Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

что надо обязательно сделать, если ты попал в аварию

Тема в разделе "Авто", создана пользователем sigma, 8 янв 2014.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Дамы и Господа,
    пишу тут не для того, чтобы меня кто-то жалел или хаял, а для того, чтобы вы знали как поступать в подобной ситуации (надеюсь кому-то поможет и он не влетит в такую ситуацию как я).
    Сегодня на перекрестке я остановилась, чтобы пропустить машину справа, причем что моя машина была полностью остановлена (как положено автомату - нога на тормозе), в мою машину сзади влетает Мерседес, мою машину отталкивает на 40 см вперед.

    Включаю аварийку, выхожу из машину, видимых повреждений нет, так как мою машину от вмятин спас прицепный крюк (trekhak).
    Выходит мужик из Мерседеса и я его спрашиваю, что будем делать (так как четко помню, что надо заполнить формуляр). Мужик начинает мне втирать туфту, что моей машине вообще ничего не случилось, ни царапин, ни вмятин, ни поломок так как машину спас прицепный крюк.

    Я в шоковом состоянии и вообще ничего не соображаю.... Мужик мне говорит, что это его вина, но заполнять НИЧЕГО не надо, я настолько в шоке, что забываю записать его номер, когда я отъехала на парковку мужика и след простыл....
    Поехала к знакомому механику, в машине мальнекая поломка, которую механик мне обещал бесплатно сделать (потому, что это наш старый знакомый).
    В 15.00 иду к доктору проверить шею и позвоничник...

    Мораль, не впадайте в шоковое состояние, не поддавайтесь на уговоры водителя, что Вашей машине не нанесен вред!!!! Составляйте протокол и записывайте номер.

    Надеюсь, что это хоть кому-то поможет в шоковой ситуации!!!
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 1
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Прошу не цепляться к ошибкам, мне сейчас вообще ни до чего...
    Не знаю как я завтра поеду на работу - у меня боязнь водить автомобиль.
     
  3. 528

    528 Старожил

    а кстати интересная тема что и как заполнять в случае аварии. я посмотрел у меня есть от страховой несколько Aanrijdingsformulier, но как и правильно заполнять пока не вникал, может кто что посоветует.
    пока попрошу прислать страховую такие же, но на английском языке, может там попонятнее будет
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    хорошо, если поломка маленькая - моему одному бывшему коллеге на выезде с заправки машина сзади легонько стукнула в крюк, без видимых внешних повреждений. Потом оказалось, что чуть погнулся корпус или еще что в креплении и теперь использовать крюк небезопасно, даже если все отогнуть обратно - ремонт вылился в замену крюка и детали корпуса. Коллега добрался до саписей с камер наблюдения заправки и взыскал стоимость с виноватого. Очень целеустремленный человек (он еще сумел засудить соседей за лишний шум и другие подвиги Геракла совершить).
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    только, что была с мужем в гараже - новый бампер + работа 750 евро (покроет автокаско - свой риск 150 евро) страховочные пункты не пропадут
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2014, дата первого сообщения: 8 янв 2014 ---
    с меня требуется - заполнение онлайн формуляра на сайте полиции + страховочной карты о происшествии
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2014 ---
    видеорегистратор в машине есть только спереди, надо сзади установить
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    А почему нельзя жалеть? Я бы пожалела. Очень неприятная и стрессовая ситуация!:(
    Надеюсь, что со здоровьем все обойдется!
    Какой замечательный человек на " Мерседесе" попался! воспользовался тем, что ты в шоковом состоянии:mad: Найти бы его, поговорить о жизни:rolleyes:
    Держись там и постарайся как можно быстрее опять за руль сесть, не тяни с этим;)
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ой Грета, мой муж сказал, что мужик скорее всего не застрахован...а мне наука на всю жизнь - нечего уши развешивать, составлять протокол и делать фото номера машины
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2014, дата первого сообщения: 8 янв 2014 ---
    оказалось, что последняя запись видеорегистратора 5 января
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Ну понятно, что теперь научена опытом. Не кори себя! Очень многие растеряются в такой ситуации. Держись там!:)
     
  9. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Меня один раз толкнули в задний бампер (клыки) в Германии, под каким-то мостом (стоял, ждал зеленого), я попросил пассажира справа выйти посмотреть, так как удар был слабый а машина у меня железная :), он посмотрел сказал что все ОК, я показал в форточку большой палец в верх и уехал. Правильно ли я сделал ?
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Прикалываетесь?
     
  11. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Нет, на самом деле интересно.
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2014, дата первого сообщения: 8 янв 2014 ---
    Так вроде же была маленькая поломка за бесплатно ?
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Да так мне сказал механик, если оставить тот же бампер, а если бампер менять + покраска+ установка, то цена будет другая
     
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я не знаю хотите ли пофлудить или как-то повыписываться за мой счет. Я ведь написала, что мне сейчас не до этого. Свой случай я описала для того, чтобы другие (особенно женщины) не растерялись так, как я.
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    в меня один раз так въехали, тоже в крюк. Была миницарапина + сорвался пластмассовый бампер с креплений (потом, после оценки) встал на место крепким ударом ладони. составили протокол, потом приехал оценщик, оценил в 450 евро. деньгам я нашел лучшее применение, чем из-за царапины весь бампер менять ;)

    Sent from my SM-N9005 using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. relgames

    relgames Аксакал

    Вот это интересно. Что за протокол? Как вообще себя вести в случае аварии? Полицию, как я понимаю, тут в редких случаях вызывают?
    У нас от страховой есть только стикер, типа "звоните сюда, если что"
     
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    schadeformulier
     
    • Нравится Нравится x 4
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    обязательно заполнять всегда - поди знай, каким боком тот стресс потом выльется, и не только у машины. полицию выхывать не обязательно, но номер машины нужно записать, если водитель скроется
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. relgames

    relgames Аксакал

    Т.е. вы постоянно напечатанный с собой возите?
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    да. Он обычно выдается вместе со страховкой
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    да, его надо с собой возить
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...