Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

без определенного места жительства (возможно ли)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Izum, 29 янв 2008.

  1. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    понятно. но при этом остается открытым вопрос про срок на карточку и пенсию...
     
  2. okser

    okser Старожил

    Мне известен только одно решение - прописка у знакомых, но про это рассказано выше. Проделывали сие раза четыре, проблем с документами и INDстанциями ни у кого не было.
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    какое же это решение. надо в тюрьме сидеть или там в больнице, или в хосписе. а если просто ныкаться по приятелям, или нелегально снимать, или бомжевать - условие не выполняется и briefadres уже не получится сделать.

    прописка у знакомых имеет минус, что знакомым насчитают экстра-налог за дополнительных "проживающих". то есть как минимум надо договориться чтоб его компенсировать.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А разве налог не один и тот же для более одного проживающего? Нам когда присылают, там всегда написано, что если вы живете один, можете подавать на снижение, а 2 или 3 - никого не волнует.
     
  5. Drug_forever

    Drug_forever Новичок

    Сколько человек прописано имеет значение только в 2х налогах: rioolrechten и waterschapslasten gedeelte zuivering. И то, если проживает один человек, разница в налоге есть, а 2 человека и более - тариф одинаковый.
     
  6. Izum

    Izum Старожил

    Om voor een briefadres in aanmerking te komen, moet u aan een van de volgende voorwaarden voldoen.

    U heeft geen vast adres waar u naar verwachting gedurende een half jaar ten minste twee derde van de tijd zal verblijven.
    U verblijft in een instelling (voor gezondheidszorg, op het gebied van kinderbescherming of in een penitentiaire instelling

    Надо подпадать под одно из предложений.


    Просто мой арендодатель тупо уперся и сказал все контракт отменяю все остальное твои проблемы.Грит посмотрели ты один месяц не использовал газ воду электричество. И отменил. Вот я и ищу что делать.
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Если я не ошибаюсь, единственной причиной, по которой арендодатель может прервать контракт, является просрочка платежа на 2 месяца.

    В остальных случаях арендующий ПРАВ.
     
  8. okser

    okser Старожил

    Известен случай вытуривания арендовзятеля из квартиры жилкорпорации до окончания контракта по случаю нарушения условий аренды.
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    несвоевременная оплата - тоже нарушение условий аренды, так что ваш пост мало что ценного добавляет.
     
  10. Izum

    Izum Старожил

    вово нарушение условий аренды
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    то есть в условиях стояло черным по белому: "обязуюсь использовать хотя бы 1 литр воды, 1 кубометр газа и 1 киловатт электричества в месяц"?
     
  12. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Если вам негде жить, то выписать вас очень сложно, в Голландии очень сильно защищены права съемщиков.

    Не знаю как в Роттердаме, но у нас если вы сами не выписались со своего адреса, то так и будете записаны пока сами не выпишитесь. Моя подруга сняла дом где кто-то вот так вот прописан. подруге скaзали в хементе что ничем не могут помочь и человека без его согласия выписать никак не могут.
     
  13. Izum

    Izum Старожил

  14. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Iemand met alleen het brief of postadres is geen inwoner van de Gemeente.

    что это значит?
     
  15. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Вообще-то, ситуация странная. Без нарушения контракта насильно выселить не могут. Если претензии по поводу отсутствия в квартире в течение месяца, то они законны только по отношению к лицам, находящимся на учёте в социальной службе.
    Выписаться с конкретного адреса в никуда можно, но я бы не советовал этого делать, если у Вас нет нидерландского паспорта.
    Оптимальный вариант - виртуальная прописка у знакомых или за деньги. Одно время рус.нл просто кишел объявлениями подобного типа.
    Процедура прописки очень простая, главное, чтобы санитарные нормы соблюдались.
     
  16. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    регистрация и права съёмщиков совершенно не коррелируют. по поводу контракта я бы первым делом пошёл в свою rechtsbijstandverzekering. а потом бы уже мутил какие-то варианты где зарегистрироваться.

    что касается "пока сами не выпишут" - я лично пришёл в гементе и сказал, что человек выехал и всё. мне дали подписать бумагу и выписали без проблем.
     
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    или, если она не покрывает такие дела, в Het Juridisch Loket (бесплатно)
     
  18. free-mind

    free-mind Старожил

    Если знали про такие условия, то надо было пару лампочек оставить включенными и кран приоткрыть чтобы вода капала понемногу :D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...