Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Автостраховка

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем golland, 8 июн 2015.

  1. golland

    golland Активный форумчанин

    Я не слышал, что бы кто то в Нидерландах ездил по доверенности.
     
  2. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    значит этого не существует
    для вас
     
  3. golland

    golland Активный форумчанин

    Да вы не обижайтесь, я действительно не знаю как это работает в Нидерландах.
     
  4. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    (размазывая сопли и слезы) вы - грубый и неженственный
     
  5. golland

    golland Активный форумчанин

    Я здесь пытаюсь получить ответы на интересующие меня вопросы, а у вас кроме эмоций ничего нет, поищите другую ветку.
     
  6. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    если вы так же себя на работе ведете, задавая элементарные вопросы, то немудрено, что этой работы у вас нет
     
  7. golland

    golland Активный форумчанин

    А у вас нет ни одного конкретного совета, только осуждение в безграмотности, а это неправильно. Только и можете рассуждать на общие темы.
     
  8. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Странно, что rdw еще не прислала никакие бумаги, что машина без страховки у владельца. ( сколько времени прошло со дня переписи машины на дочь?)
    Выгоднее всего переписать машину на вас с вашими svj, а дочь пусть возмещает Вам оплату налоговой. На страховой Вы выиграете в премии.
    Если дочь не проживает с Вами, постоянным водителем Вы не можете быть записаны.

    При оформлении машины на дочь страховка будет спрашивать, есть ли права, есть записи в правах о нарушении. То есть возникнут проблемы и на этом этапе.

    Посмотрите в сторону: zekur, voogd, unigarant, London.
     
  9. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    пока не решишь для себя общие вопросы, все время будешь о них спотыкаться при решении частных
     
  10. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    А можно узнать, от какой компании у Вас страховка? Что-то очень странное получается.
    Во многих компаниях вообще нельзя авто застраховать без водительских прав (я чес. говоря вчера упустил, что у Вашей дочери прав нет совсем, потому и советовал скидки для студентов с нулевым стажем поискать). А в Вашей получается, что еще и ваш безаварийный стаж переняли (для дочери-владелицы авто, без прав???).
    Теперь насчет проживания со-водителей по одному адресу... вот никакой логики не вижу вообще. В моей страховке это не оговаривается никак.
    Извините, конечно, но Вы точно уверены, что страховая правильно поняла то, что Вы от них хотите? Сами же знаете, что этим деятелям главное, чтобы Вы контракт подписали, будут кивать и со всем соглашаться и такого наворотят...
     
  11. golland

    golland Активный форумчанин

    Спасибо Vini за реакцию, прошла неделя как переписали машину, а на свое имя я не могу ее иметь потому что uitkering не хотят платить если машина стоит больше 2000 евро. Я восем лет проездил и не вникал в такие подробности, а тут оказались такие сложности (для меня). Посмотрю другие страховки, может найду выход.
     
  12. golland

    golland Активный форумчанин

    Страховка Allsecur, действительно логики нет, страховая компания все хорошо поняла и говорит или проживайте по одному адресу или никак. Получается, что иметь машину я не могу и на чужой машине ездить не могу. Но ведь должен же быть какой то выход.
     
  13. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

  14. mickey

    mickey Завсегдатай

    Продать машину, пересесть на велосипед, сэкономленные деньги вложить в бизнес.
     
  15. golland

    golland Активный форумчанин

    Спасибо, но проблема в том, что дочь живет и прописана у друга и там нет площади, тоже самое у нас, я смеюсь говорю жене я буду жить с дочерью, а ты с ее другом.
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    совсем необязательно говорить, что вы Regelmatige bestuurder

    может, вы просто за покупками взяли съездить:

    Wie betaalt de schade?

    Stel dat je je auto uitleent aan je broer om even snel een boodschap te doen. Hij komt terug met een deuk in de bumper, omdat hij een paaltje over het hoofd zag. Wie is er dan aansprakelijk voor de schade?

    Het antwoord is gelukkig eenvoudig. Als iemand anders in jouw auto rijdt en schade veroorzaakt, kan jij die schade gewoon claimen op jouw autoverzekering. Jouw verzekeraar moet dan de schade afhandelen. Uiteraard heeft een schademelding wel gevolgen voor je no-claim korting. Maar dat geldt ook als jij zelf de schade had veroorzaakt. Als je je auto een keertje uitleent, is het dus niet nodig om dat van tevoren te melden bij je verzekeraar.

    http://weblog.independer.nl/autoverzekeringen/iemand-anders-verzekerd-in-mijn-auto/
     
  17. golland

    golland Активный форумчанин

    Да я бы с удовльствием пересел на велосипед, но тогда не будем видеть внуков, а ради чего тогда жить. Единственный выход зто найти работу, слезть с uitkeringa и переписать машину обратно на себя. Все таки здорово, что люди откликаются, пытаются помочь, значит не все так плохо, спасибо всем.
     
  18. golland

    golland Активный форумчанин

    Классная информация, вот это я и имел ввиду, значит все таки можно ездить другому человеку. Правда у дочери нет прав, это как то повлияет?
     
  19. golland

    golland Активный форумчанин

    Спасибо большое Коста, теперь я смогу спокойно ездить не оглядываясь. Извиняюсь, что загрузил всех своими проблемами. Зато столько нового узнал.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

Поделиться этой страницей

Загрузка...