Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Без повода довеели полезную тему до гибели :( ("Мне не надо - значит никому не надо")

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем PavelUSA, 13 сен 2007.

  1. PavelUSA

    PavelUSA Новичок

    Согласен (и, кстати вроде так и делал - только одно сообщение написал и думал, что так оно - одно - в форуме 'Hi Tech' и останется - вися для тех, кому нужно),
    но что делать, если не доходит, когда кратко и без 'вдалбивания', то есть, без подробных пояснений и "разжёвывания"?
    Вот всего один пример.

    В самом начале той исходной темы (и до использования цветов и выделения текста) было - кратко как раз - написано, что многие 'наши' на Западе так привыкли к вводу на языке страны пребывания, что уже наизусть знают латинскую клавиатуру и поэтому могут и 'вслепую' вводить русский в режиме А-А,О-О,Е-Е, К-К,...
    То есть, не глядя на клавиатуру вводят.

    И что описывается метод, не мной придуманный.

    В ответ (а значит, не вошла информация по-простому, надо "разжёвывать"), смотрите, что пишут про
    ввод 'вслепую' и про авторство метода

    (плюс этим засоряя тему, так как не по делу совсем - тема-то для тех, кто уже давно вводит в режиме А-А,О-О,Е-Е, К-К,... например, с помощью translit.ru - то есть, для тех, у которых не стоит вопрос освоения стандартной раскладки):

    То есть, он пишет, что при не стандартном вводе (А-А,О-О,Е-Е, К-К,...) надо смотреть на клавиатуру и что метод - мой. С ног на голову... Прямо противолоположное тому, что я написал (кратко и до использвания цветов) причем я писал это в самом начале своего сообщения!


    Ну и как же не ответить, подробнее, большим количеством слов поясняя ("вдалбливая" по Вашему или "разжёвывая" по-моему - согласен, что это нехорошо), раз кратко поданная информация не прошла ?



    B)
     
  2. okser

    okser Старожил

     
  3. Peter

    Peter Старожил

    > Ну и как же не ответить, подробнее, большим количеством слов поясняя ("вдалбливая" по Вашему или "разжёвывая" по-моему - согласен, что это нехорошо), раз кратко поданная информация не прошла ?

    Мож потому, что она тут нужна присутствующим ровно в той же пропорции, в коей Вы увидели заинтересованность, как бы это грустно для Вас не было? :) Т.е. большое спасибо, о солнцеликий гуру, но, мож, Вы таки удовлетворитесь донесением великой истины - и хватит?

    PS. okser, я рыдал над уместностью цитаты :D.
     
  4. PavelUSA

    PavelUSA Новичок

    Я-то здесь при чём? Я ведь всего одно сообщение написал в форуме 'Hi Tech' - не собирался никаких 'пропорций' нарушать и никаких больше сообщений отсылать - пусть висит тема, может, кому (вот как Юлии) понадобится.

    Кто же знал, что в ответ будут настолько не по делу отвечать (как про 'пялиться на клавиатуру' или про оформление/использвание тэгов).
    Здесь совсем другое уместно написать:
    <_<
     
  5. PavelUSA

    PavelUSA Новичок

  6. Peter

    Peter Старожил

    Третья тема открыта?

    Это уже, блин, "Центр Американского Английского" какой-то... :D
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну прямо планета другая у вас. Наклейки на клавиатуру с русскими буквами раньше присылались из России, теперь их можно и здесь в русском магазине купить :) . А можно и вообще, съездив в отпуск, привезти немножко клавиатур (по 10 евро), и домой, и на работу, и другу в подарок :) . Разве что в интернет кафе со своей клавиатурой не пойдешь, ну так там уже многие со своими лаптопами :) .
     
  8. Peter

    Peter Старожил

    > ни установленной Стандартной русской раскладки
    Вообще-то чтоб её установить не надо быть локальным админом ;), не надо ничего скачивать с Интернета и т.п., а "слепой набор" 2-мя пальцами выучивается в довольно короткий срок, а потом экономит время на набивании текстов не хуже, чем слепой набор по фонетической раскладке. Но не требует лишних телодвижений.
     
  9. PavelUSA

    PavelUSA Новичок

    Посмотрите на сообщение от valeria выше на данной странице, да и я то же самое написал - очень-очень многие с работы в Интернет ходят -
    в обычной западной фирме нельзя на служебную клавиатуру ничего наклеивать и тем более её заменять, плюс начальник может удивиться нехоршо - что сотрудник собирается делать в рабочее время.

    Не знаю как у Вас лично, но по форума в разных странах знаю, что все же большинство людей, проводящих на работе много времени, потому что в новой стране надо с нуля семью на ноги ставить, не рискуют начальника возбуждать :D

    Но вопрос был в другом - а зачем? Зачем именно Стандартную раскладку выучивать (покупая наклейки или спец. клавиатуры)?
    Могу сотни ссылок дать на этот вопрос, задаваемый 'забугорниками' (из тех, кто к транслиту привык), которым советуют наклейки покупать.
    Цель-то какая? Если возвращаться жить в Россию, тогда да, a иначе зачем (если человек НЕ знает Стандартной раскладки) мучиться с наклейками и на работе рисковать, что начальник не поймет?

    Зачем? Нет никакой разницы в качестве русского текста, получаемого с тем или иным расположением русских букв на клавиатуре:<ul>
    </li><li>Со Стандартной раскладкой
    </li><li>С расположением А-А,Б-B,Д-D,Ф-F,К-К,... на сайте типа translit.ru
    </li><li>С расположением "как по-английски" - А-А,Б-B,Д-D,Ф-F,К-К,... при Фонетической раскладке системной клавиатуры
    ***

    Но на самом деле Вы процитировали параграф вспомогательный, второй он там был, не относящий к сути дела.

    А суть дела в том, что исходная тема была о людях, которые уже давно вводят в не в Стандартном режиме и переучиваться НЕ собираются
    (см. цитату от пользователя Колхозник выше, что я привёл, очень ярко описано)

    Так вот, таким людям не надо ни наклеек, ни спец. клавиатур - они вводят по-русски, нажимая на те же клавиши, что при вводе текстов на языке страны пребыванияо (на котором много и часто пишут и поэтому латинскую клавиатуру назубок знают) - 26 букв из 33-х совпадают - О-О,А-А,Е-Е,Д-D,... и все знаки препинания (запятая, точка, ...)

    На работе поэтому проблем нет - латинская клавиатура под рукой
    :rolleyes:

    Им совсем нет смысла зачем-то привыкать к НЕизвестному им расположению всех 33-х букв русксих И всех знаков препинания.

    Вот тот, 1-й, основной параграф (Вы 2-й процитировали):
    ]Все люди разные, хорошо, что есть выбор - кто-то по-русски со Стандартной пишет, другие - в режиме А-А,Б-B,Д-D,Ф-F,K-K,... - суть в том, что вне СНГ нет "единственно верной раскладки", любая одинаково хороша.


    B)
     
  10. Peter

    Peter Старожил

    Во всех "западных фирмах", где я работал, наклейки на клавиатуры не запрещались.
    Числом таких фирм было 5.

    Но, повторю, выучить слепой набор 2-мя пальцами не занимает много времени, существенно ускоряет процесс набора текстов и не требует скачивания и установки никаких файлов на комп, использует только стандартные средства и, главное, не требует чтения навязчиво рекламируемых текстов, разукрашенных в стиле Эллочки-Людоедки :D.
     
  11. PavelUSA

    PavelUSA Новичок

    Ничего себе 'не надо лишних телодвижений"! Это Вы совсем не правы, знаю по многочисленным сообщениям в форумах разных стран именно про это. Для человека, живущего вне СНГ (и, как в цитате от Колхозника выше, что я привел, имеющего кучу проблем в новой стране),
    очень "лишними телодвижениями" являются те, которые россиянин-то НЕ делает (мало кто в России выделяет себе месяц и 'вслепую' учится вводить - им незачем, и на работе, и в Интернет-кафе там есть красные русские буквы на клавиатуре) -
    а 'забугорнику', конечно же :D это очень надо, ага, других дел в новой стране нет:

    а именно, выучивать наизусть расположение всех знаков препинания (на латинской клавиатуре они на других местах все) и всех 33-х букв Стандартной раскладки (высказывание Колхозника на эту тему очень типично - "зачем? Зарплату повысят"?) -

    это очень лишние "телодвижения" для многих - посмотрите хотя бы на счетчик translit.ru (миллионы не нашли времени/смысла учиться 'вслепую' писать именно со Стандартной, хотят вводить "как по-английски", в реижме А-А,О-О,Б-B,Ф-F,...) - количество таких людей (и читанное мной в форумах сотни раз о том же) говорит о том, что очень многим НЕсравнимо по затраченному времени и количеству телодвижений следующее:
    <ul>



    </li><li>на новом компьютере зайти на сайт типа translit.ru или один раз затратить 2 минуты на активацию Фонетической раскладки (не обязательно с Интернета, можно на дискете/флешке принести, это ведь просто файл, не программа), а после этого годами вводить в УЖЕ привычном режиме А-А,Б-B,Д-D,F-Ф,K-K,...
    --



    </li><li>в новой стране, где полно дел, найти время на то, чего даже в России большинство не делает - потратить несколько недель и с помощью спец. программы выучить наизусть (чтобы потом вслепую писать на работе или в Интернет-кафе в отпуске) все 33 буквы и все знаки препинания (они не на тех местах, что в латинской раскладке) Стандартной клавиатуры





    Так что Вы совсем не правы насчет 'телодвижений' - опять же, это по ФАКТАМ от 'забугорников, а не с потолка я пишу, что 'телодвижения' эти (один раз на очередном новом компюьтере записать файлик Фонетической раскладки или в новой стране учиться 'вслепую' вводить с НЕизвестным до той поры расположением 33-х букв и всех знаков препинания) НЕсравнимы по трудоемкости для многих (не для всех, кто-то решает, что ему лично нужно это - свобода выбора!), а у Вас получается, что для всех было бы удобнее освоить слепой ввод именно со Стандартной раскладкой, а не с Фонетической, чтобы потом не делать 'телодвижений' по её установке -
    это не верно, просто по фактам.


    Ещё раз, раз и Вы и вот выше elena sokolova (наклейки, спец. клавитура) пишете, что (зачем???) надо обязательно Стандартную использовать всем, вот то, типичное мнение многих 'забугорников', которые в этом не видят никакого здравого смысла (если только не приехал поработать, а потом назад в Россию) - ни добавить, ни убавить - чего здесь непонятного?

    :D
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    PavelUSA:

    Вы и Ваш горизонтальный маркетинг уже достали, честное слово.
     
  13. PavelUSA

    PavelUSA Новичок

    Я-то здесь при чем? Какой маркетинг? сайта translit.ru? Я к нему не имею отношения (а других ссылок я не давал уже сообщений 10 последних)

    Не было бы темы с множеством сообщений, если бы люди с упорством, достойным лучшего применения, не продолжали публиковать свое мнение, что есть только
    одна "единственно верная" (проходили!) раскладка - Стандартная - и что именно ею стОит всем и каждому пользоваться (без разбора), что это безусловно удобнее каждому -

    но это же полная ерунда, взглянули хотя бы на счетчик сайта translit.ru -
    скольким людям больше нравится другое расположение букв - А-А,Б-B,Д-D,К-К,... - все люди разные, ситуации разные - кто-т уже до приезда знал Стандартную хорошо, а другие никогда не видели или забыли

    B)
     
  14. Peter

    Peter Старожил

    PavelUSA, скажите, для того, чтоб Вы поняли, что Вам лучше перестать доставать окружающих своим спамом, это должно быть напечатано непременно с использованием фонетической раскладки, иначе до Вас не доходит? :)
     
  15. PavelUSA

    PavelUSA Новичок

    Нет, это до Вас не доходит что все люди разные - с Вашим флудом насчет
    'единственно верной' Стандартной раскладки и насчет того, что люди, вводящие в режиме А-А,Б-B,Д-D,Ф-F,K-K,... неправы



    B)
     
  16. Peter

    Peter Старожил

    Ну, называть флудом сообщения тех, кому не нравится Ваш спам, несложно.

    Вас не очень затруднит указать цитатами и ссылками в моих постингах, где я говорю о том, что стандартная раскладка "единственно верна" и называю пользующихся фонетической "неправыми"?
    С нетерпением жду, поскольку просто не могу поверить, что Вы не только спамер, но и клеветник.
     
  17. PavelUSA

    PavelUSA Новичок

    Конечно, и не один раз. Вы настойчиво писали, что 'развлекаться нестандартом' - плохо (и что при этом, оказывается, надо 'пялиться в клаву'):

    1)
    2) Что в отличие от Стандартной, 'нестандарт' требует 'лишних телодвижений' (ага, особенно посравнению с выучиванием наизусть неизвестного доселе располжоения 33-х букв и всех знаков препинания, от запятой до двоеточия и кавычки):

    3) и опять - как апологет "единственно верной" пишете (на само деле миллионы людей Вам скажут, что это неверно):
    Если эти сообщения не очевидное "вдалбливание", что только Стандартной стОит всем пользоваться, а 'нестандарт' плох во всех отношениях, то уж не знаю что это...

    :blink:
     
  18. Peter

    Peter Старожил

    PavelUSA, не пытайтесь передёргивать.

    То, что я со своей т.з. советую "слепой" метод печати НЕ ГОВОРИТ о том, что стандартная раскладка "единственно верна" и пользующеся фонетической "неправы".

    Я даю Вам ещё одну попытку обосновать свою клевету, в случае отсутствия доказательств Вашим попыткам оболгать меня я буду вынужден обратиться к администрации форума. Вы заигрались.
     
  19. PavelUSA

    PavelUSA Новичок

    Советы тем, кто УЖЕ "с удовольствием" вводят "нестандартом" (причем я ведь писал, что многие - "вслепую") перейти на "стандарт" с указанием причин (как Вам кажется) этого (см. ваши цитаты выше) - это разве не уверения, что Стандартная лучше для ВСЕХ???
    Это то, чего я НЕ делал - сравнение 'стандртного' ввода и "нестандартного" с уверениями в том, что "стандартный" лучше -

    моя тема таких вещей не содержала, не сравнивала два подхода.

    Я не передергиваю - разница уж слишком большая:

    - я создал тему - для тех, кто вводит 'нестандартом'

    - я ни разу не пропагандировал 'нестандарт' против Стандартной, наоборот, каждый раз писал, что все люди разные, кому-то так удобно, кому-то иначе

    - Вы же влезли в чужую тему с - очевидной (какая уж клевета) апологетизацией "стандарта" -
    причем совершенно не по делу - никакого отношения Стандартная раскладка к теме НЕ имела - это таки флуд, а не 'мнение, отличающееся от моего' - вот это таки клевета - где это я высказывал "мнение", что Фонетическая лучше??? Клевета...

    Вы не один раз писали кстати, что зря я считаю флудом "мнения отличные от моего" -
    но это же клевета - я НЕ высказывал мнения , что Фонетическая лучше Стандартной -
    моя тема была для тех, кто УЖЕ вводит 'нестандартом' (например, на translit.ru) - не писал я что Фонетическая лучше Стандартной -

    я писал для (уже) пользователей 'нестандарта' и НЕ высказывал мнения, что Стандартная хуже (наоборот, все время писал, что хорошо, что выбор есть, все люди разные)

    ********

    Что, мне идти к администрации жаловаться, что Вы засоряли тему (и привели ее к закрытию) НЕ относящейся к теме совершенно
    апологетизацией "стандарта" и что без основания уверяли (неоднократно причем), что моё мнение таково, что Фонетическая лучше Стандартной, а Вы только другое мнение высказываете, а не флудите?

    B)
     
  20. Peter

    Peter Старожил

Поделиться этой страницей

Загрузка...