том что Вы переквалифицированны является типичной отмазкой компании на резюме забитое всем и вся. А причина такого ответа проста - вы же за все ЭТО ДЕНЕГ ПОПРОСИТЕ!!!

    Поэтому занижать не надо а просто выставлять нужные достижения. Из своего опыта скажу из 120 разосланных резюмы за 3 месяца 5 выстрелило, а одно закончилось моей текущей работой. А резюме надо иметь несколько вариантов.

    Просто в теории предположений много а в практике решение одно - тратить время и делать.
     
  3. okser

    okser Старожил

    О, сразу видно, что человек занимается продажами в конторе, где призводят что-то из железа и пластика :p .
     
  4. Izum

    Izum Старожил

    ...карбона, титана, алюминия, тармопластика, кожи, и прочих отходов промышленности...

    В фармацевтике тоже самое - правильное резюме, горящие глаза, желание работать...
     
  5. Natallia

    Natallia Новичок

    А что отвечает многоуважаемая публика на вопрос : Why do you like to work? :). Я, когда мне задали этот вопрос, попросила об уточнении- идет ли речь о конкретной работе или ... о чем? In general - был ответ. :)
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    ИМХО, отвечать нужно "Потому что труд сделал из обезъяны человека!" :D
     
  7. Izum

    Izum Старожил

    волшебное слово послужит ответом САМОВЫРАЖЕНИЕ!!!!!!!!!!
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    - Why do you like to work?
    - What makes you think that I do? :)
     
  9. Izum

    Izum Старожил

    - Абрам, Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
    - А кто Вам это сказал?
     
  10. Darida

    Darida Аксакал

    Объявление в газете: СИМПАТИЧНЫЙ молодой человек, в полном расцвете сил, 2 высших образования, материально обеспечен, 3 автомобиля, дом в Барвихе, апартаменты в Монако, таунхаус в Майами, не женат, сижу на экспортных поставках нефти и цветных металлов. НИЧЕГО не продаю, НИЧЕГО не покупаю, НИКОГО не ищу, ЖЕНИТЬСЯ не собираюсь... Просто хвастаюсь.
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    Вопрос из серии "очень хороших". В любом случае - не самый типичный. Поэтому интерпретаций может быть масса. Самое понятное - вопрос, который задается именно женщинам и отвечать на него полезно вдохновенно и убежденно, но не переигрывая (убежденные феминистки в такой ситуации за словом в карман бы не полезли, но при чем тут они :) ). Другая версия - совершенно не важно, ЧТО именно солиситант будет говорить, а КАК он будет говорить.
     
  12. Natallia

    Natallia Новичок

    to Aap :appl:
    Я думаю тоже, что вопрос из серии "а теперь поиграем в сеанс психоанализа". Девушка хочет работать полную рабочую неделю и это при наличии мужа и ребенка. "Что она себе думает? не знает как это плохо для семьи?! :maddy: "
    Самое обидное, что задавал этот вопрос молодой менеджер лет 35-40. Но надо было отвечать и я начала, что -то про образование, желание на практике применить знания и т.п. Но в голове была одна мысль - "разошлись, как в море корабли".

    Про труд и обезьяну и про самовыражение запомнила :) Спасибо большое за ответы. Надеюсь, что мне никогда больше не зададут такой вопрос и, вообще, пореже придется проходить рабочие интервью. :)
     
  13. Anna

    Anna Аксакал

    А мне никто таких вопросов никогда тут не задавал... наверное, потому что ребенка уже два ;)
     
  14. Narapart

    Narapart Новичок

    А как народ думае нужно отвечать если на интервью начинают доставать вопросом: а почему именно в нашу компанию.
    Иногда входишь в стопор особенно если таких компаний много... :blink:
     
  15. Anna

    Anna Аксакал

    А вот это очень важный вопрос! Задается, чтобы понять, случайно человек попал на это интервью или действительно заинтересован работать с этой конкретно компанией. В случае, если это консалтинговая фирма зонтичного типа, им, может быть, и не очень принципиально, но для контор типа Томтома, которые работают только на себя, отсутствие заинтересованности кандидата будет большим минусом.
     
  16. Narapart

    Narapart Новичок

    Вот вот именно про тех кто только на себя. Это у меня очередное интервью на неделе. Как говориться предвкушаю этот вопрос...
    Нет конечно ответ на этот вопрос у меня есть, но не могу сказать что это честный ответ. Т.к скажем есть контора А позиция Х и контора B с аналогичной позицией X. Так как по мне так важен X а не название конторы.
    Ну вот скажем ТомТом и Навигон, две компании. Делают навигационный софт. Одна для машин, вторая для вертолётов. Думаю что работа девелопера в этих двух компаниях будет отличаться мало чем. Честно было бы сказать что я люблю машины больше вертолётов. И да я использую софт ТомТома каждый день. И нравиться мне этот софт. Но если честно то имей я два предложения от этих компаний, смотрел бы я только на зарплату и бенефитсы. :blink:

    P.S.
    Вот чем мне нравяться интервью с аутзендерами (грубо говоря) так это тем что не нужно лапшу на уши вешать и бить себя пяткой в грудь клянясь в верности. :D
     
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Это не самый плохой вопрос на интервью. Значительно хуже, на мой взгляд, вопрос "почему вы хотите уйти с текущей работы", который мне почему-то задают всегда. Ты понимаешь, что интервьюеры отлично осведомлены о главных причинах смены работы, и более того, знают, что ты это понимаешь, но ожидают почему-то менее прозаического ответа, чем деньги или должность.
     
  18. Narapart

    Narapart Новичок

    Мда это сложнее. Тут всё просто только если проект=контракт закончились. У меня этот ваш вопрос принимают форму - почему вы хотите уйти из академии в индустрию. :D Тоже прозаического ответа давать не стоит ИМХО
     
  19. Peter

    Peter Старожил

    Dmitry Pankratov
    > Значительно хуже, на мой взгляд, вопрос "почему вы хотите уйти с текущей работы"

    Они пытаются отследить склочность человека (в том числе) в отношениях с коллективом, быструю наскучиваемость работы и прочие невыгодные для нового работодателя истории. Потому-то и пытаются раскрутить на большее, чем рассказ про деньги.

    Я в ответ на это, когда искал работу год назад, в телефонных и личных интервью сам отвечал, что наряду с тем, что низкая зарплата и определённая нестабильность конторы, где я работаю, заставляет меня искать новое место с лучшими условиями, есть и другие факторы, из-за которых я там работаю так долго несмотря на ;) - хороший коллектив, интересная работа...

    Вопросов не возникало, интервьюеры отваливались с довольным урчанием :D.
     
  20. Aristos

    Aristos Новичок

    Если компания вам по душе, то не стесняйтесь указывать не только свой профессиональный интерес, но и "косвенный". Скажем, место ее расположения, известность, то, что слышали о ней или о ее продукции от своих знакомых и т.п. Будет замечательно, если во время интервью вам удастся хорошо пошутить.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...