Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

что надо обязательно сделать, если ты попал в аварию

Тема в разделе "Авто", создана пользователем sigma, 8 янв 2014.

  1. 528

    528 Старожил

    я за 25 лет вождения ни разу в аварию не попадал, что я делаю не так?
    вернее, поэтому и спрашиваю, что надо заполнять при аварии, чтоб потом волосы на опе не рвать
     
  2. ncux

    ncux Админ

    @sigma , главное - чтобы с шеей всё хорошо было, это самое опасное. Остальное... небесплатный, но бесценный опыт. Желаю вам побыстрее прийти в себя.
    @relgames , schadeformulier есть в 99% случаев у обоих сторон, т.Е. если у тебя нет - велик шанс, что есть у оппонента. Если у тебя в авто его нет - распечатай и вози. Или запроси в страховой.
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Миша, большое спасибо (врач сказал, что только мышцы немного повреждены, хотя больно поворачивать шею и спина побаливает, но это должно пройти)
    Я постараюсь выставить тут schadeformulier в ПДФ каждый (у кого его нет) сможет распечатать и возить в автомобиле
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5
  4. Valery

    Valery Старожил

    Schadeformulier заполняется в двух экземплярах, для каждого из участников. Тот бланк, который выдают в страховой, уже двойной со встроенной копиркой.
    Не занимайтесь самолечением, запросите новый формуляр в своей страховой компании!
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Ирида

    Ирида Старожил

    По-моему самое главное не терять голову и очень внимательно осмотреть свою машину. Если на улице темно, то подсветить себе. Обязательно открыть багажник при ударе в бампер. Если вы ударили - капот.
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    вот именно для моей ситуации, когда виновник происшествия не захотел заполнять формуляр, для страховой компании хватит и распечатки из ПДФ (они мне ее и прислали на адрес эл. почты), а оригинальный бланк у меня в машине вместе с документами на автомобиль
     
  7. Valery

    Valery Старожил

    Не понял, если у вас и так есть оригинальный формуляр, зачем понадобилось скачивать/распечатывать еще один из ПДФ...
    Впрочем, в послешоковом состоянии... :)
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А еще бывают последствия через некоторое время. Не знаю, возможно ли такое доказать. Нам в Питере въехали аналогично в машину с российской регистрацией. Разбился задний фонарь, страховка (ОСАГО) его замену оплатила. А сейчас машина стоит в Голландии (здесь на ней не ездим, только в отпуск и обратно), и несколько дней назад прошел град, и только у нашей машины из многих стоявших на этой парковке заднее стекло как изморозью покрылось мелкими трещинками, тронь, и развалится. Скорее всего, это результат внутреннего стресса, образовавшегося при летнем ударе. Но ведь не докажешь, и страховая далеко. И еще стекла такого нам пока найти не могут ни в одном гараже...
     
  9. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Стекла произвольной формы на заказ делают. Не знаю насчет триплекса, но калёные точно делают.
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У нас как раз каленое. Но не будет ли это стоить дороже самой машины? Пока так и не нашли. Заказали на сайте подержаных запчастей по подсмотренному голландскому номеру на такой же машине, но ответа нет...
     
  11. Izum

    Izum Старожил

    Поговорите с полицией. Помню один мой знакомый, сам того не зная, был вписан в качестве причины аварии. Полиция его быстро нашла и сказала что он виновен в аварии но более того, в том, что он скрылся с места проишествия. Объясните ситуацию, скажите что ни на что не договаривались, на Вас надавили, товарищ скрылся. Мож еще подадите заявление. Думаю они его быстренько отыщут.

    (Товарищ на скорости 120 по выделенной правой полосе обогнал машину на красный свет. Та дернулась налево и ей снесла левую часть передка другая машина. Ну а ехал так быстро т.к. отца с инфарктом забрали в больницу)
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    @Izum
    И какие санкции последовали?
     
  13. Izum

    Izum Старожил

    Давно было, но если так по памяти признали виновным, страховка выплатила но потом у него страховая сумма до 130 взлетела с 50. И он то ли год то ли полтора выплачивал по снижающейся шкале страховые выплаты. За скрытие с места проишествия впаяли штраф немалый (с его слов).

    И чего то дали за выделенку и за красный свет..Но как я понял из рассказа, что ругали за то что скрылся...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...