Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Большие строительные магазины (или стройбазы)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 11 дек 2008.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    ищутся в районе Эйндховена

    где можно закупать много и дешево стройматериалов

    не местечковые Гаммы, Праксисы, Хорнбахи, а посолиднее

    спасибо
     
    Метки:
  2. Yarema

    Yarema Старожил

    www.ekc.nl - я там плитку покупал, хороший выбор + качество

    Завтра у коллеги спрошу - он знает много, в Праксис-Гаммы сам никогда не ходит и другим не советует
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    спасибо, Ярема. буду ждать.

    кстати, и опять отовсюду лезет голландское уродство: ЕКС магазин все будние дни работает до 17. великолепно.
     
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В Гааге я пользуюсь Bouwmaat'ом. Его филиал есть и в
    Эйндховене. Это магазин для профессионалов, но туда необходима карточка, выдающаяся предпринимателям. Работает и по субботам.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Ре: Bouwmaat
    у меня создалось впечатление, что Хорнбах посолиднее будет и с точки зрения ассортимента/брэндов на строительные товары и по ценам - сравниваю с филиалом в Алблассердаме. Может, в Эйндховене и Хорнбах плюгавенький, не знаю. Да, за (сан)техникой я бы в Хорнбах не ходил - все какие-то неизвестные названия...
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    В Эйндховене нет Хорнбаха :(
     
  7. Yarema

    Yarema Старожил

  8. Kikker

    Kikker Старожил

    Я когда-то только в Хорнбахе нашел то, что искал. Одно изделие оказалось Villeroy & Boch. Его я купил не из-за бренда, а потому что конструкция была именно такая, как мне надо. В других местах просто ничего подобного не нашел. И смеситель в ванную там покупал - оказалась в наличии нужная мне конструкция, размеры, и цена вменяемая. Марку не помню, но изделие до сих пор прекрасно себя ведет. Мой опыт с Хорнбахом был положитенльным.
     
  9. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    pont meyer. Использовал для строительных материалов типа блоков, всяких цементов и тд. Для сантехники - bengshop.nl
     
  10. free-mind

    free-mind Старожил

    а кто знает строительные магазины в Германии? я знаю только Roller. Какие еще есть там "марки"?
     
  11. Yarema

    Yarema Старожил

    Хорнбах. Я как-то ездил в Ахен кухню выбирать. В магазине реально заблудицца можно (частично изза незнания немецкого, но в основном изза размеров)
     
  12. Ronny

    Ronny Старожил

    Roller вообще-то не строительный магазин, а мебельный дискаунтер типа голландского Квантума. Из строительных Хорнбах и Практикир (насколько я понимаю, немецкий вариант Праксиса). Из голландских Хорнбахов мы были только в Тилбургском, так он, на мой взгляд, и рядом не стоял с немецкими, например с Крефилдским. Ассортомент в немецком в разы богаче и цены % на 15 (а может и больше) ниже.
     
  13. free-mind

    free-mind Старожил

    Yarema, Ronny -- спасибо, будем искать. Без немецкого тяжко...

    (если правильно нашел то www.praktiker.de и www.hornbach.de )
     
  14. Uncle

    Uncle Старожил

    Нашел таки тему.
    Как я понял, если заежжаешь в "kaal" жилище, то лучше за всем барахлом в один из указанных магазинов ехать. Поскольку в Германии все однозначно дешевле. Данное утверждение по прежнему верно? :)
     
  15. Ronny

    Ronny Старожил

    Верно ли Ваше утверждение (о ценах) до сего дня сказать не берусь, т.к. мы последний ремонт делали почти 4 года назад, но не забывайте, что "за морем телушка полушка, да рубль перевоз" (с).

    Мы в этом году планируем кое-что перестраивать и за материалами скорее всего отправимся в Ге, но не только (а может и не столько) из-за цен, а в основном из-за ассортимента. Ежели вас Го ассортимент в принципе устраивает, то вряд ли вы много сэкономите на стройматериалах, которые сможете привезти на своей машине (с учетом стоимости дороги). Опять же зависит от того, какие материалы вам нужны.

    Упс, а может вы мебель имели ввиду? Тады, ИМХО, имеет смысл в Ге.
     
  16. Uncle

    Uncle Старожил

    Бензин бесплатный, если что :)
    Но придется наверно прицеп брать. Впрочем его пришлось бы брать в любом случае...
     
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Ну и еще немного по поводу голландского жлобства: разница в ценах на одну и ту же плитку в Хорнбах(Крефелд) и Гамма(Гелдроп) приятно поразила - в Германии дешевле в 2.5 раза.

    но самое главное: там ты заехал сам внутрь на авто, быстро загрузил сколько нужно и уехал, а тут - заказ и минимум 2 недели ожидания.

    даже с учетом прокатного грузовика и топлива в Германии все вышло значительно дешевле.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: разница в ценах на одну и ту же плитку
    идентичную или аналогичную? Я так в результате брал притку в Прахисе - в Хорнбахе, как-то свои марки/призводители с продуктом похожим на настоящий. Если не самому класть, то цена плитки меркнет на фоне цены работы (100 - 200 за м2).
     
  19. free-mind

    free-mind Старожил

    аналогичная ситуция была у нас с обоями. Одни и те же обои (одинаковые, одной фирмы) стоили в Германии ровно в 2,5 раза дешевле.
     
  20. Ronny

    Ronny Старожил

    А если еще сравнить ассортимент обоев в Крефилдском Хорнбахе с Го гаммапраксисами...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...