Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Частная клиника для ребенка (В районе Наймегена)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Giam, 15 дек 2006.

  1. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Aap,
    Начнем с того, что про предотвращение гриппа в частной клинике ты сама придумала по-моему. Я говорила о лечении, и не гриппа, а вообще любых детских болячек у детского врача vs. хаузарца. Так что ответа на придуманный вопрос у меня нет, остальное смотри выше.

     
  2. Aap

    Aap Старожил

    Согласна с поправкой, Юлия. Лечить. Грипп. Если мы последуем примеру голландцев и не будем заимствовать лучшие традиции отечественной медицины (а именно - профилактику) и будем отвечать на вопрос "в лоб", не мудрствуя лукаво и делая вид, что не понимаем, что именно заставляет людей задавать такие вопросы. Как там, в частной клинике, по-твоему, будут лечить грипп?

    Твои ответы ниже перечитала и ответа не нашла (за исключением спрея в нос и того, что тебе мама бы антибиотики давала бы). А еще перечитала пост Саши (которая, в отличие от нас с тобой, не дилетант в медицине), в котором нашла подтверждение собственным версиям и догадкам.

     
  3. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Aap,

    Добавлю только что, в отличии от хаузарца, детский врач не ставит диагноз наобум (отправляя домой с ничем либо выписывая парацетомол, а то и антибиотики на всякий случай). По моим собственным наблюдениям детский врач в отличии от хаузарца а) тщательно осматривает ребенка и б) назначает необходимые анализы. Потом уже ставится диагноз и назначается лечение. Вот за этим, за такой альтернативой домашнему врачу я бы посоветовала пойти к специалисту, кому не повезло с хаузарцом. Когда мой ребенок кашлял месяцами хаузарц однажды согласился послушать его стетоскопом, но майку с кофтой с ребенка даже не снял. Неужели и этому их учат? Почему же тогда детские врачи абсолютно по-другому работают и более ответственно/тщательно выполняют работу?

    Я переезжала раз 10 в Голландии, хаузарцы менялись гораздо чаще, и вменяемыми я бы из них назвала только двух. К детским врачам претензий небыло никогда. Вообще создается впечатление, что некоторые хаузарцы возомнят себя этаким царьком, если не богом, и смотрят и разговаривают надменно, а кроме парацетомола ничего не прописывают, все время напоминают что "да вы же аллохтон, что вы там понимаете в нашей голландской медицине".

    Насколько мне известно, хаузарц получает деньги в зависимости от того сколько раз пациенты приходят на прием. Получается, что ему выгодно если какая-то болячка не будет излечиваться (то есть не направлять пациента на анализы или к специалисту), а вы каждую неделю будете приходить к нему на прием за новой порцией парацетамола или просто заверениями что "все в порядке, приходите через недельку если не пройдет ".

    Поправьте меня если я не права.
     
  4. Lion

    Lion Старожил

    По-моему, кто-то уже писал, что исторически так было, что в голландском табели о рангах домашний доктор шел сразу за священником, т.е. если сказал парацетомол, значит это и есть истина в последней инстанции.
    Ну а если предположить, что за последнее время кол-во верующих здесь сильно поубавилось, так он (домашний врач) теперь и есть царь и бог.
    Хотя наш врач вполне адекватен, недавно без двух слов отправил на (страшно сказать;) развернутый анализ крови. :D
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    Юля, мне не представляется полезным именно в ЭТОМ топике вновь пересказывать десятки раз здесь же перетертое, что именно мы (в частности - я) думаем о голландской медицине вообще и собственных домашних врачах в частности.

    Потому что вопрос, имхо, и не особенно о медицине. А о подходе. Ну вот как если бы нас попросили подсказать, где здесь регулярно в ресторане можно борща и гречневой каши поесть и горелки с перцем тяпнуть (да еще бы эмоционально так "когда ж наконец местная Horeca предоставит мне обычную вкусную еду, к которой привык"), а мы бы стали дружно обсуждать - действительно, где. :)
     
  6. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Аап,
    Я согласна с тем, что Саша может быть специалистом по профилактике гриппа, но при всем моем уважении, как ты или Саша можете говорить что-либо о клиниках, где никогда не были или даже не знаете о их существовании???

    Если вопрос так сильно наболел, то может обратиться в какую-нибудь клинику и узнать??? А то не понимаю чего ты от меня добиваешься???? Я отвечала на ту часть вопроса которая относилась в общем к лечению ребенка, альтернативному "тупому хаузарцу" как было сказано в посте. И дался тебе этот грипп с его профилактикой и лечением, может еще о последствиях тяжелого гриппа поговорим, их профилактике и лечении?

    Только советую лучше к специалистам обратиться а не ко мне ;)

    То, что не полезно для тебя, может быть полезно для других. Я лично не вижу никакой пользы в демагогии, тем не менее все имеет право на существование, по крайней мере пока модераторы не вмешиваются :D Я не думаю что кто-либо начинает перечитывать весь форум до того как задать наболевший вопрос.

    Hеправильная аналогия, IMHO. Я поняла вопрос этой темы как еслибы кто-то спросил где в Голландии найти такой ресторан чтобы у тебя правильно приняли заказ, не нахамили и предоставили еду хорошего качества B)
    т.е. я про сервис врачей, а ты про профилактику и лечение гриппа. Как там правильно сказать... я про Фому, ты про Ерему.
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    "Ох, тяжелая это работа, из болота тащить бегемота". :)
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    предположение неверное, соответс-нно, и вывод тоже не катит :)
    по данным цбс кол-во верующих за последние годы возросло, а уважение к дом. врачу, как раз, наоборот.
     
  9. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Ходить к дом.врачу каждый день =не мытьем, так катаньем. ДА, именно так...не смейтесь Если я эпидуральную анастезтию тут пробила (вообще без показаний/ осложнений), то все остальное, думаю, тоже возможно, если ОЧЕНЬ постараться (плюсы и минусы обезболивания при родах я тут обсуждать КАТЕГОРИЧЕСКИ не буду , сорри, наелась в других топиках).
     
  10. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Если не работать, то можно конечно от нечего делать каждый день ходить. У меня ни возможности ни желания нету такую тягомотину разводить если за один визит к специалисту все можно уладить....
     
  11. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Да, главное результат. Когда учишься, то времени тоже особо нет B)

    Топик такой милый получился... :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...