Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

без определенного места жительства (возможно ли)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Izum, 29 янв 2008.

  1. Izum

    Izum Старожил

    вопрос - живу в одном месте но зарегистрирован в другом. хочеться купить постбус и просто забить на официальное место проживания и закончить контракт. Можно ли в Голландии просто пребывать с указанием постбуса?
     
    Метки:
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    с гементой? :D

    вопросы у вас обжигают адским пламенем :)

    выписаться, конечно, отовсюду можно, вопрос в последствиях (паспорт у вас уже есть, я полагаю, остались такие мелочи, как банк, налоговая, страховые).
     
  3. Izum

    Izum Старожил

    честно сказат у моего квартиродателя есть неопровержимые причины отменит контракт и получается надо сваливать. Только как вот зарегистрироваться в Гементе?
     
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    вы как-то непонятно пишете.

    что вам нужно: адрес для регистрации или чтобы почта не терялась?
     
  5. Izum

    Izum Старожил

    я зарегистрирован по одному адресу в гементе. Через месяц я теряю эту регистрацию. Те получается ни в одном гементе голландии я не буду зарегистрирован. Где живу в настоящий момент там регистрироваться не могу. Мне не важно но вот думаю а Голландские власти не зачешуться в определенный момент мол где товарищь вообще живет? Постбус есть а ни в одном гементе ни зарегистрирован...
     
  6. free-mind

    free-mind Старожил

    не совсем понял если честно, у меня были примеры когда людям негде было зарегистрироватся, обычно это решалось через друзей или знакомых (т.е. к ним прописывались фиктивно просто)

    а вот если вообще не зарегистрирован, то думаю могут начатся проблемы с ind если они станут выяснять сколько времени вы находили в Голландии из положеных вам по закону для получения карточки
     
  7. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    и что, фокус проходил?
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    с окончанием договора ваша регистрация не теряется, более того вас не выпишут из гемеентры "на деревню дедушке", а только по предъявлению нового контракта на проживание. так и будете "проживать" на бумаге во всеми вытекающими последствиями, пока сами не почешетесь (почту можно переадресовать на почтовый ящик, это отправителей не интересует, как правило).
     
  9. free-mind

    free-mind Старожил

    да, а какие проблемы? живещь с другом/знакомым...
     
  10. Izum

    Izum Старожил

    это точно? А если там студия расчитана на одного человека и придет человек регистрироваться в гементу т.е. его просто туда запишут?
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    вы, вероятно, будучи главным съемщиком или владельцем, никогда не выписывали своих жильцов.

    приходишь и говоришь: "все, съехал, куда не знаю". и привет.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если хозяин вас выпишет, то будете зарегистрированы в гемеенте по последнему адресу, как "лицо без постоянного места жительства".
     
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    и срок на карточку будет идти и пенсия и все такое?
    удивительное дело.
     
  14. Drug_forever

    Drug_forever Новичок

    Что значит не выписывают на деревню дедушке? Ещё как выписывают. :D его выписывает хозяин, владелец жилья, и в гемеенте в администрации напротив фамилии появляется кодировка "zvwovp" "zonder vaste woon- of verblijfplaats". Может в каких других городах ты и не теряешь прописку, но в Роттердаме если тебя выписали, то "выписали надолго", т.е. роттердамской прописки ты не имеешь. Эти данные идут так же в централизованный банк данных для людей без определённого места жительства. И в ИНД автоматически поступает соответственно информация, что человек выписан и нигде более не прописан.
     
  15. Drug_forever

    Drug_forever Новичок

    Поначалу может прокатить пока данные до центральной базы не дошли, uitkering там или наоборот если кому должен был. Потом в зависимости что за инстанция зависит и частота чесотки и план действий. Заморозят ли выплаты, будут ли на банк давить, на налоговую и т.д. Могут и долги какие списать под такое дело.
     
  16. Izum

    Izum Старожил

    Страшно блин
     
  17. Izum

    Izum Старожил

    а что нужно чтобы прописаться к знакомым у которых собственный дом?
     
  18. free-mind

    free-mind Старожил

    Ничего, приходите вместе в Гементе и говорите что вы будете жить у него. Ко мне так происывали на годик человека.
     
  19. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    В некоторых случаях вообще ничего.

    В некоторых письменного согласия друзей в свободной форме более чем достаточно.

    Совсем въедливые чинуши (но это уже фантастика) могут попросить их появиться лично.
     
  20. Izum

    Izum Старожил

Поделиться этой страницей

Загрузка...