Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Цены на бензин

Тема в разделе "В мире", создана пользователем kosta, 16 ноя 2014.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    0.7793 доллара за литр бензина в США (Калифорния). Это 0.623 евро за литр.

    Интересно, а есть ли сравнительные таблицы, насколько в Го снизились цены на бензин из-за снижения мировых цен на нефть?
     

    Вложения:

    Метки:
  2. Darida

    Darida Аксакал

    А они, разве, снизились?

    http://www.brandstofprijzen.info/
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. puch72

    puch72 Старожил

    А где это 1.72? Я у нас вчера по 1.59 даже видел. ..... абывало и больше 1.75
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. kosta

    kosta Аксакал

    снизились, но так, для галочки. ни в какое сравнение с США
     
  5. Darida

    Darida Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Цены должны снижаться где-то также как и в штатах в абс. цифрах, но непропорционально. Здесь около 2/3 цены акциз, и он не менялся.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    с поправкой на $/евро вроде то на то и выходит на 15 центов ниже от (летнего) максимума.
     
  8. lukas

    lukas Старожил

    • Информативно Информативно x 2
  9. Alexey

    Alexey Аксакал

    :) так большие системы долго разворачиваются :)
    Была дорогая нефть - буйным цветом цвели:
    Солнечные панели
    Ветряки
    Электромашины
    public transportation
    сланцевые нефть и газ

    Но сейчас похоже Арабские эмираты решили прекратить беспредел сланцевой нефти. И тупо держать обычную нефть по низкой цене. И будут делать это пока сланцевые разработки не разорятся

    Я думаю можно смело ожидать упадок контор электромашин и альтернативной энергии
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    предполагаете долгий период нефти по $40?
    ПС Электричество для электромобилей ведь тоже из нефти? Зачем Тесле закатываться (шикарный седан с двумя багажниками)?

    http://www.bloomberg.com/news/2014-...ble-as-market-transforms-caracas-to-iran.html
     
  11. lukas

    lukas Старожил

    Типа, назло кондуктору, пойду пешком ?
     
  12. Alexey

    Alexey Аксакал

    40 as breakeven - это блеф :) Я больше верю в цифру ~70. Поэтому и нефть ожидаю около 65

    посмотрим...
    --- Сообщения объединены, 12 дек 2014, дата первого сообщения: 12 дек 2014 ---
    зачем пешком? просто вместо этого авто, пока поезжу на вот этом

    себестоимость обычной нефти гораздо ниже сланцевой. поэтому чтобы не пустить новых игроков на рынок, можно немного подсократить свои сверх прибыли
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    в простой модели рыночной экономики это всегда невыгодно - увеличение доли не компенсирует потери от снижения цены (я лично со своей скромной колокольни не вижу никаких стратегических злокозненных замыслов производителей кроме понятного интуитивного желания поскорее продать, что есть подороже, пока совсем не подешевело от включения в стратегию ускоренной распродажи в условиях падения спроса производителей не имеющих возможность резко увеличивать/уменьшать добычу).
     
  14. lukas

    lukas Старожил

    В чём логика не пускать новых (сланцевых) игроков на рынок, если себестоимость обычной нефти гораздо ниже сланцевой ?
     
  15. Alexey

    Alexey Аксакал

    А зачем им отрезать от моего пирога? Мне даже немного будет жалко!
    Пусть лесом идут! :) Раньше импортировали мою нефть, а сейчас пытаются сами продавать! Обнаглели!
    Ну ничего.. Сейчас они разорятся... В следующий раз неповадно будет конкурировать
     
  16. Ирида

    Ирида Старожил

    Может я что-то путаю... В Кайке была статья про то как в 1975 году сланцевые разработки были таки удушены ценой на нефть - 10$. Cколько именно продержалась такая цена я не помню, но шел разговор о годах достаточных, чтобы от новых технологий остались одни руины и прогресс остановился на 15 лет.
     
  17. lukas

    lukas Старожил

  18. SergeY

    SergeY Старожил

    Голландия получает немалый доход с продажи газа. А что будет с ценой газа при падении цены на нефть? Их цены вроде-бы связаны. Не потеряет ли госбюджет денег на этом?
     
  19. pyfun

    pyfun Старожил

    Сегодня в машине слушал как на BNR обсуждали падение цен на нефть. Оказалось, что и голландцам не так выгодна низкая цена.
    Мало того, что Shell накрывается медным тазом так ещё и поборы в казну от бензина уменьшаются.
    Выигрывают, похоже, одни китайцы...
     
  20. Alexey

    Alexey Аксакал

    почему? поборы(акцизы) же никто не уменьшал.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...