Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Чемпионат мира обойдется без (сборной России)

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Vlinder, 18 ноя 2009.

  1. Slava

    Slava Завсегдатай

    "ваш сосед" - не воспринимайте слишком буквально. Подразумевалось " живуший в Нидерландах"
    В сборной он ничего не успел развалить, но в клубе таки да, обладая большей полнотой власти при никакущем тренере.
    Сборная, к слову, с теми же немцами ещё играла очень прилично, на уровне. Да, уступили, но хорошему, достойному сопернику. И было это совсем недавно. И даже первые 80 минут субботнего матча были нормальными. Так что "можно подумать".
    А тот же Зенит просто деградирует, после ухода Адвокаата. И если бы не Миллер, который лично решил вернуть Быстрова, то Зенит находился б гораздо ниже в таблице в данный момент.
    По слухам из клуба, Корнеев однозначно потеряет свой пост, если Зенит не завоюет хотя бы третье место в ЧР.

    RE: "Хотя и так ясно, что Рома во всем виноват, и всю воду он тоже выпил". Интересно, откуда такая ясность?
     
  2. Slava

    Slava Завсегдатай

    Тогда прошу привести пример "глупости".
    Разве Хиддинк не поехал, в непростой для сборной момент, "дотренировывать" Челси после отставки Сколари? Где такое видано, чтобы тренер сборной уходил на два месяца тренировать другой заграничный (!) клуб?
    Если это не выглядит взаимоотношениями барина и служки, то тогда прошу простить меня.

    А со Спартаком - мимо. Ни за один российкий клуб я не болею.
    Насколько я понял, дискуссия у меня с питерскими? Тогда виноват, что наступил на больную мозоль. И без моих слов должны видеть, что с Зенитом происходит.

    Кстати, alexgeorg, чем не устроила статистика? Цифры неприятные продемонстрировала?


    Остаюсь при своем мнении.
     
  3. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Slava, я не успеваю за Вашим потоком сознания...
    При чем тут "развалить в Зените" и матч сборной?

    Про Зенит можно поговорить отдельно, если хотите.
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вы извините, но вы совсем не в теме. Адвокаат оставил Зенит на 7м месте, а сейчас он может и за медали зацепиться.
    Статистика по КК? Вполне устроила.
     
  5. Izum

    Izum Старожил

    ну что , снимаем ирланский бар на вечер и устраиваем публичные дебаты?
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я - за! :D
     
  7. Slava

    Slava Завсегдатай

    Asimi, убедительно, но последний раз прошу следить за выражениями.
    Если не получается осознать, сделайте перерыв.

    Де факто, Зенит является до сих пор базовым клубом страны. И функциональное состояние ключевых игроков сборной, которым для меня, например является Зырянов, является неудовлетворительным. Именно перфоманс Денисова, который я воочию наблюдал на стадионе, было ужасным.


    alexgeorg, извиняюсь, но тут я реально "больше в теме", поверьте. И спорить почему Зенит сейчас цепляется, а при Адвокаате - шел на 7-м, больше не буду.
     
  8. Slava

    Slava Завсегдатай

    Нет, не по КК, хотя случившееся с Кержаковы - несчастный случай, даже судья извинился. А один из лучших на поле Жирков просто сорвался.
    Летели в самолете со вторым вратарем сб. Словении (он в Спарте Роттердам играет), так он признался, что Юру конкретно спровоцировал их игрок

    Рекомендую ознакомиться со статистикой отражаюшей ТТХ каждого игрока. Серьезно, очень познавательно
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    достойный аргумент, вы меня убедили
     
  10. Slava

    Slava Завсегдатай

    Это очень много сейчас пришлось бы расписывать, как все происходило с Диком до и после прихода Корнеева, какова была роль Дюкова и Миллера, Фурсенко и Митрофанова. Слишком много, да и оффтоп это.
    Если уж доведется лично встретится в ирландском баре - тогда смогу рассказать. Не здесь и не сейчас.
    Можно я нескромно замечу, что у меня информация не из Интернета, а от человека, который ежедневно варится во всей вашей зенитовской кухне?
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    ТТХ строится из условия правильной расстановки игроков по позициям. Акинфеев вот в нападении тоже себя не проявил, хотя и пытался на последней минуте. ;)
    Когда Аршавин последний раз в сборной играл на правом фланге, возращаясь в оборону, фактически дублируя фунции Анюкова? Почему Денисов эпизодами де-факто играл последнего защитника? Почему вся команда включилась только на двадцать минут во втором тайме? Почему бездарно сыграли в Баку? Почему при "плохой готовности" зенитовских игроков они до сих пор в составе?

    Это называется:"бухал с челом из клуба" :). Дело в том, что даже профессионал не возьмется анализировать и обьяснять причины поражения только одним фактором. И доступ к инсайдерской информации не обязательно дает ответ. А функциональная готовность к нагрузкам вообще вещь переменная. Кроме того есть и психологическая составляющая, за которую как раз главный тренер отвечает.
     
  12. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Slava, не принимайте все так близко к сердцу. Вам никто не хочет нахамить. Но как-то образ, который Вы здесь себе создали, подразумевает ИМХО более аналитичный и менее огульный способ выражать свои мысли.
    Я не больше Вашего удовлетворен действиями Денисова и Анюкова - они оба сейчас не в форме, но на то и главный тренер, что решить, кого выпустить на поле. При чем тут Зенит? У Зенита есть свои задачи, у сборной - свои.
    Аршавин тоже был не лучшим на поле, а наш субботний герой - Билл - просто-таки худшим (если смотреть на ТТД).
    Поэтому Ваши утверждения, что приграли из-за Корнеева, который в Зените что-то такое делает - мне показались несколько, как бы сказать, чтобы опять не обидеть - эксцентричными.
    Проиграли все вместе, с Корнеевым и Хиддинком, обидно.
     
  13. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Ну справедливости ради, в Арсенале он именно так и играет. Мне показалось, что Хиддинк "задвинул" его туда из-за не слишком выразительной игры в центре в первом матче. Другое дело, что своего Фабрегаса у нас не нашлось...
     
  14. Izum

    Izum Старожил

    чтобы всем было поровну ехать (за исключением меня) проверю расходы на аренду бара ирландского в Утрехте, и сообщу.

    все думайте на тему дебатов. правила придумаем.
     
  15. Slava

    Slava Завсегдатай

    Имею другое мнение: никто Аршавина не заставлял играть в обороне. Зачастую он сам решает, где и как ему играть. К сожалению, так как он игрок талантливый, но нестабильный. Даже по словам словенских игроков, он не работал на поле, а только пытался рулить.

    Денисов просто терял позицию и все косяки в центре, на подступах к штрафной, на его совести. ИМХО, конечно. С Семаком такого не было.
    Считаю, что тот же Семшов сыграл бы лучше, злее и эффективнее.

    "Почему при "плохой готовности" зенитовских игроков они до сих пор в составе? " - см. про Корнеева ниже.

    Грубо и абсолютно неверно.

     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Slava, не принимайте все так близко к сердцу (+1). Если бы футбольные результаты можно было обьяснить логически по ТТХ, то букмекеры давно бы разорились. ;)
     
  17. Slava

    Slava Завсегдатай

    Согласен, до сих пор колбасит. Лучше, конечно, чем сразу после игры , когда мы просто были в шоке, не знали даже куда и зачем идти с трибуны. Но все равно, субъективность моя нынешняя, отчасти, вызвана эмоциями.

    Возвращаясь к Хиддинку, ну не могу я поверить, что столь грамотный тренер мог так накосячить с составом. Аршавин, Янбаев, Денисов.... Без Семака, Семшова.
    Но хоть согласитесь, что армейская группировка выглядела получше питерской в целом?

    Кстати, букмекеры ставили на Россию
     
  18. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    неужели такой грамотный тренер слушался во всем Корнеева? Как-то... не вяжется. Накосячил - имхо да, безусловно. В этом его часть вины в поражении.

    Еще раз повторю - получше всех выглядела группировка Томи в лице Радославовича (или как правильно, лень искать ...)
    Скажу, что Акинфеев выблядел психологически наиболее спокойным и выручил не раз. Семак тоже, мне кажется, привнес в игру в середине спокойствие.

    Но вот что я (не один я) заметил - наши совершенно не играют под прессингом - тут и Израиль, и Испания 2 раза, и полтора матча с Германией и вот сейчас. Вот это наводит на мысли.

    Ну и чтобы как-то закольцевать:
    Спасибо, Guus
     
  19. SergeY

    SergeY Старожил

  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Re: Это Гондурас
    Ну это как раз ни о чем не говорит, Голландия в три раза меньше Гондураса и что? А бразильцы в хоккее никакие ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...