Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Аренда велосипеда для велотура в Роттердаме. Где?

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем Manunya, 1 май 2015.

  1. Manunya

    Manunya Форумчанин

    Запланировали велотур по Голландии в июне. Стартуем из Роттердама, поскольку квартиру я все-таки купила с помощью участников форума:)
    Нужны 3 велосипеда пригодных к преодолению 30-40 км в день для 2 взрослых и о 12 летней девочки.
    Где можно арендовать приличные велики в Роттердаме.
    В принципе, готовы купить и тур дней на 5 с картами, планами и т д.
    Советам опытных путешественников буду рада!
     
  2. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    рядом с жд станцией Centraal station есть прокат
     
  3. okser

    okser Старожил

    Для 30-40 км в день можно арендовать городские или гибридные велики во многих прокатах, лучше если с 7-ю скоростями и планетаркой - они надёжнее, но чуть тяжелее чем "дерелёу".
    Вот если бы вы планировали 60-100км в день проезжать, тогда стоило бы заморочится туринговыми великами с большим наклоном туловища "к рулю", и большей опорой на руки, рулём-бабочкой, велопамперсом и хорошим седлом, подогнанным под вас. А 30-40 можно и на "Омафице" проехать.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    А где такое можно бюджетно арендовать? Желательно в окрестностностях Гааги: мой двоюродный брат, когда приедет, хочет покататься (са 100 км / день), но денег у него совсем не много.
     
  5. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    можете у меня неспортивный электровелик koga арендовать
    на ём и 150 км в день можно одолеть
     
  6. Manunya

    Manunya Форумчанин

    Спасибо!
    А там обычные велики? Надеюсь не "убитые"?
    --- Сообщения объединены, 1 май 2015, дата первого сообщения: 1 май 2015 ---
    Муж говорит,что хорошо бы и седло удобное , и несколько скоростей:( Где такие берут на прокат?
     
  7. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    там и обычные и электро и несколько скоростей и тд
    http://www.cityrotterdam.com/fietsen-huren-in-rotterdam
    они явно не новые
    но я так понял, вам не понтоваться новым великом важно
     
  8. Manunya

    Manunya Форумчанин

    точно, но и ремонтировать по дороге тоже:)
    За ссылочку спасибо!
     
  9. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    так шансов сломаться у нового велика гораздо выше
    или вышее
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Буду иметь ввиду, спасибо.
     
  11. okser

    okser Старожил

    Мне довелось водить велотуры по НЛ, группы от 8 до 40 человек с 2009 по 2012, раз в год. Аренда хороших великов на протяжении этого периода была проблемой. В итоге контора, с которой сотрудничал, после 2-х лет мучений с прокатными, закупила и перешла на свои собственные велики, отвечающие требованиям.
    Такой как описал выше вел недорого арендовать не получится - это если его удастся вообще найти, в Амстере минимум 100 евр в неделю, скорее 120. Надёжнее по друзьям-знакомым будет найти подходящий байк. Вел попроще (с 2-3 x 5-8 скоростями) в прокате обойдётся в 50-70 евр в неделю. Умеренно опытные велотуристы, которым было влом везти свой вел из дому, приехали со своими сёдлами, проверенными временем.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    для вас халява:)
    то есть даром
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    А где их вообще ищут, по веломагазинам типа байк тотала?
    --- Сообщения объединены, 1 май 2015, дата первого сообщения: 1 май 2015 ---
    Спасибо.
     
  14. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    кстати вспомнил
    в етом електровелеке косяк
    он не едет быстрее 28 км/ч
    я даже в мастерскую ходил, сказали : для новых великов такой закон, подскажите где снять эту блокировку в мозгах?
    я арендовал старый элктровелик в роттердаме, там такого не было, с бриненоордбрюх помню до 60 км/ч разогнал
    понятно, что это опасно, но тем не менее....
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Вроде вообще до 25 км /ч.

    Есть скоростные е-байки http://www.bovag.nl/fiets/highspeedebike но там уже нужна лицензия, поэтому обычные электровелы ограничивают. Быстрый гугл о том, как обычный байк превратить в хайспиид ничего не нашел.
     
  16. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    да его с горки и до 35 можно разогнать, но это как со стенкой бодаться, притормаживает он сам
     
  17. okser

    okser Старожил

    До 2011 я искал с помощью гугла, по ключевым словам Amsterdam fiets te huur, bike rentals, etc. Тогда работало, результаты поиска не сохранял :)
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну в смысле без использования его е-функциональности, то конечно можно, если сил хватит. е-финтифлюшки наверно будут еще и аккумулятор заряжать :)

    Кстати, вот тут можно порыться https://www.google.nl/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=e+bike+unlock+speed+limiter
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. okser

    okser Старожил

    Что, в целом правильно, экономия на торомозных колодках и мед. расходах. Далеко не все велоколодки и велосипедисты обучены безопасно тормозить с 60 до 0 км/ч без травм ;)
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    К сожалению я много сейчас наблюдаю много (часто пожилых) людей на е-байках, которые и со скоростным ограничением создают массу проблем. В смысле не достаточно умелых велосипедистов, которые сразу пересели на быстрые велики.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...