Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Чем лететь в США?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Greta, 26 июл 2017.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Надо будет билеты на Штаты заказать на октябрь, начала смотреть и задумалась..
    А кроме цены смотрит ли кто на то, какой компанией летите? Насколько большая разница между КЛМ, Люфтганзой, Американскими линиями и т.д.?
    И еще, так поняла, что сейчас можно экономи+(комфорт у клм) заказать. Кто-то пробовал, насколько разница с обычным эконом?
    В общем, была бы благодарно за отзывы, советы, рассказы:)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2017
    Метки:
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Разница больше не между компаниями, а между самолетами.
    Ты реши, хочешь ли без пересадок или с пересадкой, что обычно сотни на две дешевле.

    Смысл в экономи комфорт у КЛМ есть только для особо длинных.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Прямой смотрю на Хьюстон. Вот с теми самолетами и непонятно-у кого они в приличном состоянии (ага, сравнила старый чайник у МАУ и новый у Трансавии и мне новый больше понравился. приятнее как-то)
    Насчет длины.. Ну мы, конечно, не Гулливеры, но я где-то 176-178, муж 193. Не совсем маленькие.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Они все ухоженные и безопасные.
    А вот ширина кресел и шумность разная.

    Коротко Боинг 777 экономи -- плохо. Боинг 767 или Эирбас 330 -- лучше.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Вот, спасибо большое!
    Я все больше Боинг 777 вижу в билетах, еще какой-то комбинированный Боинг был, забыла цифры.
    А ты чем летал?
    ПС мы длинные или можно в эконом нас?:)
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Всем :)
    Комби 747 - это лучше 777.
    А забыл еще 787: они новые и прикольно выглыдят, но ширина кресел такая же кошмарная как и в 10 abreast 777.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    И..? Совсем разницы нет? Шо КЛМ шо Дельта шо Люфтганза?
    ( и это..я там пост дописала выше.. можно нас в эконом или мы уже длинные для него? :shy: А то кто-то говорил, что на дальнии дистанции другое расстояние между креслами)
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Она туда напрямую из Схипхола не летает. Это будет Юнайтед, на которую они продают билеты под своим кодом.
    В целом европейская компания будет лучше по сервису на борту.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Ты так мой вопрос обходишь про длину:)
    Я правильно поняла, что для нас эконом в Боинге 777-влезем, но тяжко?:)
    Спасибо, что отвечаешь, а то я тут чет запуталась уже в тех самолетах:)
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Ааа, как же я сразу не подумал. Если ты вдвоем с мужем, бери билет на А330. Там компоновка 2-4-2, против 3-4-3 в Б777 или Б747. Вдвоем сидеть всяко лучше.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Но я помню, что концы крыльев загнутыми вверх должны быть:D
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Мои 180 вмешаются в экономи по длине ОК. По ширине, если рядом худая китаянка, то классно, а если толстый дядя или тетя, то не очень. Сам я 74 щаз вешу, если шо.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    А это..они точно такие же надежные как Боинг?
    (Ну трус я, трус:sorry::D)
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Да.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Tima

    Tima Старожил

    С каких пор расстановка кресел перестала зависеть от авиакомпании?
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Я сегодня самолеты у КЛМ изучала(как id почитала). у всех моделей (боинги и Аэрбус или как там оно обзывается) одинаковое расстояние в эконом и других классах. Ну при стандартных местах. Есть, конечно, при аварийном выходе, вот там сказка (я в Португалию за эти места доплачивала отдельно, класс нам был), но боюсь, что таких желающих вагон и тележка. А так разница между эконом и эконом плюс у них 7 см. Мне те 7 см кажутся " шо мертвому припарка". Но я совсем плохо в таком ориентируюсь.:(
    @Tima , поделись своим опытом, плиз! Чем больше отзывов-тем лучше:)
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Ласково: а ты чем летал? :)(ты мне по размеру для опроса подходишь:D;))
    ПС спасибо за ссылку! ее еще не видела:)
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    тоже всем :) зависит от рейса. по ссылке (seat map advice) ищешь номер рейса и дату - и смотришь, что за самолет летит в тот или иной день - где сколько места для ног, какое сиденье лучше выбрать и т.п.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    а на www.flightradar24.com можно по дате и номеру рейса найти бортовой номер самолета - а по нему уже на m.planespotters.net найти дату выпуска конкретного борта и кому и сколько раз он переходил из рук в руки
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...