Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что привезти бабушке за 80 из Нидерландов?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Malva, 8 мар 2016.

  1. Malva

    Malva Новичок

    Лечу скоро домой и очень хочу что-то подарить бабушке кроме стандартных вафель и сыра.
    Может к кому-то приезжали такие же дамы в возрасте и были без ума от каких-то чисто нидерландских продуктов, будь то промтовары или хозтовары.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2016
    Метки:
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Трудно что-то сказать. Многое зависит от того, что бабушка любит.:)
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    iPad
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  4. Malva

    Malva Новичок

    Я имею в виду что-то уникальное, что не продається дома или очень трудно достать. Может тут какой-то чудо крем есть или супер очки или для сада интересные штуки. Бабушка у меня обычная дом/телевизор/соседи/ давление/все лето на даче/ любит народную медицину и посмеяться
     
  5. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Uierzalf (Farm-O-San).
    Семена какие-нибудь местные, хорошего качества - в т.ч. всяких трав. Всякие полезные мелочи можно присмотреть в ближайшем садовом центре, там много всего.
    Это не уникальное, но если бабушка сама не купит, лучше подарить. Только не iPad, а простой (на который легко записывать) планшет с хорошим экраном.
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    Все бабушки всех моих подруг просят луковицы тюльпанов...
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    кстати, да, такими очками ее можно обрадовать: http://klikleesbril.nl/
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Вместо чудо-очков можно слуховой аппарат, если он нужен.
    Крем: я бабушке всегда тоже привозила (для рук и лица). Он, может , и не лучше, чем там, но отсюда. Покупала разные v Kruidvat, DA
    Еще шампунь отсюда везла-говорит, что тут тоже лучше.
    Для сада можно красивые перчатки с защитой ей купить и фонарики безпроводные, которые от света заряжаются. (Они недорогие и легкие, можно ими весь сад обтыкать)
    Давление/медицина вообще там лучше покупать, опять же, но я своей покупала в Kruidvat смесь витаминов и т.д. для сосудов. Если недалеко от Германи живете, то лучше туда смотаться. Там выбора намного больше и цены меньше.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Lion

    Lion Старожил

    Бабушкам всегда семена цветов, и еще в Tuin есть хороший крем для ног Arnika - его часто заказывают.
     
  10. Malva

    Malva Новичок

    Луковицы тюльпанов уже не продают. Мне так сказал дядька на суботнем базаре, что уже не сезон.
    Ipad точно не подходит, пусть сначала разберется с мобильным телефоном)
     
  11. Daniella

    Daniella Форумчанин

    Действительно, все бабушки разные..Но всем им в этом возрасте необходимо только внимание и забота.
    Мои умерли в последние несколько лет в возрасте 86 и 88. Я ездила редко, поэтому привозила много всего.
    На каждый приезд им и родителям делала фотоальбом о нашей жизни.Возможность похвастаться детьми для моих- самое большое удовольствие)
    Никаких сувениров или чисто голландских продуктов не покупала, бессмысленная трата денег и никакого удовольствия.
    Покупала то, в чем мои послевоенные бабушки всегда себе отказывали.
    Это специальное, очень хорошее белье, мягкие,теплые колготки и носки, мягкие тапочки-испанки с мехом, теплый,шерстяной
    костюм с юбкой и т.д.
    Очень полюбился моим термокостюм вместо пижамы. Я специально искала самый мягкий и комфортный. Не забыть сказать, что нельзя стирать при высоких температурах.
    Еще несколько зубных щеток, обязательно soft, хорошая паста и т.д. Научила пользоваться нитью))
    Всегда покупала по 10 шт. на ч. классического крема Нивея. Это самая лучшая защита от ветра, мороза, сухости и т.д. Можно мазать и тело и лицо, особенно руки. Кстати если перед выходом на улицу намазать ноги-руки, то меньше мерзнешь.На Урале зимой-это актуально.
    Дедушкам все тоже самое. Но добавляла еще качественную канцелярию, на старости они заделались писателями)
    Продуктов мало привозила, у них своя еда вкуснее)
    Всегда сама составляла травяные чаи, бельгийский шоколад Леонидас, стропвафли из нашей кондитерской.
    Для дедушек покупала в местной рыбной коптильне всего понемногу к пиву и пиво бельгийское)
     
    • Нравится Нравится x 4
  12. nastyona

    nastyona Форумчанин

    Да, тюльпанов уже не продают (луковицы) - сама тоже с этим столкнулась :( но я купила красивых георгинов на посадку вместо них

    Отправлено с моего SM-A500FU через Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Моя бабушка всегда просит... какао. Обычное, называется Блоккер по-моему:) Прямо жить без него не может. Еще любит получить кусочек острого сыра, какого-нить совсем вонючего. Теплая флисовая пижама (это бич, заставить снять невозможно!), мягкие тапочки. Семена и луковицы тоже были востребованы, но сейчас бабушке до дачи уже не добраться (от автобуса еще 5 км по полям), увы.
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    моя мама всегда просит парацетомол - почему-то здешний ей лучше помогает. а папа любит здешний smeerkaas, smeerworst и бульонные кубики и обижается, когда я забываю.
    вообще, daniella права - внимание подарком не заменишь, думать надо. хотя, слышала по радио, что кто-то смастерил приложение, которое раз в месяц бабушкам открытки отправляет...
     
  15. Malva

    Malva Новичок

    так и скажу "бабця - подарки отменяются будут обнимашки))"

    Может кто-то знает, что именно можно купить для сада интересное (кроме фонариков)? а то я дитя асфальта ничего про огород не знаю.
    И спасибо всем за советьі!

    P.S. на форуме есть смайлик "спасибо"?
     
  16. lukas

    lukas Старожил

    Терморегуляция в пожилом возрасте уже плохая, многие уважают термобельё.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Насколько бабушка активна в саду ( в ее возрасте)?
    Если более-менее да, то можно в нагрузку к красивым перчаткам ( про которые уже писала) и луковицы георгин купить (сегодня в Алди, по цене в несколько раз дешевле, по качеству-разницы с дорогими магазинами не вижу). Ну и там семена разные или если вы на машине и есть возможность тащить, то можно пару кустиков лаврира (когда-то передавала) и цветущих весенних захватить. Онять же дело не в том, что там купить нельзя, но во внимании.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Advocaat - (алкогольный) напиток/десерт любимый голландскими бабушками, если бабуля к сладкому неравнодушна.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Ingrid_spb

    Ingrid_spb Форумчанин

    А я вот собираюсь бабушке сумку на колесах для походов в магазин привезти. Уж больно они тут хороши.
     
    • Нравится Нравится x 3
  20. DPL

    DPL Завсегдатай

    Поделитесь,пожалуйста,где вы покупаете термобелье?)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...