Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Быть или не быть - Амстердам с 2мя детьми

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Belkacat, 28 янв 2019.

  1. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Шелл берет выпускников ВУЗов и малоопытных на Job Group 5, а в вашей таблице с 7 группы и ниже.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. solid

    solid Старожил

    а разве на машину от конторы тут не нужно платить 25% налога?
     
  3. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    = Ну и 60К+ в год + 30% рулинг - это выше средней з/п по стране. =

    раньше Шелл забирал рулинг, как минимум у экспатов.
    уточните про рулинг
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Нужно, но это значительно дешевле, чем иметь свою такую же машину. Плюс еще, возможно, будет бесплатный бензин.
     
  5. solid

    solid Старожил

    у меня такой математики не выходит
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Выпускников вузов сразу на 78 штук в год?
    (и мужа в нагрузку:))
    Круть какая:)
    А человек, кстати, в Шел на работу едет?
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    а зарплаты в секретном протоколе?
     
  8. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Посмотрел зарплатный листок жены. За машину стоимостью у дилера в 50к она платит налог 318 евро в месяц. Плюс бесплатный бензин без ограничений. В private lease такая машина стоит от 845 в месяц без бензина. На бензин усредненно наверно еще 100 в месяц выйдет, т.е. 945 против 318.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Информативно Информативно x 1
  9. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Выпускников не знаю на сколько берут, их берут в группу тоже в JG 5, но типа JG5 graduates для выпускников и их зарплата растёт быстрее обычной вилки (типа на 10% в год) и как только они сдают экзамен (в норме через 3 года) они оказываются в обычной вилке.
    Меня брали как experienced hire, таких берут в зависимости от опыта в JG5 и выше.
    Разговор был о том, какие здесь зарплаты, типа по форуму кажется, что у людей зарплаты от 80, вот я и привела пример зарплатной вилки Шелл.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    че-та вы про шелл сказки рассказываете )) хотя может экспату и кму другие условия ))) но вот локал - вполне обычные зряплаты, до кмов далеко
    --- Сообщения объединены, 28 янв 2019, дата первого сообщения: 28 янв 2019 ---
    и про группу 5 для выпускников - что-то новое ))) нет такого, хотя может в других отделах
     
  11. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Это Вы про Bijtelling? 22% (или 4% для CO2 == 0) каталожной стоимости добавляется к налогооблагаемому доходу. Ваши дополнительные расходы - выросший подоходный налог.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    У вас же есть таблицы, вам просто нужно продолжение посмотреть для более высоких job groups.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    это всё, что есть
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    http://www.scriptiesonline.uba.uva.nl/document/221793
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  16. ASE

    ASE Форумчанин

    добавьте еще лиз бюджет в 1000 евро брутто/500 нетто вот вам и выйдет 818 евро. бензин да плюшка интересная сверху
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
  17. Chary

    Chary Старожил

    Прикинул ваши расходы. У меня тоже была семья 2 детей, 2 взрослых.
    Получается, что вам надо получать где-то 45.000 в год нетто.
    Это уже учитывая выплаты не детей (kinderbijslag).
    Стоимость жилья я взял 1000 Евро / месяц. Электричество, газ, оплата вывоза мусора, налог на поддержание каналов и т.д идёт поверх этого.
    Сюда не включён отпуск и поездки на Родину. Включена машина от компании (3000 в год в виде налогов на benefit in kind) .

    По вот этому калькулятору вы будите примерно столько и получать, с учётом 30% ruling.

    Ну то есть проживёте, но постоянно придётся пересчитывать расходы и шиковать не получится. Помогать родственникам дома не получится.

    После 5 лет (когда рулинг закончится) надо обязательно что бы второй работал бы.

    Вот на этот пункт надо обратить внимание. Ведь если позиция не самая ходовая, то и другую работу искать тяжело будет, соответственно будете дрожать и держаться за эту позицию, боясь заикнуться о повышении зарплаты, что не очень здоровая ситуация.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Chary

    Chary Старожил

    Ну это же голланцы... Это же нация торгашей. Это их типичные приёмчики.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    у нас на форуме уже две разные практики.
     
  20. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    Мне кажется, что 60к прям совсем впритык на 4х, и это при условии рулинга, который появится не сразу, если селиться в Амстере.
    Тут говорят, что местные без рулингов живут как-то. Но им наверняка и не надо снимать апартмент (сколько там, в районе 1.8к за трешку, чтобы не таскаться до офиса больше часа в один конец?)
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...