Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Частная клиника для ребенка (В районе Наймегена)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Giam, 15 дек 2006.

  1. Giam

    Giam Новичок

    Господа, посоветуйте пожалуйста хорошую частную клинику для ребенка в районе Наймегена. Тупизм домашних врачей мягко говоря уже стал невыносим. Хотим попробовать лечиться от всяких гриппов и т.д. в более приличном месте. Заранее всем спасибо.
     
    Метки:
  2. Aap

    Aap Старожил

    А вы давно в Голландии?
     
  3. Giam

    Giam Новичок

    почти 8 месяцев
     
  4. Valery

    Valery Старожил

    ... а в сказки все верите... ;)
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    Уважаемый (уважаемая) Гиам (ну я понимаю, что имя в офф-лайне писать - это почти нереально, но пол то хотя бы можно указать, мы ж не роботы, чесслово), мне лично и большей части форумчан Ваши проблемы понятны и почти близки, но лечиться в Голландии в частной клинике от гриппа и простуд - это действительно из области фантастики. Можно сделать прививку от гриппа. Можно сходить к гомеопату и попить какие-нибудь травки для повышения иммунитета. Можно закаляться (в частности, потихоньку понижать температуру воздуха дома и мыть руки только холодной водой). Можно даже поднапрячься и в Бельгию-Германию (а еще лучше Америку) съездить. Но если дальше жить в этой стран - мужайтесь...

     
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Здесь несколько другой подход к лечению гриппа и прочая. Скажем, докторов учат, что лечить кашель при простуде не следует. Так что найти врача, который будет этим заниматься, не представляется возможным. (обсуждать плюсы и минусы лечения или нелечения кашля я здесь не буду).
    Если хочется другого подхода - поищите альтернативную медицину. Гомеопатию, например, или что-нибудь подобное. В нашем городке, насколько я знаю, есть домашний доктор, у когорого жена гомеопат, они вместе работают. Никогда не слышала про частные клиники, и сомневаюсь, что там врачи "традиционной ориентации" будут лечить грипп другим способом, чем обычные домашние врачи.
     
  7. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Хотя я привыкла практически не использовать отопление в Голландии, но мыть руки или (о ужас) чистить зубы ледяной водой никогда наверное не смогу, как бы домашние врачи и стоматологи голландские это не советовали. Во-первых просто неприятно, а во-вторых от холодной воды мне кажется может испортиться эмаль и из-за частого мытья рук в ледяной воде могут возникнуть проблемы с суставами, знаю немало таких плачевных случаев домохозяек, увлекшихся экономией горячей воды. Потом больше денег уходит на лечение....
     
  8. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Польза частных клиник хотябы даже в том, что они больше выкладываются в работе, объясняют и успокаивают и не смотрят на часы и не выдворят вас из кабенета до того как вы еще не закончили задавать вопрос.

    Так что Гиам, если у вас не получается найти нормального домашнего врача, обращайтесь в частные клиники, я несколько раз обращалась сама по поводу ребенка (по телефону, была какая-то клиника в Роттердаме с русскоязычными специалистами, но это было 4 года назад) потом обращалась несколько раз по поводу родственников с Украины которые приезжали сюда на лечение в клинику в Амстердаме. С обычной больницей не сравнить, сервис намного лучше, а хорошее отношение к пациенту уже половина лечения, особенно когда речь идет об элементарном гриппе у ребенка. Успокоить маму, уметь oбъяснить что да как да почему - вклад в здоровье ребенка, IMHO.

     
  9. aina

    aina Форумчанин

    все это делает и мой домашний врач. Всегда объясняет, почему он поставил данный диагноз, а не другой и почему рекомендует данный способ лечения.
    Если частная клиника есть в вашем городе, возможно есть смысл ей воспользоваться. Но если нет, то смысла везти больного ребенка в другой город, я не вижу. Лучше поискать нормального врача в своем городе. Правда в любом случае врач(даже в частной клинике) не будет так быстро прописывать антибиотики при простой простуде, как это делается в бывшых союзных республиках.
     
  10. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Требуйте longarts, сначала у дом.врача тоже было - "хуст-сироп попейте", "все само пройдет" и т .п.Вообще я считаю было полное игнорирование. А теперь - то ли хронический бронхит, то ли эмфизема, то ли астма, то ли СОРD (=комбинация всех этих штук) (сами не знают что точно) :confused: 'СОPD - is in Nederland de derde doodsoorzaak' (перепечатываю из их книжечки). Теперь всю жизнь с такой пшикалкой как у астматиков. Весело в общем :( Мужайтесь
     
  11. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Оксана,
    это у тебя или у ребенка такая напасть?

    Нам наоборот домашние врачи советовали именно не пить никаких сиропов, так как подавляется кашель и трудно определить не началось ли воспаление легких и вообще неизвестно какая болячка потом боком вылезет. Неделя-две кашля это нормально, если само потом проходит. Когда ребенок очень долго кашлял делали флюрографию, хотя врач послушал и сказал что все нормально, моя мама настаивала на флюрографии, но все было нормально.

    Сироп даю очень редко, только иногда перед сном если ребенку трудно заснуть. Единственное что использую при гриппе и простуде - капли (спрей) для носа из воды и морской соли, и все. Еслибы я жила на Украине, то моя мама уже бы ребенка раз 20 если не больше антибиотиками напичкала. Она меня все время ругает за голландские подходы к лечению.

    Не нужно конечно безоговорочно верить каким-либо врачам, а побольше проверять и самой искать нужную информацию и смотреть что подходит вам и ребенку.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Саш, при сильном кашле я почти всегда даю на ночь кетотифен. хотя и антигистоминный преперат, но с другой стороны, снимает астматическое раздражение и дает ребенку (и маме) выспаться ночью. дом. врач мой подход одобряет. ты видишь в чем-то минус при простуде?
    ЗЫ: тот макролид, что я никак не могла вспомнить в субботу - класид, конечно. по русским меркам (говорят) классика, но микоплазме смерть :)
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    А мне почему-то кажется, что одно дело - давать советы как кашель лечить и вообще - закаляться (кстати, никогда и нигде не вредно), а советы про частную клинику - ну совершенно другое. Зачем давать ложную надежду? Ну да, есть где-то в Швейцарии клиника, где за бешеные деньги в два дня насморк лечат - бум искать? И люди вместо того, чтобы аккультуриваться и осваиваться начнут выкидывать деньги на ветер (хотя минуточку, может денег действительно достаточно? тогда вполне можно поупражняться в изобретательности, чего скромничать?) и за химерами гоняться...

    Каждый второй, попадая сюда, начинает истерить на тему медицины (сама такая). Самое грамотное, имхо, описать как видишь ситуацию и - в сторонку, иначе уже на тебя всех собак навешают и вместо расплывчатого образа голландского врага появится четкая и удобная фигура недостаточно доброжелательного и отзывчивого соотечественника. :fingal:
     
  14. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Аап,
    Закалять больного гриппом ребенка наверное все-таки вредно, лучше найти хорошего врача, неважно в какой клинике(частной или гос-ной) и успокоиться узнав что все в порядке либо найти лечение если есть на то надобность, а закалять когда ребенок здоров.

    Да и вообще где гарантия что какие-либо советы не дают ложную надежду: про клинику или про лечение чего-либо???
     
  15. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Взгляд голландцев на Украину, интересный сайт :)


    http://www.deverrenaasten.nl/land/oekraine.../07-0603-A1.htm

    Een bijzondere waarneming is ook, dat kleine kinderen bij een temperatuur van rond de twintig graden in oktober, warm worden ingepakt met een muts en een winterjas. Als ze een keer hoesten wordt al snel de dokter opgetrommeld, want dan is er beslist iets niet in orde met ze. Ziek zijn is een schande, want het is mogelijk veroorzaakt door slechte verzorging.
     
  16. Sangria

    Sangria Старожил

    Ничего себе!! :( :(
    Неужели просто болели-болели гриппами и рядовыми простудами и вот к такому пришли?? (через какое время?!)
     
  17. Aap

    Aap Старожил

    Юль, зачем передергивать? Люди же ищут клинику не чтобы грипп лечить (надеюсь), а чтобы его предупреждать? И как, по-твоему, это будет происходить?

     
  18. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Aap,

    О каком передергивании речь? Ясно сказано - хотим лечиться. И не такие уж это баснословные цены если лишний раз пойти к детскому врачу без направления хаузарца, тогда бы не доходило до такого, например, как у Алабамы.

    мне например этот подход абсолютно не импонирует - запугивать людей дороговизной лишней консультации у врача.

    Как по мне, то лучше перебдеть чем недобдеть. Чем лишний поход к врачу помешает? Я много раз обращалась в скорую помощь когда в принципе все обходилось легким испугом (то ребенок подавился, то упал со стула и вывихнул руку, то температура поднялась до сорока но по дороге в больницу спала), счета приходили, да, но от ста евро за лишнюю консультацию у специалиста (а не хаузарца) не обеднеешь, ИМХО, конечно. Кому-то может этих денег жалко, мне нет.

    Помню как однажды врач, у которого я спросила сколько будет стоить полный анализ крови моей родственницы с Украины, вытаращил на меня глаза и долго-долго сокрушался "я не знаю, но без страховки оооочень дорого, ну приблизительно от ста до ста пятидесяти евро". Мне стало смешно...
     
  19. Aap

    Aap Старожил

    Юль, еще разочек. Не про врача, а про клинику. Как, на твой взгляд, в частных клиниках будут предотвращать грипп и Ко? Безотносительно денег и технических сложностей?
     
  20. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    ой-ой :blink: Юля, с Даней все в порядке!!! Извините, девочки, такая теперь полемика, я не буду здесь писать -кто/что, но это, к сожалению, реальная история.
    Сангрия, началось прошлой зимой. Да, простуды, грипп, но без температуры (может быть по-этому врач относился не очень серьезно), а теперь такое. Обсуждать этот случай здесь не хочу, сорри еще раз.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...