Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Большие строительные магазины (или стройбазы)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 11 дек 2008.

  1. free-mind

    free-mind Старожил

    наверное дальше надо задать вопрос "а почему?". Кто-нибудь знает ответ? Может не выгодно в Голл. импортировать по каким-то причинам?
     
  2. Uncle

    Uncle Старожил

    Кстати,
    Перелет Амстердам-Мюнхен-Амстердам стоил 199 евро,
    а
    Мюнхен-Амстердам-Мюнхен - 99

    Все просто.
    Голландцы в 2 раза богаче немцев

     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: аналогичная ситуция была у нас с обоями
    я обои - дорогие и богато украшенные - в Нл видел только в турецких семьях. Им, видимо нет проблем импортировать по своим каналам ;-)
    раньше был в соседнем магазине владелец - фанат обоев - показывал варианты - копия гобеленов из Эрмитажа, сделаны, кстати, в Германии. Ну, и и куда я их поклею?
     
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    метр2 плитки был положен неквалифицированными руками примерно за 1.5-2 часа, не слабые расценки у местных работяг.

    очередное подтверждение жлобства.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    у меня плитку узбеки клали - из всех работ единственное, что они, как оказалось, умели: в цену укладки входила подготовка поверхности - штукатурка, выравнивание внешних углов металлическим профилем, наклейка плиток - резка, где надо, по диагонали, на 16 м2 оказалось необходимо аккуратно 13 отверстий, установка декоративных профилей на внешние плиточные углы. Если Вы найдете, кто сделает весь объем дешевле, чем за 1600 - я сильно удивлюсь.
    ПС сам я 2м2 там, где не требовалась особая ровность и минимум резки тоже положил впервые в жизни за 3 часа, тут и понял, что цена, озвученная выше, на качественную облицовку - адекватна.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я вас не понимаю. это в какой же красоте вы себе и нам отказали? по гобеленам чуток детских каляк - это же эрмитаж-на-масу, был бы повод приезжать в гости, даже за входную плату.
    а что немцы умеют - так им есть с чего копировать :)
     
  7. Uncle

    Uncle Старожил

    Кстати, нащот ламината.
    Тут говорят и ИКЕЕ есть - от 3.5 до 9 за метр.
    Он вообще достоин внимания?
     
  8. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Я себе брал простой и дешевый в CarpetRight - там постоянно разные скидки на паркеты/ламинаты/линолуемы. Там же и об укладке ламината договорился - у магазинов свои укладчики есть. В итоге получилось дешевле, чем смета из ИКЕИ.
     
  9. Ronny

    Ronny Старожил

    Мы 4 года назад в одну комнату постелили
    такой. (Не хотелось опять в Ге ехать). Муж все проклял, пока его настелил, а про плитуса вообще молчу, намучились ужасно. При том что стоил чуть дороже немецкого. Но "в нОске" претензий нет: (почти) 4 года полет нормальный.
     
  10. free-mind

    free-mind Старожил

    кстати по ходу дела вопрос к знатокам ламината.

    у нас раньше его с роду не было, а тут вот застелили жилую комнату - как казалось проще в употреблении будет.

    Мы купили в Гамма, из средней ценовой категории (кажется за 14 евро/м2).

    Так вот сейчас на полу в паре местах стали заметны как бы "расхождения" ("трещины") ламината по его узкой боковине. А в других паре местах наоборот на узких боковинах он как бы "вздыбился". Длинные боковины везде вроде нормально.

    Вот теперь голову ломаю - это вообще болезнь всех ламинатов, или это нам его хреново положили, или это именно данный ламинат оказался хреновый. Или может его вообще мыть нельзя (протираем иногда спец. средством и водой)

    Какие мнения?
     
  11. Kikker

    Kikker Старожил

    У меня пять лет лежит самый простой клик-ламинат из Квантума. Небольшие дефекты укладки за это время не изменились (первый опыт, кое-где получилось не совсем удачно), новые не появились. Чтобы ламинат вздыбился его, по идее, нужно либо хорошо намочить, либо не выдержать зазоры у стен, либо и то, и другое одновременно.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    клик-ламинат можно забивать, если движение не отточенное, то получается где пусто, а где густо: забито слишком сильно - картон разлохматился - водные процедуры усугубили.
     
  13. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    тундра кладётся без проблем afaik, только у него швов нет, поэтому надо вставлять очень точно. какие с плинтусом проблемы могут быть мне непонятно, т.к. он клеится на пол
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: за 200-250 евро/м2 ПОЛНОСТЬЮ ремонт
    чисто риторицеский вопрос - безо всякого практического интереса: "В сортире, плoщадью 1 кв. м сколько м2"?
     
  15. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    А еще интереснее как они все там будут жить?
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    1 m2, но не факт, что расценки на всю кв. действительны для каждой комнаты, заказанной в отдельности - ради 1 м2 вряд ли возьмутся, конечно.
     
  17. Uncle

    Uncle Старожил

    А кто-нить клал Laminaat Vinylstroken ?
    Что это покрытие такое? Судя по картинкам - нечто вроде линолеума, но самоклеющегося
     
  18. devoid

    devoid Админ

    вы ж её не только на пол кладёте, я так понимаю?
    на сортир площадью чуть больше 1 кв.м. надо плитки примерно 9 кв.м. (с небольшим запасом)
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    я имел в виду, что это будет 1м2 в плане расценок - берут за площадь квартиры (т.е. пола), а не за площадь стен с потолком.
     
  20. matsnev

    matsnev Новичок

    А какую подложку Вы под него постелили? В принципе полагается класть ламинат на ровный пол (не больше 2 мм разницы уровня на 1 м^2), стелить гидроизоляцию (напр., полиэтиленовую пленку), потом подложку: несколько миллиметров пробки или специального вспененного полиэтилена, и потом уже ламинат, желательно герметизируя швы.

    Здесь я видел, что часто подложку не кладут, плюс основа пола "гуляет" в старых домах, если под нагрузкой.

    Судя по Вашему описанию (длинные боковины держат, а узкие - нет), скорее всего, пол не совсем ровный, и ламинат прогибается именно там, где контакт между соседними ламинатинами меньше). Возможное решение (без перекладки ламината и выравнивания пола под ним) - в тех местах, где щели, замазать силиконовым герметиком под цвет ламината (напр. SinteSel). Затем проверить, что ламинат нигде не подходит вплотную к стенам (при необходимости срезать лишние миллиметры около стены). Если после этого еще останутся места, где вздыбился серьезно, можно в крайнем случае срезать замок ножом или фрезой, но тогда ламинат держать совсем не будет :(
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...