Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что читают ваши дети (лично меня интересует возраст 3-5 лет)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Тан Я, 9 мар 2004.

  1. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    Еще о Сутееве хочy сказать,
    сначала я ей его читала, а потом когда она научиласЬ читать,
    то первая большая книжка, которую я ей подсунула, был именно Сутеев,
    рассказы она знала, поетому и читать и понимать прочитанное ей было не трудно


    На сем свой эпос закончу :)
     
  2. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Да похоже в нашей школе основной упор идет из-за того чтомы можем ему кашу-малашу в голове устроить. Но муж сказал, что ему чихать на них, раз ребенок хочет учиться - будем учить читать. Не вопрос. ТОлько сказал муж об этом неделю назад, а учит его читать мама(!!).Прикиньте меня с моими познаниями ив роли училки голландского, вот еще купили ему Ik ben Baas, его по ней голландскому в школе учат, сегодня пришел и начал мне читать названия предметов и действий которые там изображены. По русски мы читаем пополам - он иногда, иногда я. Пересказами тоже занимаемся, но это у нас с детского садика еще пошло, там настаивали чтобы мы детей опрашивали что они запомнили и т.д. Сейчас вот беда страшная.. Наши игры компьютерные,которые мы привезли из России перестали работать под ХР.Работали главное целую неделю первую, а сейчас какие-то глупейшие конфликты.. Конечно в аннотации написано,ч то они под ХР не роблят, но жаль блииин.Такие игрульки классные, развивающие, не просто стрелялки-догонялки..
     
  3. saffron

    saffron Активный форумчанин

    А что за перевод? Где-то читала, что самым удачным переводом "Карлсона" считается перевод Л. Лунгиной. У нас как раз этот перевод и имеется. В трех книжках, с иллюстрациями из известного мультфильма.

    В Сети видела еще книжку-игрушку (pdf-формат) по мотивам мультфильма "Малыш и Карлсон, который живет на крыше". Так она, вроде бы, на малышей рассчитана, потому что представляет собой адаптированную версию. Скачать можно
    тут.
     
  4. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Да как раз Лунгиной перевод и был у нас в детстве.Он самый удачный по отзывам.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...