Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Автолюбителям: всесезонные шины

Тема в разделе "Авто", создана пользователем sl0n, 2 окт 2013.

  1. Tima

    Tima Старожил

    По результатам хороших отзывов тут заказал колеса на autobandenmarkt.
    И тут начался цирк с конями. Опишу тут, чтобы поржать :)

    Акт1.
    При заказе можно выбрать доставку домой, или ближайший гараж, где могут поставить (я выбрал второе)
    После оплаты пришло письмо, что мол вот заказ #1 , вот тебе три ссылки на трекинг.
    Пока я думал и гадал, почему три ссылки, пришло другое письмо, где было сказано, что заказ #1 аннулирован, вот тебе новый заказ #2 и ссылка на трекинг.
    Ну ладно, подумал я, наверное все четыре колеса едут с одним трекинг ID.
    Ничто не предвещало беды и на какое время я про это забыл.

    Акт2.
    Через какое-то время я полез посмотреть, как там едут мои колеса и по трекингу заказа #2 было видно, что еще едут.
    меня дернуло посмотреть трекинг из заказа #1 (которые аннулировали) и я увидел, что ... тоже едут.
    Тут у меня начало складываться подозрение, что "что-то пошло не так" (С)
    Ну ладно, думаю, подожду, как это будет развиваться!

    Через пару-тройку дней я увидел, что колеса из аннулированного заказа #1 доехали до сортировочного центра где-то под утрехтом, развернулись и уехали обратно в Германию. Все три.
    Подозрение, что что-то идет не так стало переходить в уверенность.

    Акт3.
    В день когда трекинг из заказа#2 стал говорить, что он доставлен, я по пути домой с работы на велосипеде решил посетить гараж.
    Я там никогда не был, какая-то мутная bedrijf terrein с маленькими шахид-гаражами и другими мутными лавками.
    Чем дальше от въезда, тем больше автохлама валяется и тем темнее контингент.

    Когда я заехал вглубь, на меня вышли посмотреть местные туземцы, в том числе сосед "моего" закрытого гаража, который переехал куда-то за Алкмар или Заандам.

    - Чего нужно-то ? Колёса? Так у нас есть! У нас все есть! Вон Махмуд отлично ставить и монтировать умеет!
    - А не присылали ли что вчера-сегодня - спросил я , краем глаза глядя на сужающееся вокруг меня кольцо любопытных.
    - Ага, вон в углу лежит какое-то, может твоё?
    ...
    Колесо оказалось моим и дальше товарищ долго вещал на смеси английского и голландского, что как же это так, заказал четыре колеса, а приехало одно.
    В общем, с товарищем темной наружности я в итоге задружился, он мена звал машину чинить.

    Письмо в контору, я, конечно, написал на что получил довольно быстрый ответ
    - ой, партнер переехал, нам ничего не сказал, но ты не боись, вот тебе новый заказ и шины твои выехали на новый адрес партнера туда в ебе... под Алкмаром"
    - ^&%@$#!!!! А можно быстро поменять адрес доставки на поближе, если еще не уехало.
    - Ой, мы тут уже передали в отгрузку. Но если хочешь, сейчас опять заказ отменим, сделаем новый , но будет опять задержка.
    - Ничего не трогайте, пусть едет как едет!!

    ... продолжение следует :)
     
    • Смешно Смешно x 3
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    я вот, например, смотрю только на плохие отзывы. а если их нет, то пропускаю.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  3. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Знакомый закупщик автокомпонентов при отсутствии фидбека с рынка проверяет репутацию поставщика заводя в Гугле: "название бренда" г..но
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Аналогично. Пишу название выбранной модели машины/стиралки/чего-угодно и problems или how to fix. Обчитываю результаты поиска. Всё бывает, всё ломается, но когда одна проблема повторяется, то имеет смысл задуматься. Иногда сразу и решение находится. Например в виде программы замены дефектной детали производителем бесплатно. Сейчас не помню у кого, то ли у Фольцквагена, то ли у Опеля на одну модель была по конкретному дефекту расширена гарантия аж на 15 лет.
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Не прошла сегодня АПК по колёсам, сливаю водилам отличный контакт гаража в Роттердаме, переобулась полностью за 130€ с монтажом, практически новьё! Выбор резины огромный, рекомендую. 0624912341 Bart. Удачи на дорогах!
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2019
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  1. freelancer
  2. ncux
  3. underketzer
  4. dashaa720
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...