Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Банки РФ: Просто трудно в это поверить!

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем Nexus, 2 фев 2018.

  1. Nexus

    Nexus Старожил

    Вот новость, в которую я не могу поверить до сих пор, хотя моя интуиция ещё в 2013 оду говорила мне и всем знакомым и незнакомым, что активы из России надо выводить.Как альтернативу предлагала покупку жилья в Амстердаме. Тогда надо мной посмеялись московские риэлторы. Я всегда понимала, что хранить деньги в банках России -это русская рулетка, и вот теперь такая новость. Но как! Как можно забрать деньги у людей, которые они уже получили в банке???
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    А хранить деньги, скажем, в американском или пусть даже швейцарском -- это не рулетка. Ну-ну :) Рулетка, только крутит её кто-то другой.

    Недвижимость, купленная в правильном месте (а не просто абы какая) -- это всегда было более надёжное прибежище для денег, чем вообще какой-либо банк.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Согласна полностью, просто в случае с российскими банкам выстреливает как-то чаще. Я бы вообще перешла на матрасное хранене, но пока нечего :) Да и западные банки уже почти получили безграничные полномочия. Ещё немного и кэш полностью уничтожат. Но это другая тема.
     
  4. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    400 клиентов из 2х московских банков? В любой сберкасае их несколлько тысяч. Кто-то просто получил инсайдерскую информацию о состоянии дел банка и вывел денежку. Из практики, на таких сроках (месяц до времени Ч), при отзыве лицензии / банкротстве - вытащить своё из банка можно только за мзду, тому же банку - что по определению противозаконно. Прочитав новость до конца, а не только заголовок - можно увидеть и пояснения данные агенством ))
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2018
    • Согласен Согласен x 2
  5. Nexus

    Nexus Старожил

    Я в ФБ читала также пояснения со стороны потерпевших. У которых не было инсайдеровской информации, но были звонки из банка. И только на этом основании они должны отдать деньги. Повезло тем, кто звонки записывает.
     
  6. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    С каких пор публикация в Facebook стала неопровержимым доказательством? Скоро фотографии пробирок с белым порошком начнут постить - электорат немедленно примет это как доказательство, Facebook же.
    Вы кстати в юности не предсказывали вселенских потопов и гибели империи? А то мене ставку по ипотеке менять... Предсказания сбывающиеся в течении 3-5 лет были бы очень кстати )) (извините, но не как не могу отказаться от привычки иронизировать )
     
  7. Nexus

    Nexus Старожил

    Да, именно такой реакции я и ожидала. Не, в юности училась на медицинском и о гибели империи не задумывалась. Ставку по ипотеке здесь на Рассвете уже предсказали, личный прогноз сделаю за деньги :) . Ну а то, что ФБ теперь заменило общение в реале, так это уже реальность , уж извините за каламбур :)
     
  8. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Чёрт подери, два предсказания сбывшиеся в один день! Вот же поперло человеку ))))
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Сбербанк не закроют.
     
  1. JurBuy
  2. pingvinov_net
  3. dashaa720
  4. stu
  5. dimants

Поделиться этой страницей

Загрузка...