Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Чем поднять кровать для прихода крамзорга

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем DPL, 7 июл 2018.

  1. DPL

    DPL Завсегдатай

    Всем добрый день! Решила создать тему, может быть коллективный разум победит или кто-то уже придумал решение)
    К приходу крамзорга необходимо чтобы взрослая кровать была на высоте около 80 см. У нас кровать на высоте около 40 см. Для этого есть специальные конусы, которые ставятся под ножки кровати и она поднимается на нужную высоту. Но! У нашей кровати ножки не цилиндрические, а буквой Г, то есть такие подъемы не подходят.
    Внимание, вопрос) Чем поднять кровать? Нашла местный форум там ещё пивные ящики подкладывают (но как-то они мне не особо доверие внушают и где их найти в количестве 5 штук) или садовая плитка (пока это получается единственный вариант).
    Есть у кого-нибудь идеи? Спасибо заранее за ответ!
     
    Метки:
  2. Witness

    Witness Форумчанин

    Мы так и не подняли(собирались, но не успели), крамзорги даже не прокомментировали и вопросов не было.
     
  3. DPL

    DPL Завсегдатай

    а у вас очень низкая кровать? нам просто несколько раз на предварительной встрече с агентством крамзоргов женщина сказала,что если не будет поднята кровать не будут соблюдены условия для нормальной работы крамзорга и она не будет приходить,пока мы это не устраним(
     
  4. Witness

    Witness Форумчанин

    Кровать вроде сантиметров 45, тоже говорили обязательно сделать.
    Кстати ещё вариант - матрас ещё один сверху положить, если есть конечно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. GROO

    GROO Форумчанин

    Позвоните в страховую. Они бесплатно выдают специальные "тумбочки". Не знаю во всех ли (?), но нам Anderzorg привозил (и увозил) - все бесплатно. Никаких доп пакетов подключено не было.

    А вообще, ораторы правы насчёт того, что крамзоргам в основном все равно. Нашим было именно так, и мы через пару дней этим тумбочки убрали. По личному опыту никакого удобства мы от подставок не испытали.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2018
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Из дивного опыта.
    Муж бросил старый матрас поверх нового
    Чему мы были очень рады.
    Намного проще вставать и когда отошли околоплодные воды испачкался только старый матрас.
     
  7. DPL

    DPL Завсегдатай

    Спасибо за ответ! Под наши ножки кровати, как я писала выше, такие подъемы не подходят( Поэтому и возник вопрос. Да, как вариант, можно надеяться, что нам тоже попадется не очень требовательный крамзорг)
    --- Сообщения объединены, 7 июл 2018, дата первого сообщения: 7 июл 2018 ---
    Хорошо, когда в запасе есть какие-то вещи) Но у нас только один матрас, очень нравится натяжной наматрасник из икеи - с одной стороны мягкий хлопок, с внутренней стороны непромокаемый материал, можно что угодно проливать, матрас все равно остается белоснежным, а наматрасник легко отстирывается. Уже со вторым матрасом используем
     
  8. GROO

    GROO Форумчанин

    Каюсь, упустил. Имхо, ящики и плитка это хуже чем ничего - это все как-то не надёжно. На вашем месте я бы сказал крамзоргам, что стандартные ножки не подходят и пусть они поэтому идут лесом.
     
  9. penguinolog

    penguinolog Форумчанин

    Есть ещё "домкраты" винтовые, они почти под любую кровать. Но меня смутила их устойчивость, поэтому использованы дополнительные матрасы
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    если наша цель прогнать, когда за них уже уплочено.
     
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    Книги подложите. Найдите где-нибудь старые ненужные. Справочники, например, телефонные у многих валяются.
     
  12. Fler

    Fler Старожил

    Саша, я ничего не поднимала. 2 раза. это было мое условие крамзоргу. поднимать надо если рожать дома,т.е. не твой случай, как я понимаю. а для планового осмотра раз в день крамзорг может и наклонится. это в любом случае легче, чем семье заморачиваться с поднятием и опусканием кровати. я даже не представляю, как технически это делать. тут нужны 3 человека как минимум. плюс вопрос к стабильности конструкции. в общем, я считаю, крамзорг должен подстраиваться, а не роженица. тем более это все оплачивается, а не бесплатный сервис. и ты выбираешь и оплачиваешь (хоть и через страховую) а не они одолжение делают.
     
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Fler,
    Не знаю как у вас.
    Моя краамзорг поняла постель каждый день, хотя не было надобности.
    Поэтому кровать должна быть поднята до требуемого уровня.
    --- Сообщения объединены, 7 июл 2018, дата первого сообщения: 7 июл 2018 ---
    P.S. у меня роды были в больнице
     
  14. Fler

    Fler Старожил

    я сказала пусть не меняет постель каждый день. а если надо будет, то муж поменяет. на этом разговор закончился. прямо сказала, что это kraamzorg voor kraamvrouw а не наоборот.
     
  15. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Может у кого-то можно одолжить матрас? Первый раз мы ставили на эти хрени, брали их в прокат в местном zorgwinkel. А второй раз положили экстра матрас.
     
  16. mayak

    mayak Старожил

    Высота не для смены белья, а для осмотра матери. Живот, швы, если были. Прикладывания ребёнка и тд.
    --- Сообщения объединены, 7 июл 2018 ---
    Вы можете считать, что вам угодно, но у крамзорх есть свои правилаи требования, которые защищают работниц. Вы же в аэропорту не говорите, что пусть носильщик поднимает ваш чемодан в 30 кг вместо положенных 25?
     
    • Согласен Согласен x 3
  17. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Плитка, автомобильные диски и прочая аттрибутика грозит травмами стопы, ну разве что вы ходите по дому в кломпах. Вариант - неколхозные ножки или дополнительный матрасс. А вы можете форму ножки сфоткать и показать, что там такого г-образного? Доп матрас - на марктплатс, если не хочется спать на чужом, его можно подложить под ваш матрас. Только с размером подгадать и ценой.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. ncux

    ncux Админ

    Эти самые пластиковые тумбы (можно бесплатно по страховке взять в любом thuiszorgwinkel, коих в окрестностях обычно несколько) имеют пазы именно для того, чтобы поставить их под угол буквы Г. В худшем случае - берете не 4, а 8, поставляете по 2 под каждый угол как надо и всё.
    Это самый простой метод, мне кажется.

    До того, как я об этом узнал - я купил в строительном магазине 4 пеноблока для внутренних стен (большие, крепкие, легкие, недорогие), засунул каждый из них в мусорный мешок (чтобы не крошились на пол) и подложил под изголовье и ноги кровати. Потом просто выкинул их, кажется, уже не помню.
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. DPL

    DPL Завсегдатай

    Может быть кому-то пригодится:в итоге подняли бесплатной садовой плиткой с марктплатса)
    по дому ходим в кроксах, они закрытые, практически как голландские деревянные башмачки, поэтому не ударяемся)
    получилось очень устойчиво, подложили под 4 ножки и под центр
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. antst

    antst Новичок

    На всякий случай, может тоже кому пригодится.
    Простое решение - взять в ближайшем супермаркете необходимое количество пустых ящиков из под пива. Переворачиваете их дном вверх, один или два в высоту, в зависимости от того, на сколько надо поднимать и все. Ставите сколько нужно и где нужно.
    После - сдать обратно.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...