Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

что происходит с ипотекой (при продаже-покупке дома)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем poni, 18 дек 2004.

  1. poni

    poni Старожил

    Помогите, пожалуйста, уточнить, как это все устроено:
    насколько я поняла из вышесказанного, существуют 3 разновидности съемного жилья:
    - частный сектор - сдесь, как я понимаю, все зависит от того, как договоришься, никаких принципиальных ограничений
    - социальное жилье - с верхней границей прихода и большими очередями (интересно, может быть кто-нибудь знает сколько теоретически ждать семье с двумя детьми в районе Гааги?)
    - если я правильно понимаю, woning vereniging (типа vesteda?) - где нужен приход в 4,5 раза больше, чем стоимость аренды.
    Так?

    Посоветуйте, пожалуйста, где можно проконсультироваться по вопросу, какое съемное жилье светит и как вообще все это укрутить (какие-то эдвайзеры по типу эдвайзеров по ипотеке?)
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал


    http://www.rassvet.com/forum/index.php?threads/.3473

    Вот тут мы это все уже обсуждали. Там я вешала сайты агенств, которые от моего поиска четырехлетней давности остались.
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Конторы по съему есть - типа Direktwonen и иже с ними - но четких правил игры, ИМХО, нет. Как повезет.

    Доход не обязательно должен быть во сколько-то раз больше ренты - это тоже как съемщик решит.

    Я бы не советовала надеяться на социальное жилье в Гааге. Если, конечно, хотите, чтобы дети в школе-таки по-голландски говорили... Социальные районы там исключительно мрачные.

    Poni, а с покупкой квартиры никак? Это все-таки было бы лучше съема соц.жилья...
     
  4. poni

    poni Старожил

    Anna, на данном этапе, как считает муж (а он у нас, как говорится, "держатель капусты" :) ), дом надо продавать, новый не покупать, а какое-то время пожить в съемной квартире. Надеюсь, это временно... Почему и хочу все узнать про съем жилья. В смысле, не в каких конторах его снимать - тут я с помощью гугла как-то соориентируюсь, а как не попасть в какую-нибудь засаду B) или не пропустить чего-нибудь, что нам вдруг полагается, все-таки в социалистической стране живем и налоги платим :p
     
  5. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

  6. poni

    poni Старожил

    Какой красивый дом! Это уже построено или проект?
     
  7. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Да, так в проектируемом доме и живем :)

    Пардон, ссылку не ту запостил (там с компанией какие-то пертурбации произошли, они вебсайт поменяли). Вот правильно:


    http://www.vormvastgoed.nl/
     
  8. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Те, которые у нас в Де Мирне сдаются, мне нравятся - только что построены, с ванной, садом 50м, гостинной больше 30м за чуть больше чем 400 евро. Мне приходилось видеть в своей жизни и совершенно ужасное жилье в частном секторе (про районы вообще молчу) и очень приличное социальное, как и наоборот. Никто же не гонит насильно в неподходящее жилье в плохом районе. Хотя меня вполне устраивает настоящее жилье, но я может и попробую поиграть в эти соц.игры (официально только что развелась, могу сейчас в принципе попытаться получить).
     
  9. poni

    poni Старожил

    Спасибо всем большое,
    ухожу читать FAQ.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...