Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

…чьи в лесу шишки.

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем Afrodita, 23 дек 2009.

  1. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Правил нет и вроде как не предвидится, поэтому монополия на трактовку. Я в ежедневные мусорщики не нанимался, если есть клиника - мне проще забанить, чем вычищать рвотные массы.
    Я безусловно ожидал, что Александр отметится, но от него, по крайней меры, пользы в разы больше. А в остальном остаюсь при своем мнении, что форум от их отсутствия только выиграет, как он выиграл от бана Балбеса.

    2Alexander:

    Вы сходите в королевскому дворцу и пописайте перед входом, а охраняющему полицейскому прокричите пару издевок - о результатах напишите. Если эти две не способны понять причинно-следственных связей, но вы то их должны понимать! И не путайте реальность, с чьим то извращенным ее описанием, эту ошибку делают многие...

    P.S. Спасибо Диме за ссылку на
    декларацию
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Это все от доброты душевной, не хочется сразу бан, думаешь одумаются люди, осознают - но тщетно однако. Надо было сразу бан, а я пытался ситуацию объяснить где что и чем закончится - то ли читать не умеют, то ли парашют запасной есть. Промашка - вы правы. В будущем учту ваши пожелания и буду гасить конфликты на корню, спасибо за дельный совет.
     
  3. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    .... а также предотвращать всякие говнособытия!

    Я, конечно, по-мещански, за бан! аж жмурюсь, мечтая об этом. :D

    Неее, ничего-с личного. Вирт для многих место для куража, рисования, самолюбования, мелкого хулиганства, поэтому обид на форумных собеседников изначально быть не должно. Всякие брутально-циничные мачи в жизни могут оказаться занудными ботаниками, разбитные бабенки - не совсем разбитные, а болтуны - носителей аутичного спектра! НО!
    Сарказм А. и К. перемешивается с параноидальным желанием гасить участника дискуссия, передергивая факты.

    Я не в обидах - согласна, мой стиль почти всегда провокация, но я всегда помню, что "Это интернет, деточка, здесь могут и на *** послать". Просто часто в конце диалога (или монолога, ибо не все здесь писатели - собеседники для С.и А., а лишь мишень для по их словам, глумления) возникает ощущение типа "То ли она украла, то ли у нее". Флуд и полный тупик.


    2 oeffenen вы это называете затухающей беседой? и оскорблением всех участников? Протухающей - еще куда не шло, но затухнуть эти мадамы не дают.

    Женя - от тебя бан, от меня: пожелания качественного секса и хоббей.
     
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Есть классический
    тролль на нескольких IP. Он никогда не появляется в темах, несущих полезную информационную нагрузку, типа "Как оформить бумажку", "Как завинтить гайку", "С кем выпить водку" и т.д. А если и появляется, то только, чтобы сдать бакпосев. Любое его шизофреническое появление:

    а) не позволяет получить информацию, применяемую с пользой в быту и на работе;
    бэ) провоцирует всех остальных участников на склоку;
    вэ) львиная доля веток, после загаживания их троллем, сносится в Задворки.

    Если даже в таком очевидном случае модератор начинает разводить этическое чистоплюйство, то создайте Poll и поставьте на голосование.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Соглашусь, как ни странно.
    ИМХО опускаться до бабьих разборок и плевков не стОит, а тема эта на нее до боли похожа (хотя не читал, пролистал пару страниц).
    Оставьте грязевую бабскую борьбу в говне - для желающих в нем кататься товарок. О чем сыр-бор?

    (Между бабой и женщиной - пропасть. И с сожалением констатирую, что бабищ (и/или соотв. поведения) на этом форуме становится всё больше и больше...)
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    согласна с _id_ - глумиться над заведомо слабым противником, даже если он сам лезет на рожон - безжалостно. к тому же, как сказал кто-то великий: из ссорящихся всегда виноват тот, кто умнее. невзирая на меткость и отточенный слог, имхо.
    согласна с Александром - в определенные моменты каждый вправе выступать лищь за и от себя. один член - один голос.
    согласна с oeffnen - модератор имеет определенные права и обязанности. даже, если ему наступили на кобчик, как сказал другой великий: if you can't stand the heat, get out of the kitchen. работа модератора в вечном аду (ad infinitum) требует толстой кожи, острого языка и чувства юмора, коим обладал Хитрый Лабан. возможно, если его скопом попросить - он вернется. засим.
    в противном случае, единственными достойными кандидатами на эту ответственную должность вижу Афродиту и Коломбину. потому, что кроме перечисленных выше обязательных качеств, им присущи сарказм, грамотность, умение донести свои мысли в словах и картинках и ум и взаимоподдержка. кто за?
    PS: что касается хамства, заслуживающего замечания, с моей колокольни его видно в двух местах: неоднократное пошлое подстрекательство к проституции в адрес Афродиты и Коломбины и ложное обвинение в личной предвзятости в мой адрес. мне одинаково любопытны все персонажи, даже в случае разногласия по сакраментальным вопросам бытия и сознания.
     
  7. Sangria

    Sangria Старожил

    Да неужто согласны? Делает вам честь. И к чему тогда остальной текст?

    Вообще, оно удачно сложилось, что вы переводчица, а не адвокат, т.к. адвокат из вас не очень. Но, в целом, забавно, когда тебе начинают рассказывать, что дважды два - не четыре, а белое- это черное. Золотые волоски на уродливом черепе Крошки Цахеса, я смотрю, тут многим глаза застилают. (Вернее, у нас тут целых ДВЕ "Крошки" :lol: ) Продолжайте воспевать их, наших Санитарок Леса, нашу Ум, Честь, Совесть и тд., можем им даже орден дать зеленопятнистого тигра, с двадцатью пуговицами, - все, как доктор прописал!

    Остальным фанатам: вы только это... очень-то не печальтесь. Вернутся ваши троллихи, не сумлевайтесь. Вернутся и просклоняют, как обычно, Блистательно, в восемьсот пятьдесят седьмой раз слова "шыкарная женщина", ну и еще парочку из их несменяемого репертуара... То-то радость будет! :iq:
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я согласен с Сэлом в том, что после того, как в полезной ветке появляются "посты, которые содержат хороший сарказм и язык", ветка почти неизбежно попадает на задворки. модераторы, как видно, пытаются отделять зёрна от плевел в процессе переноса, но это ручная работа (раз) и не всегда удаётся адекватно всё подчистить (два).

    Варелия - по-моему, пост Коронина не об этом разделе и не об этой ветке. какбэ уцелом.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: после того, как в полезной ветке появляются "посты, которые содержат хороший сарказм и язык", ветка почти

    Вы знаете, я очень скептически отношусь к полезности, в том смысле, есть ли она вообще там/тут. Ну а конкретно, я что-то не припомню, чтобы какое-то _дельное_ обсуждение скатилось ниже плинтуса сразу после/из-за появления на нем Коломбины и/или Афродиты.
    А данная ветка, на мой взгляд, сильно похожа на бред в стиле собрания пионерского отряда и обсуждения/осуждения морального облика на основе субъективного впечатления, создавшегося наложения прочитанного на собственное кривое восприятие окружающей действительности да-да-денной нам в ощущениях прекрасного. Короче, я против того, чтобы "банить" и против того, чтобы решать такие вопросы коллективом. Из принципиальных соображений - коллектив плохой инструмент выработки правильных решений ("коллектив всегда неправ") и хороший инструмент разделения ответственности. Поскольку здесь об ответственности речь не идето, то и коллективное мнение - в топку.
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    О чем бы ни была ветка, она не о личностных качествах участников форума. Не интересует тема - не пиши. А когда форум рассматривается как арена для упражнений в сарказме, теряется его смысл. Сто раз подумаешь, спрашивать ли, как оформить бумажку, или отвечать ли, если знаешь как, а вдруг запятую пропустишь, ну и получишь о себе плохой фельетон с хорошим сарказмом и языком ;) .
     
  11. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер


    Троллинг
     
  12. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Всем спасибо, мнения интересные.
    На всякий случай поясню, что C&A вменяется: троллинг, рецидивный флейм в виде завуалированных издёвок, ложь и клевета в адрес участников, неуважение к администрации и как следствие всего этого причинение вреда имиджу форума.

    Мой пост действительно был не об этой ветке, а в целом описал впечатление от "плодотворной" работы троллей за последние месяцы. Возможно несколько более метафорический пост чем обычно - прощу прощения у впечатлительных дам, но всему есть пределы. Спасибо тем, кто это понял правильно.


    Лабан вернулся, он конечно классный мужик, но сдается мне ему давно надоело барахтаться в дерьме, и он, наверное, сам попросил о его переводе из Модераторов в группу Senior members...Очень жаль, а кто виноват?
     
  13. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    см. ветку "как вы регулируете температуру в квартире". собственно эта ветка взялась как раз оттуда. по-моему вся "полезность", если она там была (по крайней мере там был какой-то смысл) пропала на второй странице. как раз после "хорошего языкового сарказма", который был несколько не в тему (мягко говоря).

    или, скажем, "11й билет бесплатно".

    link
    но тут уже личное, как я наблюдаю :)
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    кошки, я так и думала :)

    re: "полезность" vs сарказма
    как вы, Алех, уже давно где-то отметили, вся "полезность" (по крайней мере, какой-то смысл) содержится, как правило, в паре-тройке первых реакций. остальное - свободный полет фантазии, который каждый вправе разбирать или игнорировать в меру таланта, времени и настроения.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Конкретно в этом случае Кума проинформировала что 11 halen is 10 betalen. Все, обсуждать там нечего, начался флуд по-поводу бортового журнала, скажем так опечатки Кумы. Коломбина вполне безобидно пошутила:

    и начался развлекательный "срач(ь)"

    Что вполне нормально, так как вся содержательная информация уже была донесена.
     
  16. free-mind

    free-mind Старожил

    Поддерживаю действия Евгения.

    Флудить и совершать "полет мысли" можно по-разному. Хотелось бы чтобы на форуме это происходило без поддевок и оскорблений которые всегда "на грани фола".

    И Елена правильно сказала - порой думаешь а стоит ли вообще отвечать (даже если что-то полезное знаешь :) )
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    порой подумать перед тем, как сказать, тоже полезно. "неважно, что рассказывать, важно - как рассказывать" (Феллини)
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Когда я иду в кино, я покупаю билет, и мне важно, как рассказано. Когда я получаю бесплатную консультацию/информацию на форуме, я не смотрю в зубы дареному коню. Я не права?
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: получаю бесплатную консультацию/информацию
    В принципе, совет стоит столько, сколько за него заплатили... кто дает совет по делу, в котором сам не заинтересован, тот сволочь, а тот, кто такой совет просит/принимает, тот дурак. простите за прямолинейность.
     
  20. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    А что в rechtshulp сидят одни сволочи, а приходят туда одни дураки?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...